ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

КАК APPLE СМОГЛА СДЕЛАТЬ IPAD AIR ТАКИМ ТОНКИМ

6 Ноября 2013

Новый планшет Apple iPad Air тоньше своего предшественника на 25%. Каким образом этого удалось достичь? Конечно, основная заслуга в этом энергоэффективного процессора A7, благодаря которому получилось значительно уменьшить габариты аккумулятора. Но это ещё не всё: как оказалось, дисплей Retina тоже стал заметно тоньше.

Толщина iPad Air

Как сообщает компания IHS iSuppli, теперь iPad использует 32 светодиода вместо 84 для подсветки экрана, и сам экран стал намного тоньше и легче. Он выполнен по технологии IGZO, в отличие от a-Si, по которой изготавливались дисплеи предыдущих моделей гаджета. Слухи о том, что Apple применит её, ходили давно, но её партнёр Sharp, который должен был поставлять этот компонент планшета, никак не мог наладить производство.

Помимо этого, новый дисплей Retina потребляет на 57% меньше энергии, чем его предшественник в старых моделях планшета. Его стекло отражает на 23% меньше света, пиковая яркость повысилась на 7%, а контраст — на 32%. Отмечается, что планшет перестал сильно нагреваться, как это делали предыдущие модели (заслуга A7).

Несмотря на это, дисплей iPad Air больше не лучший на рынке: экран Amazon Kindle Fire HDX 8,9 стал таковым за счёт применения технологии LTPS. Она позволяет изготавливать ещё более энергоэффективные устройства с лучшими характеристиками, чем IGZO. Apple не может применить этот процесс в своих продуктах из-за невозможности произвести такие дисплеи в нужных количествах: не секрет, что iPad пока продаётся заметно лучше, чем Kindle Fire.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

УЧЕНЫЕ ТЕПЕРЬ ЗНАЮТ, ПОЧЕМУ КОНТЕНТ СТАНОВИТСЯ ВИРУСНЫМ!

28.07.2013

Когда вы видите классный контент, определенная область мозга активируется еще раньше, чем вы решаете стянуть его себе на стену. И это не зависит от наших предпочтений!

FACEBOOK И TWITTER ЛИДИРУЮТ ПО ТЕМПАМ РОСТА АУДИТОРИИ В РУНЕТЕ

11.09.2013

"Ведомости" опубликовали информацию о том, что социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter в 2010 году лидируют по темпам роста аудитории среди других сервисов Рунета.

FACEBOOK 2G ДЛЯ АФРИКИ. ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА БАЗЕ USSD

9.08.2013

В последнее время можно прочитать немало интересного о телекоммуникационном чуде, произошедшем в некоторых странах Африки. Отличает происходящее две замечательных особенности. Во-первых, бурный рост возник без всякой традиции проводной связи – в этих странах до сих пор почти не было телефонов. Во-вторых, очень часто внедрение новых сервисов было связано с одновременным разворачиванием комплекса банковских услуг.

NVIDIA ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ UNREAL ENGINE 4

26.07.2013

Компания NVIDIA рассказала о своем новом мобильном графическом решении Kepler Mobile, которое содержит 192 потоковых процессора и обеспечивает высокую производительность. Эта производительность столь высока, что позволяет запускать проекты, созданные на базе движка Unreal Engine 4.