ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ВСТРЕЧАЕМ GOOGLE ANDROID 4.3

25 Июля 2013

Наряду с анонсом горячо ожидаемого обновленного планшета Nexus 7 компания Google представила также и следующую версию ОС Android. Увы, но цифровой индекс 5.0 мы так и не увидели. Вместо этого нам в очередной раз предлагают минорное обновление: теперь под номером 4.3. Впрочем, изменений, хоть и косметических, в новой версии Google Android все же хватает.

Как вы помните, в Android 4.2 разработчики добавили поддержку нескольких независимых пользователей системы. И вот теперь данная функция получила дальнейшее развитие – аналог гостевой учетной записи в Windows. Настройке поддается практически все, начиная от доступных возможностей операционной системы и заканчивая списком уровней в любимой игре. Последние, к слову, получили поддержку OpenGL ES 3.0 и отдельное приложение Google Play Games, которое поможет отследить, во что играют ваши друзья и каких успехов они добились.

Из прочих изменений стоит отметить переработанный центр оповещений, который отныне хранит историю событий и может передавать информацию сторонним приложениям. Кроме того, отныне приложения Hangouts, Google Keep, Drive, Chrome и Maps входят в стандартный набор любого Android-устройства.

Ну и, пожалуй, самое приятное – это то, что новое обновление уже доступно для всей линейки Nexus, а в ближайшем будущем его получат Samsung Galaxy S4 и HTC One Google Play Edition.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ДВЕ ГОНКИ МОБИЛЬНОГО РЫНКА, КОТОРЫЕ МОГУТ ВЫИГРАТЬ ANDROID И IOS

23.10.2013

iOS и Android уже необязательно пытаются выиграть одну и ту же гонку на мобильном рынке, - сообщается в свежем отчете Flurry, судя по которому, на рынке хватит места обеим операционным системам. ...

TWITTER ВЫКУПИЛ LUCKY SOFT

8.11.2013

Компания Twitter приобрела очередной перспективный сервис. Об этом явно свидетельствует твит, опубликованный в официальном микроблоге компании.

РЕПОРТАЖ: INTEL ИНВЕСТИРОВАЛА В ОБУВЬ И ГЕОЛОКАЦИЮ

8.11.2013

На конференции YEES 2011, первый день которой состоялся 9 июня, корпорация Intel объявила о вложениях в два российских стартапа — обувной онлайн-магазин Sapato и геолокационный сервис Altergeo.

FACEBOOK ОБЪЯВИЛ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ КНОПОК «МНЕ НРАВИТСЯ» И «ПОДЕЛИТЬСЯ»

14.12.2013

Facebook объявил об изменениях в функциях кнопок «Мне нравится» и «Поделиться» и расширении параметров встроенных сообщений, подчеркнув намерение компании расти в качестве платформы для публичного обмена информацией.