ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

APPLE СОКРАЩАЕТ ПРОИЗВОДСТВО IPHONE 5C

11 Октября 2013

Apple сокращает производство iPhone 5c с 300 тыс. устройств в день до 150 тыс. Становится также очевидно, что и на сером рынке в Китае можно найти iPhone 5c практически любого цвета, и цены на него падают. 

iPhone 5c

Официальная цена этого смартфона составляет около 6, однако в этой стране существует процветающий серый рынок. Китайцы покупают устройства в Европе, США или Гонконге и везут на родину. По определённым причинам этот рынок очень чувствителен к спросу на iPhone. Сейчас за iPhone 5c там просят 9–549, что на 30% ниже установленной компанией цены.

Если верить неофициальным данным, эта модель смартфона была произведена в значительно большем количестве, чем iPhone 5s. Старшую модель до сих пор сложно найти, и цена на неё остаётся высокой. Аналитики до сих пор не знают, связано ли урезание производства цветного iPhone с тем, что его удалось произвести в достаточно большом количестве к моменту выхода на рынок, или спрос на него оказался намного меньше, чем ожидала Apple. Впрочем, как известно, компания резко увеличила производство золотистой модели iPhone 5s, когда стало очевидно, что спрос на неё превышает предложение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПРЕДСТАВЛЕН НОВЫЙ 3D-ПРИНТЕР ZIM С ДВУМЯ ПЕЧАТНЫМИ ГОЛОВКАМИ

29.10.2013

Популярность таких моделей 3D-принтеров, как Buccaneer или Cube свидетельствует о том, что рынок приспособлений для трехмерной печати все заметнее ориентируется на среднестатистического потребителя

В МОБИЛЬНОМ YOUTUBE ПОЯВИЛАСЬ РЕКЛАМА

19.10.2013

Google, уже отчаявшийся извлечь прибыль из принадлежащего ему видеохостинга YouTube, приступил к тестированию рекламы в мобильной версии видеохостинга.

CHINA MOBILE ИНВЕСТИРУЕТ ,6 МЛРД В СЕТЬ 3G

2.12.2013

China Mobile — крупнейший в Китае оператор связи — планирует инвестировать в этом году 58,8 млрд юаней (,6 млрд) в развитие сети 3G.

РОДИТЕЛИ ПРОДВИНУТЫХ ДЕТЕЙ ТРЕБУЮТ КОМПЕНСАЦИИ У FACEBOOK

19.10.2013

Социальной сети Facebook предстоит очередной суд. На этот раз предметом разбирательства станут покупки, которые на просторах Facebook совершили несовершеннолетние дети без ведома родителей