НОВОСТИ IRC
ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ НАЙДУТ ПАРТНЕРОВ ДЛЯ СЕКСА
29 Октября 2013Производитель электронных сигарет Blu Cigs выпуск в июне пачек Smart Pack для этих сигарет, автоматически обнаруживающих рядом других владельцев таких же пачек. Более того, пачки смогут экспортировать информацию в Facebook и Twitter, создавая своеобразный аналог Foursquare для курильщиков.
Основатель Джейсон Хили заявил: "Покупатели постоянно говорили нам о социальной роли электронных сигарет: когда они находятся в баре или на улице, кто-нибудь замечает этот синий огонек, и часто благодаря этому завязывается разговор. По словам моего знакомого врача, они даже помогают ему находить сексуальных партнеров. Так что мы решили развивать социальный аспект".
Предполагается, что пачки будут использоваться в паре с компьютерной программой "в духе iTunes", позволяющей регулировать настройки (например, можно будет менять статусы в диапазоне от "оставьте меня в покое" до "давай встречаться"). По мнению Хили, пачки Smart Pack помогут отвлечься от компьютеров со смартфонами и вести живые беседы: "Я смотрю на все эти социальные сети с сайтами знакомств, и думаю: почему бы просто не пойти и не поговорить с людьми вместо того, чтобы делать это в Интернете? Наши продукты помогают растопить лед между людьми".
Перспективы идеи пока что неясны. Во-первых, не вполне понятно, зачем владельцам сигарет от Blu Cigs выискивать себе подобных с помощью специального устройства, если они могут и без него узнавать друг друга по "синему огоньку". Во-вторых, сейчас все успешные системы со схожим функционалом работают на смартфонах (где можно сразу же посмотреть и расположение людей на карте, и их фотографии), а попытки запустить футболки "ищу пару" и тому подобные затеи успехом не пользовались.
Странно, что сами Blu Cigs не стали выпускать мобильное приложение - но, возможно, они просто воспринимают смартфоны как своих главных конкурентов. Тем более что по прогнозам наших футурологов, электронные сигареты наверняка обзаведутся еще и голографическими проекторами настроения.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
НОВИНКА В MERLION: ПЛАНШЕТ ПОВЫШЕННОЙ НАДЕЖНОСТИ FUJITSU STYLISTIC M702
24.07.2013На склад компании MERLION поступила новинка – 10,1-дюймовый планшет Fujitsu STYLISTIC M702 на базе ОС Android 4.0. Основное преимущество новинки – это надежность и безопасность. Среди его особенностей значится влаго- и пылезащищенный корпус, сканер отпечатков пальцев и время работы до 15 часов (в режиме воспроизведения видео). Такой планшетный ПК может...
22 ОКТЯБРЯ APPLE ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПЛАНШЕТЫ IPAD
11.10.2013Большинство обозревателей и аналитиков сходятся на том, что планшет iPad пятого поколения будет чуть легче и тоньше предшественника, с улучшенной камерой и 64-битным процессором A7, впервые появившемся в смартфоне iPhone 5S, или его модифицированным вариантом.
GOOGLE ОШТРАФОВАЛИ НА 0 ТЫСЯЧ ЗА НЕВЫДАЧУ БЛОГЕРОВ
17.10.2013Суд небольшого бразильского городка защитил права своего мэра, который обиделся на троих пользователей сервиса Blogger за очернение его имиджа. Google, отказавшийся раскрыть их личности, понёс материальные убытки.
PANASONIC ПРЕКРАЩАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ПЛАЗМЕННЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ
5.11.2013Всего три года назад ей принадлежало примерно 40% рынка. В то время доля плазменных телевизоров среди всех типов телевизоров с плоскими экранами составляла 40%, а к настоящему времени снизилась до 5%.


