ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

РЕКЛАМНЫЕ РАСХОДЫ SAMSUNG ПРЕВЫСЯТ ВВП НЕКОТОРЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН

29 Ноября 2013


Согласно недавней публикации Reuters в этом году Samsung близка к установлению очередного рекорда. Однако связан он будет не с производством и продажами мобильной и бытовой техники, а с расходами, относящимися к ее продвижению. Всего до конца 2013 года корейская компания потратит на рекламу около 14 млрд. долл.



14 млрд. долл. – цифра огромная. Для сравнения это больше, чем годовой валовой внутренний продукт таких стран, как Исландия, Армения и Македония. Любопытно, что примерно столько же заработали авторы десяти самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа вместе взятые. В такую же сумму обошлась прошлогодняя лондонская Олимпиада.

А вот еще одно интересное сравнение, имеющее непосредственное отношение к бизнесу компании: 14 млрд. долл. потратил на рекламу своих товаров один из главных конкурентов Samsung в лице Apple. Правда, не за один год, а за 14 лет. Примечательно, что при столь разительном отличии в рекламном давлении общая ценность бренда Apple вдвое выше – 100 млрд. долл. против 39,6 млрд. у Samsung.

Нынешний рекламный бюджет Samsung, по данным Reuters, вырос более чем в три раза на фоне прошлогодних затрат. Таким образом, можно не удивляться, если в следующем году расходы на продвижение новинок корейского бренда превзойдут ВВП более крупных европейских стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В «УМНЫХ» ТЕЛЕВИЗОРАХ LG ПОЯВИЛОСЬ ПРИЛОЖЕНИЕ ZABAVA СО 120 ТВ-КАНАЛАМИ ОТ «РОСТЕЛЕКОМА»

12.10.2013

Мультимедийное приложение «Ростелекома» Zabava появилось в «умных» телевизорах LG. Обладатели…

GOOGLE ОБЕЩАЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ WINDOWS XP ПОДДЕРЖИВАТЬ CHROME ЕЩЕ ПОЛТОРА ГОДА

17.10.2013

Пользователи Windows XP, предпочитающие браузер Chrome, продолжат получать обновления до апреля 2015 года. Таким образом, Google решила значительно увеличить срок поддержки своего детища. Это на целый год дольше, чем расширенная поддержка Microsoft самой Windows XP (для большинства данная ОС перестала поддерживаться еще в 2009 году). Как отметили в Google, на...

GOOGLE ОШТРАФОВАЛИ НА 0 ТЫСЯЧ ЗА НЕВЫДАЧУ БЛОГЕРОВ

17.10.2013

Суд небольшого бразильского городка защитил права своего мэра, который обиделся на троих пользователей сервиса Blogger за очернение его имиджа. Google, отказавшийся раскрыть их личности, понёс материальные убытки.

ОПИШЕМ HUAWEI ASCEND W1

12.09.2013

Компания Huawei, которая раньше достаточно успешно и плотно занималась разработкой телефонов на Android, уверенно дебютировала на платформе Windows Phone 8.