ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IRC

ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ НАЙДУТ ПАРТНЕРОВ ДЛЯ СЕКСА

29 Октября 2013

Производитель электронных сигарет Blu Cigs анонсировал выпуск в июне пачек Smart Pack для этих сигарет, автоматически обнаруживающих рядом других владельцев таких же пачек. Более того, пачки смогут экспортировать информацию в Facebook и Twitter, создавая своеобразный аналог Foursquare для курильщиков.

Основатель Blu Cigs Джейсон Хили заявил: "Покупатели постоянно говорили нам о социальной роли электронных сигарет: когда они находятся в баре или на улице, кто-нибудь замечает этот синий огонек, и часто благодаря этому завязывается разговор. По словам моего знакомого врача, они даже помогают ему находить сексуальных партнеров. Так что мы решили развивать социальный аспект".

Предполагается, что пачки будут использоваться в паре с компьютерной программой "в духе iTunes", позволяющей регулировать настройки (например, можно будет менять статусы в диапазоне от "оставьте меня в покое" до "давай встречаться"). По мнению Хили, пачки Smart Pack помогут отвлечься от компьютеров со смартфонами и вести живые беседы: "Я смотрю на все эти социальные сети с сайтами знакомств, и думаю: почему бы просто не пойти и не поговорить с людьми вместо того, чтобы делать это в Интернете? Наши продукты помогают растопить лед между людьми".

Перспективы идеи пока что неясны. Во-первых, не вполне понятно, зачем владельцам сигарет от Blu Cigs выискивать себе подобных с помощью специального устройства, если они могут и без него узнавать друг друга по "синему огоньку". Во-вторых, сейчас все успешные системы со схожим функционалом работают на смартфонах (где можно сразу же посмотреть и расположение людей на карте, и их фотографии), а попытки запустить футболки "ищу пару" и тому подобные затеи успехом не пользовались.

Странно, что сами Blu Cigs не стали выпускать мобильное приложение - но, возможно, они просто воспринимают смартфоны как своих главных конкурентов. Тем более что по прогнозам наших футурологов, электронные сигареты наверняка обзаведутся еще и голографическими проекторами настроения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ГЛАВА GOOGLE ПРИЗВАЛ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ IPHONE В ПОЛЬЗУ ANDROID

26.11.2013

В своем свежем посте в социальной сети Google+ глава поискового гиганта Эрик Шмидт (Eric Schmidt) кратко изложил свои мысли по поводу того, как и почему людям необходимо переходить с iPhone и iPad на Android-устройства. Этот своеобразный мини-гид Шмидт начал с заявления о том, что многие из его друзей, некогда имевших...

В СЕТЬ ПОПАЛИ ПОЧТИ ВСЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НОВОГО ПЛАНШЕТФОНА GALAXY NOTE III

26.08.2013

На просторах сети Интернет все появляется более чем быстро. Информацию о новом планшетфоне от компании Самсунг не стала исключением.

IKEA ДОВЕРИЛА WINCOR NIXDORF УСТАНОВКУ ИТ-РЕШЕНИЙ ВО ВСЕХ РАСЧЕТНО-КАССОВЫХ УЗЛАХ СВОЕЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ

10.11.2013

Группа компаний IKEA, мировой бренд в области разработки дизайна, производства и продажи мебели для…

УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА ANDROID 4.4, РАВНОЙ КОТОРОЙ НИГДЕ НЕ СЫСКАТЬ

19.11.2013

Совершенно недавно разработчиками «Nexus 5 Google» была выпущена новая версия мобильной операционной системы Android 4.4. Данная операционная система явилась самым значительным обновлением платформы в течение последних лет.