ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

КАК ДОБАВИТЬ НА САЙТ КНОПКУ ПОДПИСКИ НА YOUTUBE КАНАЛ

6 Августа 2013
До сих был только один способ подписаться на канал YouTube - на самом сайте. Теперь видео сайт ввел встраиваемую кнопку, которую вы можете поместить на свой собственный сайт или блог, позволяя своей аудитории легко и быстро подписаться на ваш видеоконтент.
 
Представляем вам подробную инструкцию, как добавить эту полезную кнопку и как настроить ее так, чтобы она удовлетворяла стилю вашего сайта.
 
Кнопки
 
YouTube предоставил три дизайна кнопки, один из которых можете выбрать для своего сайта. Слева направо на картинке выше, представлены: основная кнопка "по умолчанию", полее полное изображение, включающее ваш аватар и название канала YouTube, и то же самое изображение, но на темном фоне.
 
Выберите наиболее подходящий дизайн, а затем переходите на страницу Инструментов Разработчика YouTube, чтобы взять нужный код.
 
Код
 
Чтобы сгенерировать код кнопки переходите в раздел настроек кнопки "Configure a button". В опциях (Options) укажите имя или ID своего канала, а также выберите значения для двух опций: дизайн кнопки (по умолчанию или полный) и тема (по умолчанию или темный фон).
 
В поле справа код автоматически сгенерируется. Скопировав и вставив его на свой сайт, вы должны получить рабочую кнопку с выбранным вами дизайном. 
 
Стоит заметить, что для каналов YouTube с платной подпиской, дизайн кнопки несколько отличается. Она зеленого, а не красного цвета, и вместо иконки "play" отображается знак доллара. Таким образом компания стремится предостеречь пользователей от непредвиденных трат. Кроме того, нажав на эту кнопку, пользователь попадает на страницу канала, а не добавляет подписку автоматически.
 

Есть несколько условий, которые нужно учитывать, используя эту кнопку. Она должна показываться отчетливо, нельзя специально стимулировать пользователей на подписку путем ее нажатия, а также нельзя через нее отслеживать данные пользователей. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

INSTAGRAM ИНТЕГРИРОВАЛСЯ С "ВКОНТАКТЕ"

8.08.2013

Новая функция позволит делиться своими фотографиями и видеозаписями со все большим количеством друзей и знакомых. Новая версия популярного сервиса для публикации фотографий и коротких видеороликов Instagram 4.1 предоставляет своим пользователям новую ...

ТЕСТ АКУСТИКИ CREATIVE ZIISOUND T6: ТОП-КЛАСС КАК ОН ЕСТЬ

10.12.2013

Новая акустическая система формата 2.1 от Creative привлекает внимание, прежде всего, необычными сателлитами, состоящими из двух половинок каждый, причем верхняя еще и вращается. Кроме того, акустика беспроводная (поддерживает передачу звука по Bluetooth) и обладает очень хорошим звуком. 

СУД ЗАПРЕТИЛ FACEBOOK ЗАКЛЮЧИТЬ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ

10.08.2013

Федеральный суд США отказал социальной сети Facebook в возможности заключения мирового соглашения с пользователями, чьи имена и фотографии были использованы в рекламе «Sponsored Stories»

КАК ВЫБРАТЬ ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ ДЛЯ ПЛАНШЕТА ИЛИ СМАРТФОНА

9.11.2013

Рынок предлагает множество гаджетов с разными «операционками»: iOS, Android, Windows Phone 7... начинаешь теряться и не знаешь, что купить. Мы предлагаем шуточный тест из девяти вопросов, который поможет определиться с выбором. А если нет – тогда останется лишь прийти в магазин и взять первое, что подсунет продавец.