ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

GALAXY NOTE 3 И "УМНЫЕ" ЧАСЫ SAMSUNG МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ 4 СЕНТЯБРЯ
21 Августа 2013Ежегодная выставка IFA в Берлине, до которой осталось чуть больше месяца, всегда была одним из ключевых событий для южнокрейского гиганта Samsung. В 2010 году именно на IFA Samsung показал свой первый Android-планшет, Galaxy Tab. За прошедшие пару лет в Берлине были анонсированы оба девайса Galaxy Note, а также продукты нового типа, например Galaxy Camera –цифровой фотоаппарат c 4-х ядерным процессором на базе Android.
В этом году Samsung, вполне вероятно, не станет отказываться от традиции представлять новые мобильные девайсы на IFA. Южнокорейская Asia Economic сообщает, что Samsung может показать на специальном мероприятии 4 сентября, за два дня до IFA, третью итерацию своего планшетофона – Galaxy Note 3. Более того, в Берлине, возможно, будут анонсированы «умные» часы, слухи о существовании которых подтвердил один из топ-менеджеров компании в марте. Сентябрьский анонс позволит Samsung опередить своих конкурентов, также, по сообщениям, собирающихся вывести на рынок собственные «умные» часы. Речь идет о LG, Google и Apple. Впрочем, если верить источникам Financial Times, Apple iWatch мы увидим не раньше 2014 года.
Что касается платнештофона Galaxy Note 3, то по информации Asia Economic у этого девайса будет 5,7-дюймовый AMOLED-экран (на 0,2 дюйма большей диагонали, чем у Samsung Galaxy Note 2), а также восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa и 3 ГБ оперативной памяти. Если Asia Economic не ошибается, то Galaxy Note 3 как по характеристикам, так и по габаритам будет интересным аппаратом.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK ВВЕЛ ЗАПРЕТ НА УДАЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ХРОНИКИ
15.10.2013Поиск и реклама два монументальных столба, которые в последнее время активно развивает Facebook. За последний год сеть представила определенно новые рекламные сервисы, поднимающие качество рекламы ресурса на уровень выше.
БЛОГИ ЖИВОГО ЖУРНАЛА БУДУТ ИЗДАВАТЬСЯ НА БУМАГЕ
17.10.2013Илья Дронов, бывший руководитель ЖЖ, предложил администрации ресурса заняться публикацией блогов по заказу. И эта идея была принята более чем положительно.
КАК АМЕРИКАНСКИЕ МУЖЧИНЫ ИСПОЛЬЗУЮТ «В КОНТАКТЕ», ЧТОБЫ НАЙТИ НЕВЕСТ
4.10.2013 «Добро пожаловать на новый мясной онлайн-рынок для потрепанных жизнью американских мужчин в поисках молодых восточноевропейских невест». Эдриан Чен из Gawker рекламирует «В Контакте» как лучший дейтинговый сайт для знакомства с девушками из стран СНГ.
ВОСЬМИЯДЕРНЫЙ ПРОЦЕССОР MEDIATEK ПРОИГРАЛ ДЕТИЩУ QUALCOMM
11.11.2013Минувшим летом компания MediaTek анонсировала первый в мире настоящий мобильный восьмиядерный процессор. В отличие от ближайшего конкурента в лице Samsung Exynos Octa, новинка способна одновременно задействовать все 8 ядер, а не разбивать их на 4+4. И вот спустя 3 месяца продукт вышел на финишную прямую, а первый прототип был протестирован в популярном бенчмарке AnTuTu.