ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
МНОЖЕСТВО АККАУНТОВ В TWITTER НАХОДЯТСЯ ПОД УГРОЗОЙ
8 Декабря 2013В результате массовой хакерской атаки на сервера популярнейшего по всему миру социального сервиса для ведения микроблогов Twitter, которая произошла некоторое время назад, хакеры получили доступ к конфиденциальной информации.

По неофициальным данным профессиональным кибер преступникам удалось украсть данные 250 тысяч аккаунтов, в том числе - имена, пароли и адреса электронной почты пользователей популярнейшего сервиса.
По словам Боба Лорда, который является действующим директором компании Twitter по информационной безопасности, произошедшую массовую атаку явно провели отлично подготовленные профессионалы. Более того, представитель Twitter не исключил возможность проведения повторных хакерских атак на ведущий мировой сервис для ведения микроблогов, а также поставил произошедшие события в один ряд с недавними взломами серверов некоторых популярнейших американских СМИ и IT-компаний.
Необходимо отметить, что на сегодняшний день всем пользователям социального сервиса Twitter настоятельно рекомендуется изменить действующие пароли на более надежные.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ФИЛИПП КИРКОРОВ РУЛИТ НА YOUTUBE
24.09.201321 сентября в сети появился шуточный клип Филиппа Киркорова, посвященный нелестным комментариям в его адрес. 46-летний «король российской эстрады», известный регулярными скандалами и ранее жестко реагировавший на критику, в этот раз...
FACEBOOK 2G ДЛЯ АФРИКИ. ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА БАЗЕ USSD
9.08.2013В последнее время можно прочитать немало интересного о телекоммуникационном чуде, произошедшем в некоторых странах Африки. Отличает происходящее две замечательных особенности. Во-первых, бурный рост возник без всякой традиции проводной связи – в этих странах до сих пор почти не было телефонов. Во-вторых, очень часто внедрение новых сервисов было связано с одновременным разворачиванием комплекса банковских услуг.
PEBBLE ПОЯВЯТСЯ В ПРОДАЖЕ УЖЕ ЭТИМ ЛЕТОМ
7.12.2013Каждый из современных пользователей современных мобильных устройств мечтал о том, чтобы появился специальный гаджет, который позволял бы не доставая телефон из кармана осуществлять наиболее необходимые операции. То есть, принимать звонки, набирать номера, читать сообщения и т.п.
FACEBOOK ПОПРОСИЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА НОВУЮ ПОЛИТИКУ ПРИВАТНОСТИ ДАННЫХ
17.09.2013Ведущая мировая социальная сеть Facebook запустила голосование, в котором попросила пользователей выразить свое отношение к обновленной политике приватности данных


