ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

TRIP JOURNAL ДЛЯ IOS: ПРОСТОЙ ВЗАИМОРАСЧЕТ ПОСЛЕ СОВМЕСТНОЙ ПОЕЗДКИ

24 Августа 2013

Компания TechnoCenter объявляет о выходе приложения Trip Journal для iOS, которое может оказаться полезным для тех, кто часто путешествует с коллегами или друзьями. С помощью Trip Journal можно зафиксировать все совместные траты в поездке и получить детальный отчет о взаимных задолженностях.

При поездке нескольких людей на отдых или в командировку часто возникают ситуации, когда затраты за совместное мероприятие берет на себя кто-то один. Ведь далеко не всегда есть возможность, да и желание скрупулезно делить всё поровну «здесь и сейчас», например, выходя из такси. При этом и полагаться на свою память или щедрость тоже не всегда правильно.

Владельцам iPhone и iPad в подобных ситуациях поможет Trip Journal. Необходимо создать мероприятие, например, «поход в ресторан», перечислить всех участников, а затем остается только записывать внесенные каждым суммы. Причем участников можно указывать как вручную, так и выбирать из телефонной книги. Остальное – а именно подсчет «баланса» взаимных задолженностей – возьмет на себя приложение, нужно только не забывать вовремя записывать все траты.

В конце поездки Trip Journal формирует сводный отчет, в котором напротив каждого имени можно увидеть сумму долга, если он есть, и схему взаимозачетов, при которых баланс между участниками сойдется полностью.

Отчет также можно отправить по почте в HTML-формате, а сумма платежей автоматически конвертируется в желаемую валюту на основании текущего курса. Такая возможность позволяет вести расчеты в привычной для себя валюте, что удобно после возвращения из-за границы, либо наоборот, при отправке отчета иностранным друзьям и коллегам.

Цена и условия:

Приложение Trip Journal поддерживает любые устройства, работающие на базе iOS 4.0 и выше, в том числе iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPod touch и iPad. Стоимость программы составляет $0,99.

О компании

Молодая компания LLC TechnoCenter работает на рынке iOS-совместимых программных продуктов с 2011 года. Линейка продуктов включает Trip Journal и Impulse Client.

Ссылки:

iTunes: https://itunes.apple.com/ru/app/trip-journal/id548583067?mt=8&ign-mpt=uo%3D4

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

УМНЫЙ ГОРОД: БУДУЩЕЕ ИЛИ НАСТОЯЩЕЕ

29.07.2013

О том, что нас ждет в будущем, нам рассказали два эксперта - исполнительный директор международного консорциума «Безопасный город» Олег Мельников и руководитель программ технологического сотрудничества и стандартизации Microsoft в России Владислав Шершульский.

TWITTER ЗАПУСТИЛ НОВЫЙ РЕКЛАМНЫЙ СЕРВИС

21.11.2013

Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter запустил бета-версию нового рекламного сервиса, рассылающего сообщения подписчикам брендов.

ВЕДУЩИЕ ЭКСПЕРТЫ В ПРАВОВОЙ СФЕРЕ ПРОВЕДУТ МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА «ЮРВОЛГА-2013»

7.08.2013

Ведущие  эксперты в правовой сфере проведут мастер-классы для участников Третьего международного летнего молодёжного юридического лагеря-форума «ЮрВолга».Так, спикерами выступят члены правления Ассоциации юристов России, Центральной избирательной комиссии, Совета Федерации, Министерства юстиции и научной общественности. В частности, мастер-классы проведут ведущий научный сотрудник отдела конституционного права Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Александр Чертков...

ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННЫЙ ПОИСК GOOGLE ОТНИМАЕТ ТРАФИК У FACEBOOK

18.09.2013

Согласно актуальным статистическим данным с момента запуска персонализированного поиска Google реферральный трафик на Facebook упал в два раза