ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
АКЦИИ FACEBOOK ОБНОВИЛИ РЕКОРД
12 Сентября 2013Котировки акций крупнейшей в мире социльной сети Facebook превысили $45, что выше уровня, достигнутого в первый день торгов в мае 2012 г.
Инвесторы полагают, что у компании пока получается монетизировать трафик, приходящий с мобильных устройв. Facebook также работает над облегчением процесса покупки мест для размещения рекламы для маркетинговых агенств. Доля выручки, полученных от пользователей, заходящих на сайт при помощи смартфонов и планшетов, во II кв. до 41% с 30% в начале года.
Совокупные продажи в прошлом квартале выросли на 53% г/г до $1,81 млрд. По словам генерального директора социальной сети Марка Цукерберга, к концу года доход, полученный от пользователей мобильных устройств, превысить поступления от владельцев стационарных компьютеров.
Аудитория сайта продолжает расти: по итогам последнего квартала она увеличилась на 21%. Самый быстрый темпы развития - на 51% - в мобильном сегменте.
В ближайшее время компания начнет монетизацию фото-сервиса Instagramm, что должно дополнительно увеличить выручку. По словам директора операционной деятельности Instagram Эмили Уайт, процесс начнется уже в следующем году.
"У нас есть цель зарабатывать деньги в долгосрочной перспективе, но нас никто не вынуждает начинать прямо сейчас. Перед нами сейчас стоит задача интегрировать маркетинг в площадку и не вмешиваться в быстрый рост аудитории сервиса", - прокомментировала планы глава бизнес-направления Instagram.
Уайт говорит, что сейчас для них основным приоритетом является пользовательская база и компания будет делать все, чтобы не нарушать темпы роста аудитории сервиса. Количество пользователей Instagram достигло 150 млн человек, при том, что всего полгода назад компания сообщала о 100 млн пользователей. Также в компании сообщили, что большинство пользователей ресурса (около 60%) - резиденты США.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СМАРТФОН GOOGLE NEXUS 5 ПРЕДСТАВЛЕН ОФИЦИАЛЬНО
13.12.2013Сегодня компания Google совместно LG официально представили новый смартфон Nexus 5 в ожидании которого были многие поклонники чистого Android и качества смартфонов от Google.
ПАУЛО КОЭЛЬО: «ПИРАТЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!»
29.10.2013Бразильский писатель Пауло Коэльо выложил на торрент The Pirate Bay свои книги для свободного скачивания. В своем блоге он рассказал, почему поддерживает «пиратство».
ТРИ ЧЕТВЕРТИ ДОХОДОВ НА РЫНКЕ МОБИЛЬНОГО ПО ОБЕСПЕЧИТ МОДЕЛЬ IN-APP PURCHASES
28.10.2013В исследовательской компании Juniper Research регулярно следят за положением дел на рынке мобильного софта. В свежем исследовании аналитики прогнозируют, что в 2017 году продажи приложений, рассчитанных на смартфоны и планшеты, превысят 75 млрд долларов.Подавляющее большинство этих доходов будет исходить от внутрипрограммных покупок (in-app purchases), а именно - около 75%.Согласно оценке Juniper Research, через 4 года лишь 5% приложений будут платными уже при скачивании. Для сравнения, в 2013 году этот показатель ожидается на уровне 6,1%
ЧТО ТАКОЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ?
1.11.2013Социальная сеть (social network) – это многопользовательский веб-сайт, наполнением которого занимаются сами участники сети. В социальных сетях участники могут переписываться, создавать группы, загружать свои фотографии и так далее. Кроме этого, существуют такие сети, которые предназначены не только для поиска людей, но и для поиска веб-сайтов, музыки и так далее. Обычно на сайте нужно указать имя и фамилию, год рождения, школу, вуз и так далее.


