ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

MICROSOFT СКУПАЕТ ПЛАНШЕТЫ IPAD
13 Сентября 2013Microsoft предлагает купить ваш iPad. Производитель планшетов Surface запустил промо-кампанию в своих магазинах в США, позволяющую владельцам iPad 2, iPad 3 и iPad 4 обменять свои девайсы на подарочную карту номиналом как минимум 200 долларов. Microsoft предупреждает, что планшеты должны быть только «слегка бывшие в употреблении», а предложение действует в Канаде и США в обычных, но не интернет-магазинах компании.
Такой акцией Microsoft хочет переманить пользователей iOS-планшетов в стан владельцев Surface. После далекое не успешных продаж Surface RT, редмондской компании пришлось снизить цену девайсов на 30%. Также, недавно подешевел на 100 долларов планшет Surface Pro.
23 сентября в Нью-Йорке пройдет специальное мероприятие, посвященное Surface. Ожидается, что Microsoft представит второе поколение своих планшетов – Surface 2 и Surface Pro 2. Оба девайса должны получить подставку и более мощные процессоры, однако внешний вид планшетов вряд ли изменится.
Обменивать планшеты iPad в на подарочные карты Microsoft планирует до 27 октября, так что владельцы iOS-планшетов могут получить неплохую скидку на новое поколение Surface, если пожелают расстаться со своими iPad’ами.
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
GOOGLE ВЫПУСТИЛА NEXUS 5 И ПРЕДСТАВИЛА ANDROID 4.4 KITKAT
1.11.2013Google выпустила Nexus 5 и представила Android 4.4 KitKat.Вчера компания Google представила смартфон Nexus 5, доступный пока лишь в ограниченном количестве регионов. Аппарат получил 5-дюймовый Full HD-дисплей (445 ppi), 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти.Также новинка оборудована 8-мегапиксельной основной и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерами, модулями Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и чипом NFC
«ЯНДЕКС» ОБЕЛИТ РЫНОК МОСКОВСКИХ ТАКСИ
21.09.2013«Яндекс» создал веб-версию сервиса «Такси», который раньше существовал только в мобильном варианте – в качестве приложения для iPhone и Android. Хотя представители «Яндекса» заявляют, что компания не намерена сама выходить на рынок такси и выступает только агрегатором уже существующих игроков, сервис «Яндекс. Такси» окажет на московский такси-рынок существенное влияние.
FACEBOOK МЕНЯЕТ ЛАЙКИ
23.11.2013Самый крупный сетевой ресурс мира меняет дизайн популярной кнопки. Речь идет про «лайк» всемирно известный элемент социальной вселенной.
GAME OF WAR - ПО-НАСТОЯЩЕМУ МАСШТАБНАЯ МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ ИГРА ДЛЯ IPHONE И IPAD
26.07.2013Пять лет назад, когда появилась платформа iOS, игры для i-девайсов в основном относились к категории казуальных симуляторов или простых физических тайтлов. Однако с тех пор на iPhone и iPad стало появляться все больше и больше хардкорных и мидкорных игр....