MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ПРИЛОЖЕНИЯ «АФИША» ДЛЯ WINDOWS PHONE
1 Октября 2013Самое популярное мобильное приложение о развлечениях в городе — приложение «Афиши» — теперь доступно для пользователей Windows Phone.
С сегодняшнего дня приложение можно бесплатно установить из .
Приложение «Афиши» — это удобный способ выбрать, как провести свободное время в крупнейших городах России и Украины. Приложение автоматически определяет местоположение пользователя и находит развлечения поблизости.
Приложение «Афиши» — это полные расписания кино, концертов, клубов, выставок и театров; адреса, телефоны, фотографии и карты проезда для ресторанов, кинотеатров, музеев, галерей, театров и выставочных залов; рецензии обозревателей и пользователей «Афиши».
Приложение позволяет не только добавлять отзывы о местах и событиях, но и делиться впечатлениями и планами с друзьями на «Афише» и в социальных сетях.
«Microsoft создал для платформы Windows Phone легкий визуальный язык, дизайн Metro, — рассказывает Елена Кузнецова, директор интернет-проектов «Афиши». — Один из его главных принципов в том, что человек должен получать информацию, минимально отвлекаясь от своих дел и мыслей. Поэтому интерфейс приложений должен быть сосредоточен на предоставлении необходимой информации без ненужных деталей. Эти принципы полностью совпадают с концепцией приложения «Афиши» для мобильных платформ: в нем есть все необходимое для поиска развлечений рядом, при этом нет ничего лишнего. Это позволило нам легко создать продукт, которым мы очень довольны».
«Люди постоянно ищут в своих смартфонах информацию о развлечениях поблизости, и приложение «Афиши» для Windows Phone – лучший помощник в этом, — говорит Михаил Черномордиков, руководитель отдела экспертов по стратегическим технологиям Microsoft в России. – «Афише» удалось наилучшим образом использовать принципы Metro-дизайна, и в результате получилось очень удобное и полезное приложение, которое я теперь и сам активно использую для поиска интересных мест и событий».
Напомним, что первое мобильное приложение «Афиши» было выпущено в сентябре 2009 года для платформы iOS. В прошлом году «Афиша» выпустила приложения для Android, обновила приложение для iPhone и сделала версию для iPad, а суммарное количество пользователей приложения превысило 600 тысяч человек.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK МОЖЕТ ПРОВЕСТИ IPO УЖЕ В МАЕ
2.10.2013По некоторым данным компания Facebook практически завершила подготовку к проведению IPO, и оно состоится уже в мае текущего года
ПАУЛО КОЭЛЬО: «ПИРАТЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!»
29.10.2013Бразильский писатель Пауло Коэльо выложил на торрент The Pirate Bay свои книги для свободного скачивания. В своем блоге он рассказал, почему поддерживает «пиратство».
В TWITTER ПОЯВИЛАСЬ РЕКЛАМА
6.12.2013Стартовала рекламная платформа в Twitter. Сообщение об этом появилось в блоге компании. Основу платформы составляет механизм Promoted Tweets, выдающий в результатах поиска сообщения рекламодателей.
ПРОДАЖИ IPHONE 5 НАЧНУТЬСЯ В РОССИИ 14 ДЕКАБРЯ
22.08.2013По данным информационных агентств, продажи iPhone 5 стартуют в России 14 декабря. К сожалению, на данный момент еще не названы официальные цены на устройство. Между тем, отметим, что в США, цены…

