MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
КАК APPLE СМОГЛА СДЕЛАТЬ IPAD AIR ТАКИМ ТОНКИМ
6 Ноября 2013Новый планшет Apple iPad Air тоньше своего предшественника на 25%. Каким образом этого удалось достичь? Конечно, основная заслуга в этом энергоэффективного процессора A7, благодаря которому получилось значительно уменьшить габариты аккумулятора. Но это ещё не всё: как оказалось, дисплей Retina тоже стал заметно тоньше.

Как сообщает компания IHS iSuppli, теперь iPad использует 32 светодиода вместо 84 для подсветки экрана, и сам экран стал намного тоньше и легче. Он выполнен по технологии IGZO, в отличие от a-Si, по которой изготавливались дисплеи предыдущих моделей гаджета. Слухи о том, что Apple применит её, ходили давно, но её партнёр Sharp, который должен был поставлять этот компонент планшета, никак не мог наладить производство.
Помимо этого, новый дисплей Retina потребляет на 57% меньше энергии, чем его предшественник в старых моделях планшета. Его стекло отражает на 23% меньше света, пиковая яркость повысилась на 7%, а контраст — на 32%. Отмечается, что планшет перестал сильно нагреваться, как это делали предыдущие модели (заслуга A7).
Несмотря на это, дисплей iPad Air больше не лучший на рынке: экран Amazon Kindle Fire HDX 8,9 стал таковым за счёт применения технологии LTPS. Она позволяет изготавливать ещё более энергоэффективные устройства с лучшими характеристиками, чем IGZO. Apple не может применить этот процесс в своих продуктах из-за невозможности произвести такие дисплеи в нужных количествах: не секрет, что iPad пока продаётся заметно лучше, чем Kindle Fire.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИСТОРИЯ IRC. С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ?
29.07.2013Программа IRC была разработана простым студентом финского университета Jarkko Oikarinen (Яркко Ойкаринен) в 1988 году. Первоначально она была задумана как система коммуникаций для его Mailbox. ...
GOOGLE+ ОПУСТИТ СПАМЕРОВ
3.10.2013В популярной социальной сети Google+ за последнее время прошел целый ряд обновлений, нацеленных на то, чтобы сделать ее максимально удобной для пользователей, и избежать появления самых разнообразных раздражающих моментов
ПОЧЕМУ ЗАПУСТИТЬ СТАРТАП ДОРОЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ
20.10.2013Мы постоянно слышим, как дешево и просто сегодня запустить интернет-проект. В конце концов, у нас имеется бесплатное высококачественное ПО с открытым кодом и «облака», которые уменьшают затраты на вычислительные мощности. И каждый, у кого есть выход в Сеть, может освоить Ruby и CSS. Закинул пару роликов в Youtube и Twitter – и вот оно, богатство. И мы верим в это.
АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ: "ФУТБОЛ В HD-ФОРМАТЕ"
10.12.2013Директор телеканалов "Футбол" и "Футбол+" в эксклюзивном интервью для ITnews рассказывает о запуске HD-версии канала "Футбол" в преддверии Евро-2012.


