ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СМАРТФОНА SAMSUNG GALAXY NOTE III

16 Августа 2013


Инсайдер компании Samsung, сайт Summobile заявляет, что получил официальные данные о характеристиках смартфона Galaxy Note III, официальный анонс которого будет 4 сентября.

В документах указано две версии смартфона SM-N900 (HSPA+) и SM-N9005 (LTE). Оба девайса, по сообщению издания, комплектуются 5,68-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением Full-HD (1920 x 1080 пикселей), интересно, что некоторые прямые конкуренты «галактических» фаблетов оснащаются экранами большей диагонали – например, Xperia Z Ultra и HTC T6, которые получили 6,44” и 5,99’’ тачскрины.

Первая модель, SM-N900 получила восьмиядерный (конфигурация 4+4) процессор Samsung Exynos Octa 5420, в котором присутствует четыре производительных (Cortex-A15, 1,80 ГГц) и четыре энергоэффективных (Cortex-A7, 1,30 ГГц) ядра. Роль графического чипа, вероятнее всего, достанется GPU Mali-T628.

Система-на-кристалле, устанавливаемая в SM-N9005 в списке спецификаций отсутствует, однако есть мнение, что в LTE-версию смартфона отправится Qualcomm Snapdragon 800, имеющий хорошую поддержку сетей четвертого поколения. Что касается оперативной памяти, то по сведениям Sammobile, SM-N9005 получит 3 гигабайта LPDDR3. В то же время, объем оперативной памяти для SM-N900 не уточняется (но, вероятно, он будет тем же – 3 ГБ).

Оба варианта нового Galaxy Note будут доступны в трех версиях, различающихся объемом встроенной флеш-памяти. Ассортимент представлен 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ моделями, к счастью память можно расширить при помощи карт micro-SDXC (поддерживаются объемы до 64 ГБ).

Как первая, так и вторая модель будут работать под управлением Android 4.3. Так как Galaxy Note III станет первым телефоном с ОС Android 4.3, сдобренной фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz UI, обладатели предшествующих аппаратов могут ожидать обновления до Android 4.3 в первой половине следующего месяца.

Напоследок, стоит упомянуть об аккумуляторной батарее – по информации Sammobile емкость аккумулятора составит 3200 мА*ч, что аналогично емкости батареи Galaxy Note II. Однако ходят слухи, что этот показатель может быть увеличен до 3450 мА*ч, что было бы совсем неплохо.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SONY РАСКРЫЛА ИНФОРМАЦИЮ О ФЛАГМАНЕ XPERIA Z1

23.09.2013

Компания Sony подготовила пресс-релиз о смартфоне Xperia Z1 (Honami). Документ получили лишь несколько изданий, и информация пока не размещена на официальном сайте производителя.Несмотря на это, ресурс Xperia blog, в распоряжении которого оказался пресс-релиз, уверяет в правдоподобности этих данных.Устройство располагает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, дополняемой сменными носителями microSD объемом до 64 Гб

SONY ПРЕДСТАВИЛА ФОТОПРИСТАВКУ ДЛЯ СМАРТФОНОВ

4.09.2013

Sony на выставке IFA 2013, которая проходит в Берлине, представила фотоприставку для смартфонов на базе Android и iOS. Приставки позволяют делать снимки, по качеству сравнимые со снимками с зеркальных фотоаппаратов,...

АНГУС МАККОРМИК: «СОВМЕСТНАЯ РАБОТА - ОСНОВА ЛЮБОГО БИЗНЕСА»

30.09.2013

Виртуализация сегодня стала общей тенденцией всего ИТ-рынка, поскольку она дает большую гибкость в развертывании решений, позволяет экономить средства на эксплуатационных расходах и упрощает управление ИТ-парком. Около года назад Cisco анонсировала новую эволюционную архитектуру центров обработки данных (ЦОД), новаторские услуги и открытую экосистему из лучших в своем классе партнеров, которые готовы помочь заказчикам в создании ЦОД нового поколения с использованием всех преимуществ виртуализации. Подробнее об этом - в интервью директора по перспективным технологиям Cisco Ангуса Маккормика (Angus MacCormic).

«ХОСТИНГ КАРТИНОК» – ПОНЯТНО БЕЗ СЛОВ

14.11.2013

Фотохостингов придумано великое множество, и еще больше в Сети крупных хостингов с усложненной до предела регистрацией, заполнением профиля, лимитами и рейтингами. «Хостинг картинок» пошел по другому пути – упрощения.