ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

С 2014-ГО APPLE БУДЕТ ВЫПУСКАТЬ НОВЫЕ МОДЕЛИ IPHONE НЕСКОЛЬКО РАЗ В ГОД

7 Ноября 2013

Аналитик компании Morgan Stanley Кейти Хьюберти утверждает, что Apple собирается выпускать смартфоны чаще, чем раз в год. Это должно обеспечить фирме рост продаж этих устройств в 2014 году.

iPhone

Хьюберти, которая недавно встречалась с исполнительным директором Apple Тимом Куком и финансовым директором Питером Оппенгеймером, утверждает, что компания собирается также значительно увеличить количество сервисов. Она предполагает, что Apple может сильно расширить использование технологии Touch ID в будущем, что позволит фирме заработать ещё больше денег.

Хьюберти замечает, что у компании есть около 575 млн учётных записей, которыми люди активно пользуются и к которым привязаны банковские карты. Таким образом, новые платные услуги, которые может предложить Apple, практически сразу принесут фирме прибыль.

Во время пресс-конференции, посвящённой квартальному отчёту компании, Тим Кук заявлял, что в 2014 году она представит новые категории продуктов и сервисов, в том числе и в тех областях, в которых сейчас у Apple предложений нет. Вполне возможно, что, скажем, весной она анонсирует смартфон с пятидюймовым дисплеем, а осенью обновит свои четырёхдюймовые предложения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СМИ СООБЩИЛИ ОБ УХОДЕ PANASONIC С РЫНКА ПЛАЗМЕННЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ

9.10.2013

Японская компания Panasonic свернет производство плазменных телевизоров. Об этом, ссылаясь на знакомые с планами компании анонимные источники, сообщает Reuters. Производство будет остановлено до конца финансового года, который в Panasonic заканчивается...

УМНЫЙ ГОРОД: БУДУЩЕЕ ИЛИ НАСТОЯЩЕЕ

29.07.2013

О том, что нас ждет в будущем, нам рассказали два эксперта - исполнительный директор международного консорциума «Безопасный город» Олег Мельников и руководитель программ технологического сотрудничества и стандартизации Microsoft в России Владислав Шершульский.

КАКОВЫ ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИЙСКОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ?

23.10.2013

Какие перспективы у российской электронной промышленности? Такова была тема одной из дискуссионных панелей в Кремниевой долине во время Российской инновационной недели в Америке. 

RITMIX DP-205 BT: ОБЗОР ЭЛЕКТРОННОЙ РУЧКИ ДЛЯ РУКОПИСНЫХ ЗАМЕТОК

11.09.2013

Девиз технического прогресса: проще, быстрее, надёжнее. Главный рычаг прогресса всем тоже известен — ...