MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ДОЛЯ ANDROID JELLY BEAN ПРЕВЫСИЛА 45%
5 Октября 2013Доля Android-девайсов, работающих на базе Android 4.1.x и 4.2.x Jelly Bean, в августе 2013 года превысила 45%. Статистика Google Android Developers показывает, что по состоянию на 4 сентября 45,1% всех Android-девайсов работало на базе Jelly Bean, что на 5,1% больше, чем в начале августа. Версия Android 4.1.x, выпущенная в июле 2012 года, обеспечивает работу 36,6% всех девайсов, а на долю 4.2.x (релиз состоялся в ноябре 2012 года) приходятся оставшиеся 8,5% устройств.
Android 2.3.x Gingerbread, выпущенный в конце 2010 года, по-прежнему обеспечивает работу 30,7% устройств с мобильной операционной системой Google, что на 3,1% меньше, чем в прошлом месяце. На базе Android 4.0.x Ice Cream Sandwich, представленном в октябре 2011 года, работает 21,7% устройств, а в прошлом месяце его доля составляла 22,5%. Оставшиеся версии, Android 2.2 Froyo и 3.2 Honeycomb, составляют всего 2,5% нынешней экосистемы Android.
Google выпустил Android 4.3 в конце июля этого года, реализовав в этой версии поддержку профилей пользователей, новых технологий защиты контента, улучшил Bluetooth и добавил аналог Apple Game Center для Android-игр. Новейшая итерация Jelly Bean вышла вместе с обновленным планшетом Nexus 7. Пока Android 4.3 в своей статистике распределения версий мобильной операционной системы Google не учитывает.
Ранее на этой неделе Google представил следующую итерацию Android 4.4, получившую название KitKat в честь популярной шоколадки Nestle. Швейцарский производитель сладостей заключил с Google соглашение, по которому более 50 млн шоколадок KitKat с изображениями Android-маскота будут продаваться в 19 странах, в том числе в США, Великобритании, Бразилии, Индии, Японии и России.
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ФИРМЕННАЯ ОБОЛОЧКА EMOTION UI ОТ HUAWEI В ДЕЙСТВИИ
28.09.2013Пожалуй, не стоит говорить о том, что каждый производитель какого-либо продукта, начиная от ванильных булочек и заканчивая компьютерами и мобильными телефонами, старается в силу определённых тенденций достигнуть как можно большей…
«УТКА» О ЗАКРЫТИИ FACEBOOK «УЛЕТЕЛА»
14.11.2013Американский сайт Weekly World News в воскресенье разместил на своих страницах статью, в которой шла речь о закрытии 15 марта популярной сети Facebook.
ПРИЛОЖЕНИЕ PAIR — СУПЕРSMS ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ
13.09.2013Разработчики из Канады изобрели универсальный способ для общения пар на расстоянии. Приложение Pair для iPhone — это социальная сеть, где есть место только для двоих.
СМАРТФОН, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ ОТ КРАЖИ ГОЛОСА
22.08.2013Большая часть людей, чтобы получить доступ к своему банковскому счету, использует голосовую авторизацию, все просто, при открытии счета человек оставляет свою кодовую фразу. Таким образом, эту фразу необходимо будет произносить каждый раз при звонке в банк, для подтверждения своей личности. Этот способ является довольно-таки удобным, но, есть злоумышленники, которые могут украсть запись голоса и получить доступ к банковскому счету того или иного человека. Ответ на это, нашелся у разработчиков из Университета Карнеги-Мелон. Они предлагают хранить запись голоса не в банке, а на собственном смартфоне, и передавать в банк то, что называется хэшем голосового отпечатка.


