ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

МИЛЛИАРД ANDROID-СМАРТФОНОВ ВЫЙДЕТ НА РЫНОК В 2017 ГОДУ

18 Октября 2013
На базе мобильной операционной системы Google Android будут работать более двух третей смартфонов, отгруженных в 2017 году – прогнозирует исследовательская компания Ganalys. В 2017 году производители поставят на мировой рынок 1,5 млрд смартфонов, доля которых на общем рынке мобильных телефонов вырастет до 73%. Практически все сотовые телефоны для рынков Северной Америки и Западной Европы будут смартфонами. Также, на долю «умных» телефонов придется 95% поставок «мобильников» в материковый Китай.

Более 1 миллиарда смартфонов, отгруженных в 2017 году, будут работать на базе Android. Таким образом, доля этой ОС составит 67,1% и практически не изменится по сравнению с 2012 годом, когда Android занял 67,7% рынка. Объемы поставок Apple iPhone также вырастут, но доля на рынке уменьшится с 19,5% в 2012 году до 14,1% в 2017 году. Canalys объясняет сокращение доли iOS отсутствием iPhone в бюджетном сегменте, который и обеспечит всему рынку смартфонов основной рост.

В то время как доля Apple будет снижаться, Windows Phone от Microsoft ожидает резкий рост с 2,4% в 2012 году до 12,7% в 2017 году. Мобильная ОС от канадской компании BlackBerry вряд ли сможет значительно увеличить свою долю, которая будет колебаться с 4,8% в 2012 году до 4,6% в 2017 году. Впрочем, объемы поставок BlackBerry за пять лет вырастут в более чем два раза.

© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КТО ПЛАТИТ «ВИКИПЕДИИ»?

6.10.2013

В 2011 году благотворительный фонд «Википедии» пополнился на $20 млн. Более 1 млн. человек практически изо всех стран мира пожертвовали деньги онлайн-энциклопедии.

СТРОИТЕЛЬСТВО ГОСТИНИЦЫ «MARRIOTT» В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШЕНО ПРИОСТАНОВИТЬ

21.09.2013

Строительство гостиницы «Marriott» в Ульяновской области решено приостановить до окончания работы профильной комиссииДанное решение было принято на первом заседании межведомственной рабочей группы, созданной по распоряжению Губернатора Сергея Морозова.Сегодня членами комиссии направлены обращения всем заинтересованным сторонам с просьбой приостановить все мероприятия до 7 октября, когда эксперты комиссии по урегулированию данного вопроса завершат свою работу.Кроме того, принято решение обратиться к представителям инициативной группы...

КОМПАНИЯ ПАВЛА ДУРОВА ВЫПУСТИЛА МЕССЕНДЖЕР TELEGRAM ДЛЯ IOS

14.08.2013

Компания Павла Дурова выпустила мессенджер Telegram для iOS. Принадлежащая Павлу Дурову американская компания Digital Fortress выпустила мессенджер Telegram. Приложение обращается к телефонной книге, для входа в мессенджер не требуется логин и пароль, учетная запись «привязана» к SIM-карте. Программа использует «облачное» хранение сообщений и позволяет пользователям загружать картинки из сети с помощью встроенного поиска Bing

В TWITTER ПОЯВИТСЯ МУЗЫКА

13.12.2013

Twitter Inc приобрела небольшое стороннее приложение, потоковый музыкальный проигрыватель We Are Hunted, молодой автралийский стартап.