ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

FACEBOOK ВЫХОДИТ НА ПРИБЫЛЬ

25 Июля 2013
Facebook выходит на прибыль Продолжается серия финансовых отчетов, публикуемых участниками технологического рынка. Следующей на очереди стала социальная сеть Facebook. Компания удивила инвесторов прибылью, тогда как годом ранее был получен убыток в размере 157 млн долларов.

По итогам второго квартала 2013 года чистая прибыль Facebook составила 33 млн долларов. Скорректированная прибыль увеличилась на 65%, до 488 млн долларов, или 19 центов в расчете на одну акцию.

Выручка достигла 1,81 млрд долларов, что на 53% больше, чем годом ранее. На Уолл Стрит прогнозировали выручку на уровне 1,62 млрд долларов, прибыль - на уровне 14 центов на акцию.

По состоянию на 30 июня 2013 года месячная аудитория социальной сети Facebook измеряется 1,15 млрд активных пользователей (+21% к прошлому году), мобильная аудитория достигла 819 млн (+51%). Ежедневная активная аудитория составила 699 млн, мобильная - 469 млн.

Доходы компании от размещения рекламы поднялись на 61%, составив 1,6 млрд долларов. Таким образом, видно, что на рекламе Facebook зарабатывает около 88% выручки.

После публикации квартальной отчетности стоимость акций Facebook на Нью-Йоркской бирже выросла на 20%, до 26 долларов за акцию. Капитализация компании составила 64 млрд долларов.


По материалам The Wall Street Journal

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

АРТЕМ БОНДАРЬ, GENIUS: "ВИДЕОКАМЕРЫ – ОЧЕНЬ ТРУДНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ"

1.11.2013

Продукт- и маркетинг-менеджер Genius в Украине - о ключевых трендах компьютерных аксессуаров 2012, а также запуске профессиональной линейке устройств GX Gaming.

КАК НАСТРОИТЬ GUIDED VISION В GEMINI LIVE ДЛЯ ЗВУКОВЫХ ОПИСАНИЙ

6.10.2026

Пошаговая настройка визуальной помощи на Android: запуск через Gemini Live, ярлык специальных возможностей, TalkBack и правила безопасного применения.

АКЦИИ FACEBOOK УПАЛИ В ЦЕНЕ СРАЗУ НА 8%

24.09.2013

Западные СМИ сообщили о том, что на торгах, проходивших на бирже Nasdaq 21 мая текущего года, акции социальной сети Facebook упали в цене сразу на 8%

РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ TWITTER ПОЛУЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЧИВАТЬ АРХИВ ЗАПИСЕЙ

8.10.2013

Согласно официальному сообщению русскоязычные пользователи популярнейшего сервиса для ведения микроблогов Twitter теперь имеют возможность скачивать полные архивы всех своих сообщений.