ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ПРИЛОЖЕНИЯ «АФИША» ДЛЯ WINDOWS PHONE

1 Октября 2013

Самое популярное мобильное приложение о развлечениях в городе — приложение «Афиши» — теперь доступно для пользователей Windows Phone.

С сегодняшнего дня приложение можно бесплатно установить из Windows Phone Marketplace.

Приложение «Афиши» — это удобный способ выбрать, как провести свободное время в крупнейших городах России и Украины. Приложение автоматически определяет местоположение пользователя и находит развлечения поблизости.

Приложение «Афиши» — это полные расписания кино, концертов, клубов, выставок и театров; адреса, телефоны, фотографии и карты проезда для ресторанов, кинотеатров, музеев, галерей, театров и выставочных залов; рецензии обозревателей и пользователей «Афиши».

Приложение позволяет не только добавлять отзывы о местах и событиях, но и делиться впечатлениями и планами с друзьями на «Афише» и в социальных сетях.

«Microsoft создал для платформы Windows Phone легкий визуальный язык, дизайн Metro, — рассказывает Елена Кузнецова, директор интернет-проектов «Афиши». — Один из его главных принципов в том, что человек должен получать информацию, минимально отвлекаясь от своих дел и мыслей. Поэтому интерфейс приложений должен быть сосредоточен на предоставлении необходимой информации без ненужных деталей. Эти принципы полностью совпадают с концепцией приложения «Афиши» для мобильных платформ: в нем есть все необходимое для поиска развлечений рядом, при этом нет ничего лишнего. Это позволило нам легко создать продукт, которым мы очень довольны».

«Люди постоянно ищут в своих смартфонах информацию о развлечениях поблизости, и приложение «Афиши» для Windows Phone – лучший помощник в этом, — говорит Михаил Черномордиков, руководитель отдела экспертов по стратегическим технологиям Microsoft в России. – «Афише» удалось наилучшим образом использовать принципы Metro-дизайна, и в результате получилось очень удобное и полезное приложение, которое я теперь и сам активно использую для поиска интересных мест и событий».

Напомним, что первое мобильное приложение «Афиши» было выпущено в сентябре 2009 года для платформы iOS. В прошлом году «Афиша» выпустила приложения для Android, обновила приложение для iPhone и сделала версию для iPad, а суммарное количество пользователей приложения превысило 600 тысяч человек.

Скачать приложение «Афиша» в Windows Phone Marketplace

источник: пресс-релиз

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЦЕНА ЗА ЭЛЕКТРОНИКУ, КОТОРУЮ ПЛАТИТ ПРИРОДА

25.09.2013

На ежегодном международном фестивале дизайна, проходящем в Лондоне (London Design Festival 2013), появилась необычная инсталляция — кулеры с тёмной, грязной водой. Установили их экологи из общественной организации Friends of the Earth («Друзья Земли») с целью привлечь внимание европейской общественности к проблеме загрязнения окружающей среды во время добычи ресурсов для производства смартфонов и планшетов.

ЛИЧНЫЙ ВРАЧ, СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ – ИТ-АУТСОРСИНГ

18.08.2013

Директор сервисного центра «Ай-Теко» Евгений Щепилов в своей авторской колонке рассказывает, как превратить «простого» ИТ-аутсорсера в «идеального», предоставив «единую точку входа» как для партнеров-интеграторов, так и для клиентов.

FACEBOOK ОБЪЯВИЛ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ КНОПОК «МНЕ НРАВИТСЯ» И «ПОДЕЛИТЬСЯ»

14.12.2013

Facebook объявил об изменениях в функциях кнопок «Мне нравится» и «Поделиться» и расширении параметров встроенных сообщений, подчеркнув намерение компании расти в качестве платформы для публичного обмена информацией.

КАК ПЕРЕЖИТЬ ПРЕДВЫБОРНУЮ КАМПАНИЮ В ИНТЕРНЕТЕ

22.09.2013

Как там у Шнура в песне было? "Сижу, не пью уже с утра, на завтра будут выбора, я должен быть предельно трезв, чтобы...", чтобы хоть что-то понять в сегодняшнем информационном потоке: ведь лучшие умы агтипрома, культпросветкомиссии развернули настоящую борьбу за мнение "интеллигенции" и проходит она, разумеется, в Интернете.