MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
КАК APPLE СМОГЛА СДЕЛАТЬ IPAD AIR ТАКИМ ТОНКИМ
6 Ноября 2013Новый планшет Apple iPad Air тоньше своего предшественника на 25%. Каким образом этого удалось достичь? Конечно, основная заслуга в этом энергоэффективного процессора A7, благодаря которому получилось значительно уменьшить габариты аккумулятора. Но это ещё не всё: как оказалось, дисплей Retina тоже стал заметно тоньше.

Как сообщает компания IHS iSuppli, теперь iPad использует 32 светодиода вместо 84 для подсветки экрана, и сам экран стал намного тоньше и легче. Он выполнен по технологии IGZO, в отличие от a-Si, по которой изготавливались дисплеи предыдущих моделей гаджета. Слухи о том, что Apple применит её, ходили давно, но её партнёр Sharp, который должен был поставлять этот компонент планшета, никак не мог наладить производство.
Помимо этого, новый дисплей Retina потребляет на 57% меньше энергии, чем его предшественник в старых моделях планшета. Его стекло отражает на 23% меньше света, пиковая яркость повысилась на 7%, а контраст — на 32%. Отмечается, что планшет перестал сильно нагреваться, как это делали предыдущие модели (заслуга A7).
Несмотря на это, дисплей iPad Air больше не лучший на рынке: экран Amazon Kindle Fire HDX 8,9 стал таковым за счёт применения технологии LTPS. Она позволяет изготавливать ещё более энергоэффективные устройства с лучшими характеристиками, чем IGZO. Apple не может применить этот процесс в своих продуктах из-за невозможности произвести такие дисплеи в нужных количествах: не секрет, что iPad пока продаётся заметно лучше, чем Kindle Fire.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
PEBBLE ПОЯВЯТСЯ В ПРОДАЖЕ УЖЕ ЭТИМ ЛЕТОМ
7.12.2013Каждый из современных пользователей современных мобильных устройств мечтал о том, чтобы появился специальный гаджет, который позволял бы не доставая телефон из кармана осуществлять наиболее необходимые операции. То есть, принимать звонки, набирать номера, читать сообщения и т.п.
MAIL.RU ЗАПУСТИТ СЕРВИС МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ МИКРОБЛОГОВ
3.11.2013Компания Mail.Ru Group в скором времени запустит новый сервис микроблогов Futubra
ПИРАТЫ ВЗЛОМАЛИ КОНСОЛЬНУЮ ВЕРСИЮ CALL OF DUTY: GHOSTS
5.11.2013Пираты взломали консольную версию Call of Duty: Ghosts. Как и в ситуации с консольным эксклюзивом, игрой Grand Theft Auto V, первыми доступ к шутеру Call of Duty: Ghosts получили не заплатившие геймеры, а пираты. В данном случае речь идет о версии для Xbox 360, а также для PlayStation 3; PC-версия пока осталась нетронутой (на торрентах присутствует невзломанный дистрибутив игры). Информация о взломе была опубликована на сайте NeoGAF и в Twitter
СОТРУДНИКИ FACEBOOK ИМЕЛИ ПРЯМОЙ ДОСТУП К ЛИЧНЫМ ДАННЫМ И ПЕРЕПИСКЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
20.07.2013Бывшая сотрудница Facebook Кэтрин Лосс в интервью The Guadrian заявила, что сотрудники социальной сети имели прямой доступ к личным данным и переписке пользователей. Кэтрин Лосс (Katherine Losse), бывший автор речей для Марка Цукерберга, рассказала, что сотрудники техподдержки и служба безопасности имели "суперпароль", позволяющий войти в соцсеть под аккаунтом любого пользователя и таким образом просмотреть все личные данные, в том числе переписку. Об этом она узнала в 2005 году, когда только поступила на работу в Facebook в качестве 51-го сотрудника


