ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ПОКУПАТЕЛИ МАССОВО ВОЗВРАЩАЮТ «УМНЫЕ ЧАСЫ» SAMSUNG GALAXY GEAR В МАГАЗИНЫ

26 Октября 2013

«Умные часы» Samsung Galaxy Gear были представлены общественности в начале прошлого месяца. Продукт получил достаточно неоднозначные отзывы и больше был похож на пробу пера. Косвенно это подтверждалось слухами о том, что корейский гигант уже работает над второй версией часов, и она выйдет в начале следующего года. Буквально пару дней назад Samsung заявила, что в ближайшее время поддержкой данного устройства обзаведутся Galaxy S4, Galaxy S3 и Note II, а чуть позже и такие смартфоны как Galaxy S4 mini, S4 Active, Mega 5.8, Mega 6.3 и S4 zoom.

Теперь же ресурс Geek, со ссылкой на внутренние документы компании, сообщает о том, что в сети магазинов Best Buy, где недавно начали продавать данные устройства, отмечается высокий уровень возврата часов. Если точнее, то около 30% купленных Galaxy Gear возвращаются назад. Проблема заключается не в работоспособности часов, а именно в нежелании людей пользоваться данным устройством. Информация не является официальной, однако, если данный факт подтвердится, Samsung должна будет сделать правильные выводы, особенно учитывая планы по выпуску Galaxy Gear 2 уже в начале 2014 года.

Напомним, что в конфигурацию часов входит дисплей типа Super AMOLED размером 1,63 дюйма и разрешением 320 x 320 пикселей, процессор с частотой 800 МГц и аккумулятор ёмкостью 315 мА∙ч.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ИГОРЬ ПИТЕРНЕВ : «МЫ ОПТИМИСТИЧНО СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ»

8.11.2013

Игорь Питернев, технический директор Челябинского отделения Уральского филиала ОАО «Ростелеком»: «Мы оптимистично смотрим в будущее, потому что у нас качественная, надежная и доступная связь».

БЕГОВАЯ ДОРОЖКА СМЕРТИ В ИГРЕ MR.NOOO!! ДЛЯ IPHONE И IPAD

28.10.2013

Свежая мобильная игра в серии абсудрных тайтлов от японского разработчика уже в App Store. "Mr. NooO!!" для iPhone и iPad предлагает пробежаться по виртуальной беговой дорожке смерти в бесконечной погоне за красной кнопкой....

ВЗЛОМ ТВИТТЕРА — ИЛИ РЕКЛАМНЫЙ ХОД?

25.07.2013

Подстроить взлом собственного Твиттера может быть весьма успешным рекламным ходом. И это на своем личном примере доказала сеть ресторанов Chipotle, набрав за один день в десятки раз больше фолловеров, чем обычно, благодаря фальшивому взлому.

РЕПОРТАЖ: НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ БЕСПРОВОДНОЙ ЖИЗНИ ОТ CREATIVE

21.11.2013

В то время как одни производители старательно придумывают новые формы для устройств, а другие изобретают технологии для улучшения звучания, сингапурская компания Creative пошла по иному пути. Азиатский производитель решил полностью избавиться от проводов.