ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ФРАНЦУЗ ПОСТРОИЛ В КОМНАТЕ СЫНА СИМУЛЯТОР «БОИНГА»
29 Июля 201340-летний житель французского города Лакано Лоран Эньон (Laurent Aignon) построил в спальне своего сына действующий симулятор самолета Boeing 737, пишет Gizmodo со ссылкой на французское издание Sud-Ouest.
Симулятор представляет собой макет кабины пилотов с приборной панелью и органами управления. Роль обзорных окон выполняют пять мониторов. Какой программой Эньон пользуется для совершения «полетов», не уточняется.
Компоненты, задействованные в симуляторе, позаимствованы из настоящих самолетов; Эньон заказывал их по интернету. Система обошлась ему в несколько тысяч евро, а на ее сборку у него ушло пять лет.
Судя по фотографиям, симулятор занимает значительную часть комнаты, а кресло второго пилота перегораживает вход. Sud-Ouest не сообщает, «летает» ли на самолете сын Эньона, в спальне которого развернута система.
Эньон является энтузиастом-самоучкой. Его профессия не связана с авиацией — он работает официантом в ресторане в Лакано, однако, как уточняет Oddity Central, он вырос рядом с аэропортом и всю жизнь интересовался самолетами.
После завершения сборки симулятора Эньона пригласили прочитать лекцию о системе в центре обслуживания авиационной техники при аэропорте Бордо-Мериньяк.
Создание макетов кабины пилотов в домашних условиях — популярное хобби среди поклонников игр-авиасимуляторов. Существуют и профессиональные авиатренажеры; они оснащены системой подвижности, что позволяет пилоту испытывать перегрузки.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ДЮЖИНА ЛУЧШИХ САЙТОВ И СЕРВИСОВ ЛЕТА
8.12.2013 Лето приближается к концу. Пора вспомнить интересные ресурсы, которые попадали в обзоры «Руформатора» в прошедшие три месяца.
HEROCRAFT ЗАПУСКАЕТ ФЭНТЕЗИЙНУЮ СТРАТЕГИЮ LORDS OF DISCORD ДЛЯ IOS И ANDROID НА KICKSTARTER
10.10.2013Российский разработчик HeroCraft объявляет о запуске Lords of Discord, пошаговой стратегии с элементами RPG для iOS и Android на крауд-фандинговом сервисе Kickstarter....
ХАНС ВИТДУК: «НОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ - ГДЕ УГОДНО, ЧТО УГОДНО, НА ЧЕМ УГОДНО»
18.09.2013Интервью Ханса Витдука (Hans Witdouck), исполнительного директора Cisco в сегменте операторского видеобизнеса (Service Provider Video Technology Group) в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) в рамках выставки CSTB 2010.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ВРЕМЕННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ
4.12.2013Сообщения, которые автоматически быстро удаляются, могут увеличить приватность общения онлайн и позволить людям не бояться быть спонтанными.


