MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ВЛАДЕЛЬЦЫ ПЛАНШЕТОВ ТРАТЯТ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ НА ВНУТРИИГРОВЫЕ ПОКУПКИ
5 Сентября 2013В ходе исследования, которое проводилось с 24 апреля по 8 мая, было проанализировано 2 400 пользователей в возрасте от 8 до 64 лет. Сейчас 61 млн мобильных геймеров называют планшет своей основной платформой для игр, что на 70% больше, чем годом ранее. 69% всех владельцев планшетов регулярно играют в мобильные игры, из них 31% совершают внутриигровые покупки виртуальных товаров, тратя в среднем 48 долларов каждый за последние 12 месяцев. Средний геймер на планшете загрузил почти 25 игр за прошедший год, на долю премиум-тайтлов приходится каждая пятая загрузка.
В то же время, 54 млн владельцев смартфонов регулярно играют в мобильные игры на своих девайсах. Из них 19% совершают внутриигровые покупки, тратя в среднем 32 доллара в год. Средний геймер на смартфоне загрузил почти 20 игр за прошедший год.
Владельцы девайсов на базе Apple iOS немного чаще играют в игры, покупают их и совершают внутриигровые покупки, если сравнивать с обладателями Android-устройств, - отмечают PlayFirst и Magid.
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
TWITTER ПРЕДУПРЕДИТ О ТОРНАДО И ЦУНАМИ
30.09.2013Twitter это не просто популярное место для досужей болтовни, но и полезный сервис.
LINKEDIN ОБВИНЯЮТ В КРАЖЕ
16.10.2013LinkedIn сеть, позволяющая общаться профессионалам. Эдакий специфический ресурс, в котором 200 миллионов пользователей могут общаться, сотрудничать, находить работу и давать ее.
СЕРГЕЙ БОЙКО, ВОЛЯ: "КАНАЛ ТВІ ПО-ПРЕЖНЕМУ ДОСТУПЕН"
19.09.2013В настоящее время идёт перенастройка пакетов ВОЛИ, и телезрители-подписчики 25-гривневого социального пакета смогут без доплаты смотреть самый расширенный пакет "Всесвіт", где продолжает вещать ТВі. Об этом рассказал президент ВОЛИ
WSJ ПРЕДРЕКАЕТ СКОРУЮ СМЕРТЬ CHATROULETTE
8.12.2013В западных интернет-СМИ участились сообщения о том, что популярность сервиса Chatroulette миновала свой пик, и, в скором времени, видеочат со случайными пользователями окажется на грани гибели.

