ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

АКЦИИ FACEBOOK ОБНОВИЛИ РЕКОРД

12 Сентября 2013

Котировки акций крупнейшей в мире социльной сети Facebook превысили $45, что выше уровня, достигнутого в первый день торгов в мае 2012 г.

Инвесторы полагают, что у компании пока получается монетизировать трафик, приходящий с мобильных устройв. Facebook также работает над облегчением процесса покупки мест для размещения рекламы для маркетинговых агенств. Доля выручки, полученных от пользователей, заходящих на сайт при помощи смартфонов и планшетов, во II кв. до 41% с 30% в начале года.

Совокупные продажи в прошлом квартале выросли на 53% г/г до $1,81 млрд. По словам генерального директора социальной сети Марка Цукерберга, к концу года доход, полученный от пользователей мобильных устройств, превысить поступления от владельцев стационарных компьютеров.

Аудитория сайта продолжает расти: по итогам последнего квартала она увеличилась на 21%. Самый быстрый темпы развития - на 51% - в мобильном сегменте.

В ближайшее время компания начнет монетизацию фото-сервиса Instagramm, что должно дополнительно увеличить выручку. По словам директора операционной деятельности Instagram Эмили Уайт, процесс начнется уже в следующем году.

"У нас есть цель зарабатывать деньги в долгосрочной перспективе, но нас никто не вынуждает начинать прямо сейчас. Перед нами сейчас стоит задача интегрировать маркетинг в площадку и не вмешиваться в быстрый рост аудитории сервиса", - прокомментировала планы глава бизнес-направления Instagram.

Уайт говорит, что сейчас для них основным приоритетом является пользовательская база и компания будет делать все, чтобы не нарушать темпы роста аудитории сервиса. Количество пользователей Instagram достигло 150 млн человек, при том, что всего полгода назад компания сообщала о 100 млн пользователей. Также в компании сообщили, что большинство пользователей ресурса (около 60%) - резиденты США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SAMSUNG GALAXY NOTE 10.1: МОЩНАЯ ШПАРГАЛКА ПО МАТЕМАТИКЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ «ХУДОЖКИ»

9.08.2013

Когда читаешь спецификацию Samsung Galaxy Note 10.1, сразу хочется если не купить, то хотя бы подержать в руках новый планшетник-флагман южнокорейского производителя. Микс «четырехъядерный процессор Exynos с тактовой частотой 1,4 ГГц + 2 ГБ оперативной памяти + сверхчувствительный стилус S Pen» кажется многообещающим.

В МОБИЛЬНОМ YOUTUBE ПОЯВИЛАСЬ РЕКЛАМА

19.10.2013

Google, уже отчаявшийся извлечь прибыль из принадлежащего ему видеохостинга YouTube, приступил к тестированию рекламы в мобильной версии видеохостинга.

СМАРТФОН IPHONE 5С ДОГОНЯЕТ ПО ПРОДАЖАМ ФЛАГМАН IPHONE 5S

14.11.2013

Компания Apple отрапортовала о рекордных продажах смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c. За первые три дня с начала продаж было продано 9 млн смартфонов, что заметно больше прошлогоднего показателя iPhone 5, примерно равного 5 млн устройств.

ВЫШЛА ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ БРАУЗЕРА OPERA MINI 4.2

30.10.2013

Норвежская компания Opera Software выпустила финальную модификацию браузера Opera Mini 4.2, предназначенного для использования на мобильных телефонах.