MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ПРЕДСКАЗАН «ВЗРЫВ» МОБИЛЬНЫХ ИНТЕРНЕТ-УСТРОЙСТВ
13 Августа 2013В период с 2007 по 2012 гг. продажи мобильных интернет-устройств (MID) вырастут в 8 раз, предсказывают аналитики iSuppli. В этой компании к определению MID подходят своеобразно, включая в эту категорию смартфоны, медиаплееры и даже устройства для чтения электронных книг.
В период с 2007 по 2012 гг. продажи мобильных интернет-устройств вырастут восьмикратно. В 2012 г. в мире будет продано 416 млн таких гаджетов против 53,8 млн два года назад. Среднегодовой темп роста продаж за указанный период составит 51%, сообщает iSuppli.
Аналитики iSuppli признались, что мобильное интернет-устройство (Mobile Internet Device – MID) – слишком размытое понятие. Они решили дать MID собственное определение и подразумевают под этим классом те устройства, которые обладают поддержкой локальных беспроводных сетей (WLAN), городских беспроводных сетей (WMAN), 3G или более высокоскоростных технологий передачи данных. Они должны мгновенно включаться и иметь поддержку непрерывного интернет-соединения. Мобильные интернет-устройства, в понимании аналитиков iSuppli, должны иметь время автономной работы при типичной нагрузке не менее одного дня. Эксперты предупреждают, что в будущем появится еще не одна категория товаров, которая будет попадать под такое определение.
Из существующих продуктов к MID в iSuppli относят смартфоны, ультра-мобильные персональные компьютеры (UMPC), медиаплееры и даже устройства для чтения электронных книг вроде Amazon Kindle и Sony Reader.
По словам аналитиков, в 2008 г. далеко не все смартфоны можно было отнести к разряду MID, а лишь 60% из них. Только такое число этих устройств, выпущенных в прошлом году, удовлетворяло вышеперечисленным требованиям. Не все смартфоны имеют поддержку 3G и еще меньше поддерживают WLAN. К 2012 г. к мобильным интернет-устройствам будет относиться каждый смартфон без исключений и эти устройства, которые также называют «умными телефонами», станут доминировать на рынке MID.
Аналитики уверены, что к 2012 г. продажи MID вырастут в 8 раз
В 2008 г. лишь каждое третье устройство для чтения электронных книг можно было охарактеризовать как MID. В течение следующих лет они «подтянут» свои возможности, и в 2012 г. мобильными интернет-устройствами можно будет называть более половины таких «читалок».
Лишь каждый пятидесятый современный UMPC можно отнести к разряду MID. Эти компьютеры сильно отстают по времени автономной работы, а их полное включение требует времени. В течение ближайших лет инженерам удастся улучшить эти параметры, и к 2012 г. к категории MID можно будет смело отнести каждый третий UMPC. В класс MID также входят 3% игровых приставок, менее процента портативных навигаторов и даже некоторые медиаплееры. Назвать интернет-устройствами большое число таких гаджетов не позволяет скудная коммуникационная составляющая.
Термин «мобильное интернет-устройство» в его современном понимании был впервые употреблен корпорацией Intel в начале 2008 г. Главным образом такое устройство предназначено для выхода в интернет и развлечений. Среди коммуникаций обязательно наличие модуля широкополосного беспроводного соединения.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
INSTAGRAM ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ?!
23.09.2013Если вы из тех, кто постоянно выкладывает в Instagram фото своих домашних любимцев, новое социальное мобильное приложение Petigram - то, что вам нужно!
ВЫ НАПРАСНО НЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЯ НА АВТОМОБИЛЬНЫЙ IOS FOR THE CAR
20.08.2013Вот уже несколько дней после очередного Keynote фанаты и противники Apple обсуждают новые порядки, которые Apple устанавливает в отношении визуального оформления интерфейсов. Обновлённая цветовая гамма многих привела в крайне неуравновешенное состояние. Однако есть тема, которой уделяют намного меньше внимания. Причём, на мой взгляд, совершенно незаслуженно, тем более что она касается мирового рынка объёмом почти в 1 трлн долларов.
APPLE НАЧИНАЕТ ВЫПУСКАТЬ ВТОРОЕ ПОКОЛЕНИЕ IPAD КОМПЬЮТЕРОВ
12.10.2013Как и ожидалось Apple Inc представит второе поколение своего очень успешного продукта iPad. Новое поколение iPad будет иметь более широкие возможности по сравнению с предыдущей версией iPad и конечно будет иметь неоспоримые преимущества перед конкурентами. iPad второго поколения сначала будет показан на медиа- конференции в Сан-Франциско. iPad выглядящий как большая книга является продолжением iPhone или iPod Touch, поскольку может работать с теме же программами только имеет более большой экран что позволяет более удобно работать в интернете, удобно просматривать фильмы, читать книги.
FACEBOOK МЕНЯЕТ ЛАЙКИ
23.11.2013Самый крупный сетевой ресурс мира меняет дизайн популярной кнопки. Речь идет про «лайк» всемирно известный элемент социальной вселенной.