ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

FACEBOOK СМЕНИТ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АКЦИЙ?

20 Сентября 2013

По некоторым данным в самое ближайшее время Facebook может сменить площадку для размещения собственных акций. Вполне вероятно, что социальная сеть покинет биржу Nasdaq и перейдет к ее конкуренту в лице биржи NYSE.

Причины подобного решения, если оно все-таки будет принято, совершенно понятны и очевидны. Достаточно вспомнить только о том, что с первыми серьезными проблемами Facebook столкнулся прямо в первый день начала постоянных торгов на бирже Nasdaq. 18 мая текущего года, торговля акциями социальной сети стартовала со значительной задержкой, возникшей из-за технического сбоя, произошедшего на бирже.

В конечном итоге заявки по 30 миллионам акций были обработаны некорректно. Естественно, что подобное развитие событий вызвало серьезнейшее недовольство среди крупных инвесторов.

Но на этом неприятности Facebook в плане торговли собственными акциями не закончились. Второй день торгов акциями Facebook завершился существенным снижением котировок. По итогам торговой сессии стоимость акций Facebook оказалась ниже цены размещения.

Все это привело к тому, что крупные инвесторы обвинили саму социальную сеть, и банк Morgan Stanley, который выступает основным андеррайтером Facebook, в сокрытии реальных прогнозов по снижению годовой прибыли компании. Уже сейчас против Facebook и Morgan Stanley подано сразу несколько судебных исков, разбирательства по которым уже осуществляют строгие американские регуляторы.

По данным на 25 мая текущего года стоимость акций Facebook установилась на уровне $33,03 за одну ценную бумагу.

По информации, полученной из достоверных источников, представители биржи NYSE уже сделали Facebook официальное предложение о переходе на их площадку.

Примечательно, что представители Facebook данную информацию пока никак не комментируют.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

TWITTER МЕТИТ НА БИРЖУ

13.08.2013

Компания Twitter, управляющая одноименным сервисом микроблогов, собирается провести первичное публичное размещение акций на бирже. По данным CNBC, IPO намечено на 2014 год.В ближайшее время Twitter собирается разместить на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) проспект к IPO (форма S-1).О выходе компании на биржу начали поговаривать еще на прошлой неделе, когда Twitter объявила о поиске специалиста, который смог бы подготовить форму S-1 к моменту вывода акций

ВЕРА ШАЦ, DELL: "МОБИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ГЕЙМЕРОВ – ЭТО ИНТЕРЕСНЫЙ РЫНОК, РЫНОК БУДУЩЕГО"

30.09.2013

Менеджер по развитию партнерской сети Dell (Восточная Европа и Прибалтика) рассказывает о планах компании на игровую линейку ноутбуков Alienware, сотрудничестве с Na'Vi и зачем Dell геймерская зона Alienware в "Киев Киберспорт Арене"

ДОХОДЫ TWITTER И FACEBOOK НА ОДНОГО ПОСЕТИТЕЛЯ СУЩЕСТВЕННО ВЫРОСЛИ

5.11.2013

По данным на этот год, доход Twitter на одного посетителя увеличился в четыре раза по сравнению с прошлым 20012 годом, а CTR Facebook (процентное соотношение числа нажатий на рекламное объявление к числу его показов) вырос на 275 процентов, согласно докладу Q3 Adobe Social Intelligence.

FACEBOOK НАЧАЛА ТЕСТИРОВАТЬ ФУНКЦИЮ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ТРЕНДОВ

21.08.2013

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook начала тестировать в США функцию отображения популярных на данный момент тем (трендов), пишет техноблог Mashable.Отслеживание трендов является типовой функцией Twitter — сервис микроблогов в реальном времени обновляет десятку наиболее обсуждаемых тем, пользователей и хэштегов, позволяя фильтровать их географически. Компания Google также поддерживает список трендов в своей соцсети Google+, и, кроме того, позволяет просмотреть список быстрорастущих запросов к своему поисковику и наиболее популярные YouTube-ролики