ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

РЕКЛАМНЫЕ РАСХОДЫ SAMSUNG ПРЕВЫСЯТ ВВП НЕКОТОРЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН

29 Ноября 2013


Согласно недавней публикации Reuters в этом году Samsung близка к установлению очередного рекорда. Однако связан он будет не с производством и продажами мобильной и бытовой техники, а с расходами, относящимися к ее продвижению. Всего до конца 2013 года корейская компания потратит на рекламу около 14 млрд. долл.



14 млрд. долл. – цифра огромная. Для сравнения это больше, чем годовой валовой внутренний продукт таких стран, как Исландия, Армения и Македония. Любопытно, что примерно столько же заработали авторы десяти самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа вместе взятые. В такую же сумму обошлась прошлогодняя лондонская Олимпиада.

А вот еще одно интересное сравнение, имеющее непосредственное отношение к бизнесу компании: 14 млрд. долл. потратил на рекламу своих товаров один из главных конкурентов Samsung в лице Apple. Правда, не за один год, а за 14 лет. Примечательно, что при столь разительном отличии в рекламном давлении общая ценность бренда Apple вдвое выше – 100 млрд. долл. против 39,6 млрд. у Samsung.

Нынешний рекламный бюджет Samsung, по данным Reuters, вырос более чем в три раза на фоне прошлогодних затрат. Таким образом, можно не удивляться, если в следующем году расходы на продвижение новинок корейского бренда превзойдут ВВП более крупных европейских стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«МЕГАФОН» ЗАПУСТИЛ УСЛУГУ «АНАЛИЗАТОР СЧЕТА» ДЛЯ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ

28.11.2013

При помощи этого сервиса можно получить данные об услугах связи, оказанных сотрудникам компании, в различных форматах для дальнейшего анализа.

ХИМИКИ ПОЛУЧИЛИ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ ЗА ПЕРЕНОС ЭКСПЕРИМЕНТОВ В КИБЕРПРОСТРАНСТВО

9.10.2013

Мартин Карплус (Martin Karplus), Майкл Левит (Michael Levitt) и Ариэ Варшель (Arieh Warshel) получили Нобелевскую премию по химии за разработку многоуровневых компьютерных моделей, используемых для предсказания и понимания сложных химических процессов. Три химика разделят денежную награду, которая составляет порядка ,2 млн и будет вручена им на официальной церемонии в декабре.

КУПИ ВИДЕОПРОЕКТОР VIVITEK И ПОЛУЧИ МОДНЫЙ ГАДЖЕТ В ПОДАРОК!

23.07.2013

Группа компаний DIGIS, ведущий российский дистрибьютор профессионального аудио-визуального оборудования и компания Vivitek, мировой производитель мультимедийных проекторов, объявляют новый конкурс. С 8 июля по 8 октября 2013 г. купите любой видеопроектор Vivitek,  зарегистрируйте серийный номер проектора и укажите номер чека на сайте: http://www.vivitek-russia.com/promo/ Примите участие в акции и получите подарки: современные наручные...

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР БЕГУНА ВОЗГЛАВИЛ ДЕПАРТАМЕНТ IT-ИНВЕСТИЦИЙ "ФИНАМА"

30.08.2013

30-летний генеральный директор компании Бегун Алексей Басов возглавил только что образованный департамент IT-инвестиций холдинга "ФИНАМ". На данный момент департамент оформлен как организационная структурав нем работают порядка 10 человек. Департмент будет заниматься покупкой