MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
APPLE ПРЕДЛОЖИЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ЕЩЕ 2 МЕСЯЦА БЕСПЛАТНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ MOBILEME
15 Октября 2013Пытаясь реабилитироваться за программные и аппаратные сбои на новом сервисе удаленного хранения данных MobileMe Apple расширила срок бесплатного пробного использования сервиса еще на 60 дней. Данное расширение программы является уже вторым - в середине июля Apple уже сообщала о 30-дневном продлении срока бесплатной работы сервиса.
Cервис Apple MobileMe, представляет собой пользовательский аналог корпоративного Microsoft Exchange. Данная система позволяет пользователям iPhone в push-режиме получать на смартфон электронную почту, контакты и календари с расписанием. Отдельно в компании отметили, что MobileMe работает с Outlook. Обучение работе с сервисами не потребуется, так как все данные синхронизуются при помощи концепции Drag&Drop, то есть пользователю нужно просто "перетащить" требуемые данные на сервис или скачать их с него на локальное устройство.
Запуск сервиса оказался удивительно проблематичным для Apple. Во время последнего из серии сбоев глава компании Стив Джобс во внутреннем письме, адресованном сотрудникам компании, указал, что работа сервиса не соответствует стандартам качества Apple. После чего Джобс поручил заняться сервисом вице-президенту Apple Эдварду Кью, курирующему iTunes.
"Мы уже сделали много улучшений в MobileMe, однако еще предстоит много работы. Для того, чтобы засвидетельствовать наше почтение пользователям и поблагодарить их за терпение, каждому подписчику MobileMe на 60 дней будет продлен срок бесплатного использования", - говорится в анонсе компании.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИНФОГРАФИКА: РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ IPHONE 5
24.07.2013В России любят сравнивать цены на технику Apple с американскими: дескать, смотрите, как дешево у них, и как дорого у нас. Однако оказывается, что iPhone за $199 в США – это миф. Крис Тейлор из Mashable посчитал, сколько на самом деле придется потратить на новый iPhone в Америке - с учетом переходников для док-коннектора и самых необходимых аксессуаров.
ACER ГОТОВИТ К ПРОДАЖЕ ДОРОГОЙ ПЛАНШЕТ TRAVELMATE X313
14.11.2013Тайваньская компания Acer анонсировала новый планшетный компьютер TravelMate X313. Устройство оснащается клавиатурой, поэтому его вполне можно использовать как ноутбук.Новинка будет доступна в двух версиях - TravelMate X313-E и TravelMate X313-M. Они отличаются процессорами. При этом аппараты наделены 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей и защитным стеклом Acer Topaz, до 4 Гб оперативной памяти и твердотельным накопителем объемом до 128 Гб.У планшета есть две камеры, одна из которых имеет 5-мегапиксельную матрицу
SKYPE ДЛЯ ANDROID ТЕПЕРЬ С ВИДЕО
2.09.2013Теперь вы можете использовать видеосвязь с помощью Skype для Android. Видеозвонки в Skype для Android работают как по WiFi так и по 3G соединению. Скачать приложение можно из Android Market или по ссылке Skype.com/m, если вы зайдете туда со своего телефона.
ПОЧЕМУ FACEBOOK, ТВИТТЕР И INSTAGRAM РАЗРЫВАЮТ СВЯЗИ МЕЖДУ СОБОЙ?
7.08.2013История развития социальных сетей пошла вспять. Как начала рушиться интеграция крупных социальных сетей? Почему социальные платформы разрывают между собой связь? Как это сказывается на рядовых пользователях?


