MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
МИЛЛИАРД ANDROID-СМАРТФОНОВ ВЫЙДЕТ НА РЫНОК В 2017 ГОДУ
18 Октября 2013Более 1 миллиарда смартфонов, отгруженных в 2017 году, будут работать на базе Android. Таким образом, доля этой ОС составит 67,1% и практически не изменится по сравнению с 2012 годом, когда Android занял 67,7% рынка. Объемы поставок Apple iPhone также вырастут, но доля на рынке уменьшится с 19,5% в 2012 году до 14,1% в 2017 году. Canalys объясняет сокращение доли iOS отсутствием iPhone в бюджетном сегменте, который и обеспечит всему рынку смартфонов основной рост.
В то время как доля Apple будет снижаться, Windows Phone от Microsoft ожидает резкий рост с 2,4% в 2012 году до 12,7% в 2017 году. Мобильная ОС от канадской компании BlackBerry вряд ли сможет значительно увеличить свою долю, которая будет колебаться с 4,8% в 2012 году до 4,6% в 2017 году. Впрочем, объемы поставок BlackBerry за пять лет вырастут в более чем два раза.
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
АНОНСИРОВАН ПЕРВЫЙ СМАРТФОН НА БАЗЕ ПОЛНОЦЕННОГО 8-ЯДЕРНОГО ЧИПА
22.11.2013Первым смартфоном, оснащенным "настоящей" 8-ядерной аппаратной платформой, стала модель Zopo ZP998. Она обладает мощной функциональностью, которой могут позавидовать многие именитые производители. В основе новинки лежит чипсет MT6592 совместного производства AMD и MediTek. В нем все восемь ядер могут работать одновременно, тогда как аналогичная однокристальная система Samsung Exynos, установленная во флагманах Galaxy S4 и Galaxy Note 3, запускает только четыре ядра в один момент
СОЦСЕТИ СТРОЯТ СВОЙ МАЛЕНЬКИЙ ИНТЕРНЕТ: ЭТАЖ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ УЖЕ ГОТОВ
23.10.2013 Виталий Ситницкий из «Инфоротора» представил, к чему приведет развитие социальных сетей через 15 лет. Сценарий включает в себя смерть поисковых систем и отрасли веб-разработок. Читайте подробнее в новом материале его авторской колонки.
В ЕВРОПЕ НОВЫЙ NEXUS 7 ВЫЙДЕТ В СЕРЕДИНЕ СЕНТЯБРЯ
25.07.2013В среду, 24 июля, компания Google продемонстрировала второе поколение фирменных планшетных компьютеров Nexus 7. Устройство, производимое совместно с тайваньской ASUS, появится в американской рознице 30 июля. Европейская премьера будет отложена примерно на 1,5 месяца, пишет интернет-издание The Next Web.Некоторые британские магазины начали принимать заказы на покупку нового Nexus 7. Сроки доставки новинки - 14 сентября 2013 года
SELFIE - НАПРАВЛЕНИЕ В ФОТОГРАФИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
22.10.2013Самовыражение. Самоосмысление. Самодокументирование. А теперь и "самофотографирование" или "selfie" - самый популярный трент социальных сетей.


