ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СМАРТФОНА SAMSUNG GALAXY NOTE III
16 Августа 2013
Инсайдер компании Samsung, сайт Summobile заявляет, что получил официальные данные о характеристиках смартфона Galaxy Note III, официальный анонс которого будет 4 сентября.
В документах указано две версии смартфона SM-N900 (HSPA+) и SM-N9005 (LTE). Оба девайса, по сообщению издания, комплектуются 5,68-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением Full-HD (1920 x 1080 пикселей), интересно, что некоторые прямые конкуренты «галактических» фаблетов оснащаются экранами большей диагонали – например, Xperia Z Ultra и HTC T6, которые получили 6,44” и 5,99’’ тачскрины.
Первая модель, SM-N900 получила восьмиядерный (конфигурация 4+4) процессор Samsung Exynos Octa 5420, в котором присутствует четыре производительных (Cortex-A15, 1,80 ГГц) и четыре энергоэффективных (Cortex-A7, 1,30 ГГц) ядра. Роль графического чипа, вероятнее всего, достанется GPU Mali-T628.
Система-на-кристалле, устанавливаемая в SM-N9005 в списке спецификаций отсутствует, однако есть мнение, что в LTE-версию смартфона отправится Qualcomm Snapdragon 800, имеющий хорошую поддержку сетей четвертого поколения. Что касается оперативной памяти, то по сведениям Sammobile, SM-N9005 получит 3 гигабайта LPDDR3. В то же время, объем оперативной памяти для SM-N900 не уточняется (но, вероятно, он будет тем же – 3 ГБ).
Оба варианта нового Galaxy Note будут доступны в трех версиях, различающихся объемом встроенной флеш-памяти. Ассортимент представлен 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ моделями, к счастью память можно расширить при помощи карт micro-SDXC (поддерживаются объемы до 64 ГБ).
Как первая, так и вторая модель будут работать под управлением Android 4.3. Так как Galaxy Note III станет первым телефоном с ОС Android 4.3, сдобренной фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz UI, обладатели предшествующих аппаратов могут ожидать обновления до Android 4.3 в первой половине следующего месяца.
Напоследок, стоит упомянуть об аккумуляторной батарее – по информации Sammobile емкость аккумулятора составит 3200 мА*ч, что аналогично емкости батареи Galaxy Note II. Однако ходят слухи, что этот показатель может быть увеличен до 3450 мА*ч, что было бы совсем неплохо.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРАЙС-ЛИСТ ДЛЯ ХАКЕРА, ИЛИ СКОЛЬКО СТОИТ ВЗЛОМ
19.10.2013Хакер The Grugq выступает посредником между хакерами и правительствами разных стран. Он рассказал журналу Forbes подробности своего бизнеса. На основе его данных был составлен уникальный прайс-лист на хакерские услуги.
ЭТИКЕТ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: 10 ЗАПОВЕДЕЙ
30.08.2013В наши дни социальные сети стали в каком-то роде походить на дикий, дикий запад: В то время как большинство из нас понимает основные положения этикета в реальных отношениях, нам все еще необходимо прийти к согласию в том, какое поведение приемлемо, а какое нет в нашей виртуальной жизни. Предлагаем вам прочитать, изучить, и запомнить раз и навсегда 10 основных заповедей, как нужно вести себя в онлайн пространстве. И вместе мы сможем вытащить социальные сети из выгребной ямы злословия, троллинга и пошлости.
В FACEBOOK МОЖНО БУДЕТ СОЗДАВАТЬ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЛЕНТЫ НОВОСТЕЙ
19.09.2013Социальная сеть Facebook в ближайшее время предоставит своим пользователям возможность не только подписываться на тематические ленты новостей, но и создавать их самостоятельно
IPHONE 5S И IPHONE 5C УЖЕ СЕГОДНЯ МОЖНО КУПИТЬ В РОССИИ: ЦЕНА ОТ 40 000 РУБЛЕЙ
20.09.2013В России сегодня стартуют неофициальные продажи новых смартфонов Apple - iPhone 5s и iPhone 5c. Интернет-магазины возьмутся доставить для нетерпеливых поклонников девайсов Apple новые смартфоны из США и Европы....


