ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

LG ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВИЛА ПЛАНШЕТ G PAD 8.3

24 Сентября 2013
LG официально представила планшет G Pad 8.3 Компания LG Electronics, как и многие другие производители мобильной электроники, готовится к началу выставки IFA 2013 в Берлине. Не дожидаясь этого мероприятия, южнокорейская корпорация анонсировала планшетный компьютер G Pad 8.3.

Этот конкурент iPad mini оснащен 8,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1200 пикселей и однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой ее центрального процессора в 1,7 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, размер встроенного накопителя - 16 Гб. Устройство получило две камеры - фронтальную 1,3 Мп и основную 5-мегапиксельную, а также аккумулятор на 4600 мАч.

Габариты изделия - 216,8 x 126,5 x 8,3 мм, вес - 338 граммов. За программную составляющую отвечает операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean.

Продажи планшетного компьютера LG G Pad 8.3 в белом и черном цветах начнутся по всему миру в четвертом квартале 2013 года. О цене модели никаких данных пока нет. Официальный релиз LG G Pad 8.3 должен состояться во время проведения выставки IFA 2013, которая пройдет в столице Германии в период с 6 по 11 сентября 2013 года. Там же ожидается демонстрация других интересных гаджетов.

 

Источник: DailyComm

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SAMSUNG ПРОДАСТ В ЭТОМ ГОДУ МЕНЬШЕ ПРЕМИАЛЬНЫХ СМАРТФОНОВ, ЧЕМ APPLE

6.11.2013

На собрании акционеров Samsung компания должна была обнадёжить инвесторов относительно продаж премиальных смартфонов. Вместо этого, согласно данным корпорации, пришлось показать, что в этом году она продала меньше таких устройств, чем Apple.

КРОССПЛАТФОРМЕННЫЙ МЕССЕНДЖЕР WHATSAPP

29.08.2013

Сегодня у нас в обзоре приложение WhatsApp для OS Android. Начну с того, что данный кроссплатформенный месенджер за очень короткий период времени смог набрать достаточно большую популярность, причем не только на платформе Android, но и на Windows Phone, iOS, Symbian и других.

ПРЕМИУМ-РЕКЛАМА В FACEBOOK ПРОДОЛЖАЕТ ДОРОЖАТЬ

1.09.2013

Цена премиум-рекламы в социальной сети Facebook продолжает расти. Об этом свидетельствуют результаты последних исследований

ДЮЖИНА ЛУЧШИХ САЙТОВ И СЕРВИСОВ ЛЕТА

8.12.2013

 Лето приближается к концу. Пора вспомнить интересные ресурсы, которые попадали в обзоры «Руформатора» в прошедшие три месяца.