ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

SAMSUNG ПОКАЗАЛА СМАРТФОН GALAXY NOTE 3
4 Сентября 2013Компания Samsung на выставке IFA в Берлине показала смартфон Galaxy Note 3, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Экран у устройства больше, чем у первой и второй моделей Note; его размер — 5,7 дюйма по диагонали. Разрешение дисплея составляет 1920 на 1080 точек. В то же время Note 3 оказался тоньше и легче, чем его предшественники. Он весит 168 граммов.
Другая особенность смартфона — материал задней панели. Он имитирует кожу, в то время как «задники» двух первых Note были изготовлены из пластика. Аппарат будет поставляться в корпусах черного, белого и розового цветов.
У Note 3 четырехъядерный процессор с частотой 2,3 гигагерца и три гигабайта оперативной памяти. Смартфон умеет снимать видео в разрешении 4K/Ultra HD. Снизив разрешение до Full HD, можно вести съемку на скорости 60 кадров в секунду.
Аппарат, как и другие устройства Note, комплектуется стилусом. Особое нажатие пером на экран вызывает меню Air Command со списком действий, выполняемых стилусом.
Смартфон будет доступен в двух вариантах: с 32 и с 64 гигабайтами памяти. Он совместим с «умными часами» Galaxy Gear, которые Samsung представила в этот же день. Продажи аппарата стартуют 25 сентября в 149 странах.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
БЕТА-ВЕРСИЯ ANDROID 4.0 ICS ДЛЯ HUAWEI HONOR
2.12.2013В прошлом году на рынке электроники появилась китайская компания Huawei, которая меньше чем за 12 месяцев стала всемирно известным производителем цифровой техники. Уже к началу 2012 китайская продукция появилась в…
TWITTER НА ПОРОГЕ БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН
3.11.2013Незадолго до выхода на фондовую биржу, руководство ведущего сервиса микроблогов решилось на весьма смелый шаг — ни много ни мало — размещение баннерной рекламы. С очевидным риском в виде потери лояльности аудитории, привыкшей к аскетичному виду своей twitter-ленты.
TWITTER И LINKEDIN ПРЕКРАТИЛИ СОТРУДНИЧЕСТВО
4.10.2013Представители популярнейшего социального сервиса Twitter официально заявили о прекращении сотрудничества с сетью для профессионалов LinkedIn.
ФБР ПРЕДУПРЕДИЛО ОБ ОПАСНОСТЯХ ФРАГМЕНТИРОВАННОЙ ANDROID
3.10.2013ФБР предупредило об опасностях фрагментированной Android. Исследование, проведенное ФБР и американским Министерством внутренней безопасности, показало, что фрагментация операционной системы Android действует на различных злоумышленников и вирусописателей как магнит. Согласно полученным данным, 79% из зафиксированных хакерских атак были проведены на Android-устройства, на втором месте по популярности Symbian (19%)