ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ОБЗОР КЛИЕНТА MAIL.RU АГЕНТ
4 Августа 2013
Это полноценный IM-клиент. Существуют также веб-клиенты, доступ к которым возможен через веб-браузер. Мы рекомендуем использовать для онлайн-клиентов браузер Google Chrome. Скачивайте хром там и наслаждайтесь общением в сети.
Функциональность данного клиента весьма велика: прямо из «Агента» вы можете писать сообщения своим друзьям в таких «социалках», как «Одноклассники», «Вконтакте», и Facebook. Кроме того, есть возможность добавить список своих адресатов из ICQ. Однако при всем этом „Mail.ru агент“ не является официальным клиентом ICQ, как например, Rambler ICQ и Yandex ICQ (эти поисковики заключили договора с компанией AOL).

Процедура установки программы достаточно стандартна и мы ее описывать не будем. После установки клиента на компьютер нужно будет зайти в свою «учетку» на mail.ru. Пароль к вашей «учетке» должен быть достаточно сложный, иначе в один «прекрасный момент» вы не сможете войти в мессенджер по причине, что ваш аккаунт взломали злоумышленники и рассылают с него спам.

„Mail.ru агент“ – программа с достаточно простым интерфейсом и мощным функционалом. Кроме передачи файлов и сообщений, приложение поддерживает звонки между пользователями данного клиента (голосовые и видео). Несколько пользователей «агента» могут устроить конференцию или поиграть в игры.
Однако, все эти возможности будут недоступны, если пользователи «находятся» в разных мессенджерах, например в ICQ и в «Агенте». Пользователю, находящемуся на данный момент в «аське», нельзя даже передать файл. Если вы захотите сделать это, то получите такое сообщение: «функция доступна только контактам, использующим «Мэйл.ру агент».
Но и обойтись без своей учетной записи на mail.ru у вас просто не выйдет – без «учетки» приложение не работает. ICQ – это просто дополнение, «бесплатное приложение» к основному функционалу. В чем-то ситуация с «Мэйл.ру агентом» напоминает клиент QIP Infium, создатели которого также объединили в своем детище множество сервисов.

Установив данный клиент на компьютер, вы по достоинству оцените то, что прямо из «Mail. ru агента» можно получить доступ к разным сервисам компании: «Мой мир», «Мои фото», «Мой блог», «Мои деньги» и т.д.
Кроме Windows-версии клиента существует также „Mail.ru агент“ для операционной системы Mac OS. Однако данная версия программы не поддерживает ICQ-протокол.
К сожалению пользователей операционной системы Linux и ей подобных, для них на данный момент не существует официального клиента от mail.ru. Впрочем, ситуация отнюдь не является катастрофической, так как вы можете воспользоваться неофициальными версиями мессенджера myagent-im, mra-qt, или же общаться через веб-интерфейс. Из ситуации можно выйти и по-другому: использовать «мультиплатформенные» клиенты: Qutim, MDC.

Так что от пользования данной программой складывается двойственное впечатление: с одной стороны, очень радует функциональность приложения, а с другой огорчает несколько «топорное» внедрение поддержки ICQ. В той же QIP Infuim данный вопрос был решен намного лучше.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СКИН BLOT ДЛЯ TRION 1.0
22.07.2013Скин полностью оправдывает свое название, сделан в ярких тонах. Автор: AmpuTaTor
GOOGLE НАЧАЛА ПРОДАВАТЬ БЕЛЫЙ NEXUS 7, СМАРТФОН SONY И ПЛАНШЕТ LG GOOGLE PLAY EDITION
11.12.2013Google начала продавать белый Nexus 7, смартфон Sony и планшет LG Google Play Edition. В магазине Google появились три новые позиции: планшет Nexus 7 в белом корпусе и два устройства Google Play Edition — смартфон Sony Z Ultra и планшет LG G Pad 8.3. Последний оборудован 8,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1200 точек, 4-ядерным чипом Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а также слотом для microSD.Емкость батареи G Pad 8
ДЖОРДЖ ЖЕМБЕРИ, ВОЛЯ: "ИЗМЕНИТЬ КУЛЬТУРУ ОБСЛУЖИВАНИЯ!"
26.09.2013Генеральный директор компании "Воля" Джордж Жембери рассказал Delo.UA о кадровых перестановках в компании и монополизме "Укртелекома".
В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В VI ПОВОЛЖСКОЙ ОЛИМПИАДЕ «ВОЛГА ИТ – 2013».
24.09.2013В Ульяновской области начался прием заявок на участие в VI Поволжской олимпиаде по информационным технологиям среди студентов и аспирантов «Волга ИТ – 2013».Участниками Олимпиады могут стать студенты высших профессиональных и средне-специальных образовательных учреждений, расположенных на территории Российской Федерации, а также аспиранты.В рамках мероприятия будут выявлены квалифицированные и перспективные кадры в ИТ-отрасли как в Ульяновской области, так и в Приволжском федеральном округе, которые сегодня очень востребованы...


