ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

С 2014-ГО APPLE БУДЕТ ВЫПУСКАТЬ НОВЫЕ МОДЕЛИ IPHONE НЕСКОЛЬКО РАЗ В ГОД

7 Ноября 2013

Аналитик компании Morgan Stanley Кейти Хьюберти утверждает, что Apple собирается выпускать смартфоны чаще, чем раз в год. Это должно обеспечить фирме рост продаж этих устройств в 2014 году.

iPhone

Хьюберти, которая недавно встречалась с исполнительным директором Apple Тимом Куком и финансовым директором Питером Оппенгеймером, утверждает, что компания собирается также значительно увеличить количество сервисов. Она предполагает, что Apple может сильно расширить использование технологии Touch ID в будущем, что позволит фирме заработать ещё больше денег.

Хьюберти замечает, что у компании есть около 575 млн учётных записей, которыми люди активно пользуются и к которым привязаны банковские карты. Таким образом, новые платные услуги, которые может предложить Apple, практически сразу принесут фирме прибыль.

Во время пресс-конференции, посвящённой квартальному отчёту компании, Тим Кук заявлял, что в 2014 году она представит новые категории продуктов и сервисов, в том числе и в тех областях, в которых сейчас у Apple предложений нет. Вполне возможно, что, скажем, весной она анонсирует смартфон с пятидюймовым дисплеем, а осенью обновит свои четырёхдюймовые предложения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ДЕМОНСТРАЦИЯ WINDOWS PHONE TANGO НА NOKIA LUMIA 710

18.08.2013

Как известно, в сети водилось немало слухов относительно предстоящего выхода Windows Phone Tango. Стоит отметить, что для нынешних моделей Mango-смартфонов данное обновление не принесёт каких-либо существенных изменений. Апдейт, прежде всего,…

В КОРЕЕ РАЗРАБОТАНА НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ МОБИЛЬНОГО ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ

6.12.2013

В научно-исследовательских лабораториях корейского Института Электронных и Телекоммуникационных исследований разработана новая мобильная технология беспроводных интернет-соединений, позволяющая сохранять устойчивый доступ в сеть даже в том случае.

WACOM BAMBOO FUN PEN&TOUCH

5.12.2013

Один мой друг, выдающийся программист, считает, что мышь — это зло: он вот уже несколько лет подряд ...

ТВИТТЕР-ЛЕНТЫ НАВОДНИТ РЕКЛАМА

15.12.2013

Рекламные твиты появятся в твиттер-потоках пользователей уже через два месяца.