ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

МИЛЛИАРД ANDROID-СМАРТФОНОВ ВЫЙДЕТ НА РЫНОК В 2017 ГОДУ

18 Октября 2013
На базе мобильной операционной системы Google Android будут работать более двух третей смартфонов, отгруженных в 2017 году – прогнозирует исследовательская компания Ganalys. В 2017 году производители поставят на мировой рынок 1,5 млрд смартфонов, доля которых на общем рынке мобильных телефонов вырастет до 73%. Практически все сотовые телефоны для рынков Северной Америки и Западной Европы будут смартфонами. Также, на долю «умных» телефонов придется 95% поставок «мобильников» в материковый Китай.

Более 1 миллиарда смартфонов, отгруженных в 2017 году, будут работать на базе Android. Таким образом, доля этой ОС составит 67,1% и практически не изменится по сравнению с 2012 годом, когда Android занял 67,7% рынка. Объемы поставок Apple iPhone также вырастут, но доля на рынке уменьшится с 19,5% в 2012 году до 14,1% в 2017 году. Canalys объясняет сокращение доли iOS отсутствием iPhone в бюджетном сегменте, который и обеспечит всему рынку смартфонов основной рост.

В то время как доля Apple будет снижаться, Windows Phone от Microsoft ожидает резкий рост с 2,4% в 2012 году до 12,7% в 2017 году. Мобильная ОС от канадской компании BlackBerry вряд ли сможет значительно увеличить свою долю, которая будет колебаться с 4,8% в 2012 году до 4,6% в 2017 году. Впрочем, объемы поставок BlackBerry за пять лет вырастут в более чем два раза.

© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

NOKIA+SKYPE: КОНЕЦ СОТОВОЙ СВЯЗИ БЛИЗОК

11.08.2013

Популярный VoIP-сервис Skype будет встроен в устройства Nokia, начиная с Nseries. Флагман Nokia N97 станет первым устройством с поддержкой Skype — которая будет добавлена в него в III квартале 2009 г. Инициатива Skype и Nokia может ударить по голосовому трафику сотовых операторов.

ОБЗОР LG G2 - ЭКРАН ВО ВСЮ ШИРИНУ СМАРТФОНА И КНОПКИ НА ЗАДНЕЙ ПАНЕЛИ

8.08.2013

LG представил долгожданное следующее поколение своего флагманского смартфона LG Optimus G - LG G2. Девайс стал первым смартфоном для "глобального рынка", в котором используется четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 CPU с частотой 2,2...

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО SKYPE

29.10.2013

Миллионы людей во всем мире полагаются на скайп, и совершают звонки через Интернет. Но чем больше Вы используете Skype, тем больше начинаете задаваться вопросом о том что еще могла бы преподнести интересного такая программа как Скайп!?Есть ли, например, способ использовать скайп с Вашего мобильного телефона? Можно ли сделать запись телефонных бесед, которые Вы совершаете в скайпе? Для того чтобы узнать ответ на эти и многие другие вопросы продолжайте читать эту статью.

ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ В ТВИТТЕРЕ

28.07.2013

Поиск в Твиттере дает результаты только по топовыем твитам. Значит, нужна поисковая оптимизация. Как это сделать?