ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

МНОЖЕСТВО АККАУНТОВ В TWITTER НАХОДЯТСЯ ПОД УГРОЗОЙ

8 Декабря 2013

В результате массовой хакерской атаки на сервера популярнейшего по всему миру социального сервиса для ведения микроблогов Twitter, которая произошла некоторое время назад, хакеры получили доступ к конфиденциальной информации.

Логотип сервиса Twitter

По неофициальным данным профессиональным кибер преступникам удалось украсть данные 250 тысяч аккаунтов, в том числе - имена, пароли и адреса электронной почты пользователей популярнейшего сервиса.

По словам Боба Лорда, который является действующим директором компании Twitter по информационной безопасности, произошедшую массовую атаку явно провели отлично подготовленные профессионалы. Более того, представитель Twitter не исключил возможность проведения повторных хакерских атак на ведущий мировой сервис для ведения микроблогов, а также поставил произошедшие события в один ряд с недавними взломами серверов некоторых популярнейших американских СМИ и IT-компаний.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день всем пользователям социального сервиса Twitter настоятельно рекомендуется изменить действующие пароли на более надежные.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В FACEBOOK ОБНАРУЖИЛИ ВИДЕО С ОБЕЗГЛАВЛИВАНИЕМ ЖЕНЩИНЫ

26.10.2013

Пользователи обнаружили в любимой социальной сети видео, на котором обезглавливают женщину. Сразу же множество структур потребовало удалить более чем неприятный контент но представители Facebook заявили, что… не собираются этого делать.

GOOGLE+ ОПУСТИТ СПАМЕРОВ

19.07.2013

В популярной социальной сети Google+ за последнее время прошел целый ряд обновлений, нацеленных на то, чтобы сделать ее максимально удобной для пользователей, и избежать появления самых разнообразных раздражающих моментов.

ИСТОРИЯ СЕРВИСА «АЛЬТЕРГЕО»: ANDROID, IPHONE И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ

23.09.2013

В разное время команда геосоциального сервиса «АльтерГео» разрабатывала приложения для java, Windows Mobile, Symbian, bada, iOS, Android, Windows Phone 7. Александр Доржиев поведал историю непростых взаимоотношений компании с мобильными платформами: как они принимали решение браться за ту или иную операционную систему, с какими трудностями сталкивались при разработке и что получилось в итоге.

ХАРАКТЕРИСТИКИ САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ IRC-СЕТЕЙ

16.08.2013

Среди международных сетей популярность завоевали такие: DALnet, EFnet, Freenode, QuakeNet, Undernet. Но в этих сетях основным языком является английский. Наряду с ними есть огромный...