ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

POCKETBOOK READRATE: ОНЛАЙН-СЕРВИС ДЛЯ КНИГОЧЕЕВ

29 Ноября 2013


ReadRate – это новый интернет-проект известного производителя электронных книг PocketBook. Хотя он уже интегрирован с последними моделями одноименных ридеров, интерес к нему, наверняка, проявят не только владельцы данных устройств.



В ReadRate пользователей ждут книжные рейтинги, персональные рекомендации, общение, возможность сохранения любимых цитат и списков для чтения на будущее, поиск книг и личный читательский профиль. Каждую неделю здесь будут составляться тематические рейтинги лучших книг.  И это, пожалуй, самые объективные книжные рейтинги в русскоязычном сегменте, потому что они основаны на читательском выборе тысяч пользователей ридеров PocketBook и учитывают не только раскрученность произведения, но и реальную заинтересованность в ней читателей.

В настоящий момент количество участников ReadRate составляет 7500 человек. Однако потенциально их число может вырасти до полумиллиона – именно столько ридеров PocketBook с возможностью выхода в Интернет было продано на сегодняшний день.

Примечательно, что наравне с рядовыми читателями своим мнением о той или иной книге делятся известные люди – актеры, режиссеры, писатели, предприниматели. ReadRate способен также порекомендовать книгу для следующего прочтения с учетом отмеченных в пользовательском профиле предпочтений и литературных вкусов. Здесь же можно узнать, что читают друзья, в каком магазине можно купить бумажный вариант книги и какие новинки появились за последнее время.

SOFT: Интернет

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«МЕГАФОН» ЗАПУСТИЛ УСЛУГУ «АНАЛИЗАТОР СЧЕТА» ДЛЯ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ

28.11.2013

При помощи этого сервиса можно получить данные об услугах связи, оказанных сотрудникам компании, в различных форматах для дальнейшего анализа.

РОССИЯ "ДЕГРАДИРУЕТ" В СФЕРЕ ИНТЕРНЕТА

16.09.2013

Россия занимает 72 место в опубликованном в среду рейтинге стран, наиболее эффективно использующих компьютеры и Интернет. Первая десятка выглядит так: США, Сингапур, Дания, Исландия, Финляндия, Канада, Тайвань, Швеция, Швейцария, Великобритания.

АСТРАХАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ БУДУТ УЧИТЬСЯ НА ПЛАНШЕТАХ PRESTIGIO

3.10.2013

В рамках проекта по модернизации образовательных процессов в школах Астраханской области стартует эксперимент. Его участниками станут ученики нескольких классов, выбранных для этого специальной комиссией. Проект предполагает внедрение инновационных технологий в процесс обучения и всеобщую планшетизацию. Для пилотного проекта было отобрано пять общеобразовательных школ, ученики которых получат планшеты Prestigio на целый...

BBC AMERICA РЕШИЛА ЗАКЛЮЧИТЬ СОГЛАШЕНИЕ С TWITTER

19.08.2013

BBC America сообщила через Twitter о сотрудничестве с микроблоггинговой платформой: фирменный телевизионный контент будет поставлен в сервис Vine.