MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД НА MICROSOFT INTERNET EXPLORER 6 MOBILE
8 Декабря 2013На презентации Microsoft, прошедшей в Сан-Франциско (США) 10 сентября этого года представители компании продемонстрировали новую версию мобильного браузера Internet Explorer 6. Наиболее важной частью программы является обновленное ядро рендеринга, которое практически полностью позаимствовано у настольной версии IE6, в результате чего любая HTML-страница, корректно отображающаяся на ПК, точно также будет показана и на мобильном устройстве.
Журналист CNET Ина Фрид (Ina Fried), присутствовавшая на презентации, отметила, что опыт использования нового браузера IE6 Mobile не столь хорош как при работе с мобильной версией Safari, но при этом разработка Microsoft имеет полноценную поддержку Flash в отличие от изделия Apple.
Еще одна интересная функция программы – возможность быстрого переключения между мобильным вариантом веб-страницы и полноценной версией для стационарного ПК. В зависимости от того, в каком виде веб-серфер хочет увидеть страницу, IE 6 отсылает соответствующий агент пользователя.
Релиз продукта должен состояться в этом году, но его точная дата не указана.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
APPLE ПОДСЧИТАЛА ПРОДАЖИ НОВЫХ IPHONE
24.09.2013Компания Apple за первые три дня продаж (20-22 сентября) реализовала девять миллионов смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c. Об этом говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе. Сколько было продано...
ИГРЫ В СЕТИ IRC
26.08.2013IRC игры это общее название для игр, которые могут быть проведены в сети IRC. Больше всего игр в сети проводится ботом, и зачастую этим ботом выступает Eggdrop, у него есть специальные программы для каждой...
В БРАЗИЛИИ ПОЯВИЛСЯ АЙФОН С АНДРОИДОМ НА БОРТУ
10.12.2013Компания "Градиент" (Gradiente), функционирующая на территории Бразилии, недавно презентовала свое новое устройство. Следует отметить, что этот смартфон оказался весьма необычным. Судите сами, ведь в рамках презентации его название звучало следующим образом - iphone Neo One.
КАК ПЕРЕЖИТЬ ПРЕДВЫБОРНУЮ КАМПАНИЮ В ИНТЕРНЕТЕ
22.09.2013Как там у Шнура в песне было? "Сижу, не пью уже с утра, на завтра будут выбора, я должен быть предельно трезв, чтобы...", чтобы хоть что-то понять в сегодняшнем информационном потоке: ведь лучшие умы агтипрома, культпросветкомиссии развернули настоящую борьбу за мнение "интеллигенции" и проходит она, разумеется, в Интернете.


