ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
INSTAGRAM ИНТЕГРИРОВАЛСЯ С "ВКОНТАКТЕ"
8 Августа 2013Новая функция позволит делиться своими фотографиями и видеозаписями со все большим количеством друзей и знакомых.
Новая версия популярного сервиса для публикации фотографий и коротких видеороликов Instagram 4.1 предоставляет своим пользователям новую функцию — возможность одновременной публикации фотографий и видео в российской социальной сети «ВКонтакте», сообщает пресс-служба сервиса.
Новая версия сервиса, который наиболее распространен как приложение для смартфонов и планшетов, теперь интегрирована в социальную сеть «ВКонтакте» так же, как в Facebook, Twitter, Foursquare, Flickr или Tumblr. Кроме того, теперь пользователи «ВКонтакте» смогут автоматически добавить своих друзей из социальной сети в подписки фотосервиса. По мнению разработчиков, новая функция позволит делиться своими фотографиями и видеозаписями со все большим количеством друзей и знакомых. Пользователь Instagram будет иметь возможность выбрать, что именно он хочет показать своим друзьям из «ВКонтакте» — всю ленту фотографий или отдельные снимки. Версия Instagram 4.1 также предоставляет пользователям больше возможностей по работе с видеороликами и фотографиями. Она уже доступна для загрузки в AppStore и Google Play.
В июне 2013 года Instagram дал возможность своим пользователям размещать 15-секундные видеоролики. Сначала это нововведение было воспринято просто как новая «фишка» сервиса, как, например, новый фильтр или рамка для фотографий. Однако затем эту функцию решили использовать в целях рекламы и маркетинга. Так, 15-секундный анонс фильма «Джобс» (jOBS) с Эштоном Катчером за сутки «лайкнули» почти 3 тысячи человек.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK ЗАПЛАТИТ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ ДВАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ
10.09.2013Facebook придется расстаться с двадцатью миллионами долларов. Социальная сеть обязана выплатить компенсацию пользователям за незаконное использование их личных данных.
ПОИСК В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ И ХЭШТЕГИ СКОРО В GOOGLE+
19.11.2013В самое ближайшее время пользователи социальной сети Google+ по всему миру смогут вести поиск интересующих их событий и происшествий в реальном времени, а также использовать улучшенную систему хэштегов.
TWITTER МЕТИТ НА БИРЖУ
13.08.2013Компания Twitter, управляющая одноименным сервисом микроблогов, собирается провести первичное публичное размещение акций на бирже. По данным CNBC, IPO намечено на 2014 год.В ближайшее время Twitter собирается разместить на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) проспект к IPO (форма S-1).О выходе компании на биржу начали поговаривать еще на прошлой неделе, когда Twitter объявила о поиске специалиста, который смог бы подготовить форму S-1 к моменту вывода акций
ДЕЛОВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ LINKEDIN УХОДИТ В МИНУС
30.11.2013Деловая социальная сеть LinkedIn, насчитывающая около 259 млн участников, закончила третий квартал 2013 года с убытком в размере 3,4 млн долларов, тогда как годом ранее была зафиксирована прибыль в 2,2 млн долларов. Денежные потери компания объясняет возросшей налоговой ставкой на приобретенные фирмы.Квартальная выручка LinkedIn поднялась на 56%, до 393 млн долларов. Продажи рекламы выросли на 38%, достигнув 25-процентной доли в обороте компании. Сервис платных объявлений работодателей и соискателей вакансий приносит LinkedIn примерно 57% доходов


