ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
МИЛОНОВ ПРЕДЛАГАЕТ БОРОТЬСЯ С ФЕЙКАМИ В СЕТЯХ
25 Августа 2013
В наше время группы ВКонтакте, как и публичные страницы, обладают гигантской властью. То, что паблики называют всего лишь шуточками на самом деле вполне может повлиять на результаты выборов, на курсы валют, и даже могут обрушить рынок ценных бумаг. И поэтому необходимо законодательно регулировать все эти процессы.
Однако, важно продумать механизм определения настоящих и фейковых страниц. Многими кампаниями используется раскрутка групп вконтакте через специальные биржи, поэтому в страницу могут быть вложены серьезные силы и средства, а ее неработоспособность вследствие ненадлежащего определения статуса может повлиять на продажи товаров и услуг.
Да и самому Виталию Милонову постоянно достается от этих фейков. Именно ему по ошибке приписывался закон об обязательной воинской повинности для женщин. А когда ВКонтакте стали изымать аудиозаписи, прошел слух, что депутат хочет запретить всю зарубежную музыку в социальной сети. А сколько мемов создали с депутатом не перечесть.
«Необходимо контролировать не только ВКонтакте, не только все социальные сети, но и популярные блоги, сайты и прочее», считает Милонов. «Только так можно будет не опасаться ложной информации».
Депутат предлагает ввести административные наказания за фейки. Если ему удастся провести этот законопроект он будет рассмотрен депутатами уже этой осенью.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КОНЕЦ ЭРЫ ПК ЕЩЕ НЕ БЛИЗОК
22.11.2013После того, как HP объявила о закрытии производства персональных компьютеров, многие начали говорить о конце эпохи ПК. Будущее за планшетниками, полагают они. Тодд Вассерман, редактор раздела «бизнес» техноблога Mashable, считает, что это не так, и готов доказать свое мнение.
ОБЗОР SKYPE
5.09.2013Skype является одним из самых популярных интернет клиентов. В первую очередь, его используют для голосовой связи с другими людьми. Однако помимо этого, у Skype есть ещё несколько весьма интересных возможностей.
SAMSUNG ПОКАЗАЛА СМАРТФОН GALAXY NOTE 3
4.09.2013Компания Samsung на выставке IFA в Берлине показала смартфон Galaxy Note 3, сообщает корреспондент «Ленты.ру». Экран у устройства больше, чем у первой и второй моделей Note; его размер — 5,7...
В FACEBOOK УЖЕ ЧЕТВЕРТЬ ТРИЛЛИОНА ФОТОГРАФИЙ
17.09.2013На текущий момент пользователи Facebook загрузили более 250 миллиардов фотографий на сайт, и в настоящее время каждый день загружается более 350 миллионов фото.


