ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ НЕ КЛИЕНТОВ БАНКА.

13 Ноября 2013

Тема безопасности не моя, но мне уже плешь проели с персональными данными.

Все началось с гражданина РФ пытавшегося обьяснить операционистке в опер зале , в каких интимных отношения он состоит с банком, какие физиологические потребности ему важны при рекламной компании банка, что непосредственно он кладет на политику банка, и каком состоянии мозги должны быть у операционистки.

Лет десять назад, до вступления в силу закона о персональных данных, гражданин, уверовавший в силу пластиковых карт, подал заявление в банк с просьбой предоставить ему кусочек пластика.

Не знаю что произошло, но гражданин так и не забрал свой пластик, и не воспользовался услугами банка.

В банке родилась сверхновая. Излучение было такой силы, что отблески дошли до ИТ. Маркетологи потребовали предоставлять им базу НЕ клиентов банка. Для утех различных.

Меня в этой ситуации волнует только capacity. Если законом предусмотрено сохранение данных не больше определенного периода времени, то я не буду думать о приобретении быстрых дисков. Если же ситуация позволяет банку ( без письменного отказа клиента) использовать данные бесконечно долго, то ... сами понимаете, XIV дешевле не станут.


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СКИН №1 ДЛЯ NEORA PRO

22.07.2013

Скин для NeoRa Professional v.1.1

GOOGLE PLAY ОБОГНАЛ APP STORE ПО ЗАГРУЗКАМ ПРИЛОЖЕНИЙ; РОССИЯ НА 5-М МЕСТЕ APP STORE

6.08.2013

Во втором квартале этого года Google Play наконец-то опередил Apple App Store по числу загрузок, хотя магазин iOS-приложений продолжает лидировать по выручке, сообщает компания App Annie, специализирующая на аналитике мобильных приложений....

МНОЖЕСТВО АККАУНТОВ В TWITTER НАХОДЯТСЯ ПОД УГРОЗОЙ

8.12.2013

В результате массовой хакерской атаки на сервера популярнейшего по всему миру социального сервиса для ведения микроблогов Twitter хакеры получили доступ к конфиденциальной информации.

ОБЗОР HD-ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА LEXAND LR-2500

2.09.2013

Видеорегистратор для меня такая же незаменимая вещь в машине, как и ключи от нее. Выезжая на дорогу ...