НОВОСТИ IT
РЕКЛАМНЫЕ РАСХОДЫ SAMSUNG ПРЕВЫСЯТ ВВП НЕКОТОРЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН
29 Ноября 2013Согласно недавней публикации Reuters в этом году Samsung близка к установлению очередного рекорда. Однако связан он будет не с производством и продажами мобильной и бытовой техники, а с расходами, относящимися к ее продвижению. Всего до конца 2013 года корейская компания потратит на рекламу около 14 млрд. долл.

14 млрд. долл. – цифра огромная. Для сравнения это больше, чем годовой валовой внутренний продукт таких стран, как Исландия, Армения и Македония. Любопытно, что примерно столько же заработали авторы десяти самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа вместе взятые. В такую же сумму обошлась прошлогодняя лондонская Олимпиада.
А вот еще одно интересное сравнение, имеющее непосредственное отношение к бизнесу компании: 14 млрд. долл. потратил на рекламу своих товаров один из главных конкурентов Samsung в лице Apple. Правда, не за один год, а за 14 лет. Примечательно, что при столь разительном отличии в рекламном давлении общая ценность бренда Apple вдвое выше – 100 млрд. долл. против 39,6 млрд. у Samsung.
Нынешний рекламный бюджет Samsung, по данным Reuters, вырос более чем в три раза на фоне прошлогодних затрат. Таким образом, можно не удивляться, если в следующем году расходы на продвижение новинок корейского бренда превзойдут ВВП более крупных европейских стран.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«ОБЛАЧНЫЕ» ТЕХНОЛОГИИ
26.07.2013Особое внимание уделяется «облачным» технологиям на Cebit-2013, давайте выясним, что же это значит. Благодаря «облачным» технологиям пользователям компьютеров можно будет не приобретать дорогостоящее программное обеспечение и оборудование, а брать его аренду, при этом оплачивать нужно будет только реальное время его использования.
ЧТО ТАКОЕ ХОСТИНГ
8.11.2013Каждый пользователь интернета, который постоянно сидит в нём, нередко встречал там такое слово, как «хостинг», однако далеко не каждый посетитель интернета сможет объяснить значение этого слова, не смотря на тот факт, что это слово имеет самое прямое отношение к интернету и к каждому сайту, посещаемому множеством людей.
«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» ЗАЩИТИЛА УНИВЕРСИАДУ ОТ ВИРУСОВ
28.07.2013«Лаборатория Касперского» помогла обеспечить стабильную работу информационных ресурсов XXVII…
НОВИНКА В MERLION: ПЛАНШЕТ ПОВЫШЕННОЙ НАДЕЖНОСТИ FUJITSU STYLISTIC M702
24.07.2013На склад компании MERLION поступила новинка – 10,1-дюймовый планшет Fujitsu STYLISTIC M702 на базе ОС Android 4.0. Основное преимущество новинки – это надежность и безопасность. Среди его особенностей значится влаго- и пылезащищенный корпус, сканер отпечатков пальцев и время работы до 15 часов (в режиме воспроизведения видео). Такой планшетный ПК может...


