ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ МОБИЛЬНОЙ СИСТЕМЫ IOS APPLE УСТАНОВЛЕНА НА 74% УСТРОЙСТВ

6 Декабря 2013

Apple сообщает, что новейшая версия мобильной операционной системы iOS сейчас установлена на 74% устройств. На iOS 6 теперь работают только 22% гаджетов, выпускаемых фирмой.

Доля iOS 7

Согласно информации, предоставленной компанией, такого результата система достигла всего за три месяца. ОС вышла в свет 18 сентября, после объявления новых смартфонов iPhone 5s и 5c.

Хотя пользователи проявляют явный интерес к «семёрке», шестая версия до сих пор установлена практически на четверти устройств Apple. В этом нет ничего плохого: таким образом получается, что 96% пользователей iOS использует две последние версии.

Эти цифры подтверждает рекламная сеть Chitika, которая в среду объявила, что, согласно проведённой её специалистами аналитике, 74,1% смартфонного трафика с iOS идёт с устройств, на которых установлена седьмая версия системы, и 22,4% — с устройств на основе шестой. С планшетами ситуация несколько иная: аж 9% пользователей iPad продолжают оставаться на iOS 5. Скорее всего, это связано с тем, что планшеты покупают надолго, и эти 9% относятся к первой версии iPad, на которую нельзя установить iOS старше пятой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЖИРИНОВКИЙ НА ЗАСЕДАНИИ ОПЕРИРОВАЛ ФРАЗАМИ ИЗ ВКОНТАКТЕ

30.10.2013

Владимир Жириновский недоволен социальными сетями и, в частности, ВКонтакте. Он уверен — сети всего лишь инструмент для политических деятелей, причем инструмент, за который нельзя наказать и, главное, невозможно проконтролировать.

В РОССИИ НАЧАЛИСЬ ПРОДАЖИ НОВЫХ МОДЕЛЕЙ IPHONE

25.10.2013

Как и ожидалось, продажи новых моделей iPhone, 5c и 5s, начались в России ночью 25 октября. Их можно приобрести как в онлайновом магазине Apple Store, так и в рознице.

THE GUARDIAN: GOOGLE ЗАРАБОТАЛА НА IOS БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ANDROID

16.10.2013

С каждого девайса на ОС Android Google зарабатывает около в год. Реклама на ПК приносит компании в 3 раза больше, а сервисы, интегрированные в iOS – в четыре, посчитали в газете The Guardian, основываясь на сумме компенсации, предложенной Google компании Oracle в рамках патентного спора об использовании Java-технологий в Android. 

ФРАНЦУЗ ПОСТРОИЛ В КОМНАТЕ СЫНА СИМУЛЯТОР «БОИНГА»

29.07.2013

40-летний житель французского города Лакано Лоран Эньон (Laurent Aignon) построил в спальне своего сына действующий симулятор самолета Boeing 737, пишет Gizmodo со ссылкой на французское издание Sud-Ouest. Симулятор представляет собой...