ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ОБЗОР КЛИЕНТА MIRANDA IM
24 Июля 2013
На сегодняшний день, одним из наиболее популярных и универсальных интернет-пейджеров является Miranda IM. Это четко и налажено работающий менеджер мгновенных сообщений. Наверное, сетей, с которыми бы не работала данная программа уже попросту нет IRC, ICQ, AIM, Gadu-Gadu, MSN, Jabber, Yahoo, Vkontakte перечислять можно еще очень долго. У Миранды модульная структура, благодаря которой различные дополнительные функции, плагины и сервисы используются и функционируют на «Ура!».
Для многих «продвинутых» пользователей дополнительным плюсом стал открытый исходный код данного программного обеспечения. Что сие значит? Да попросту то, что расширить ее функционал может каждый, причем абсолютно бесплатно.
Кроссплатформенной назвать Миранду, конечно, невозможно корректная ее работа осуществляется лишь под оболочкой Windows. Также, пробелом в прогрессе, по мнению многих, является отсутствие мобильной версии клиента. Но разработчики, как говорится, «не дремлют». Ну вот, пожалуй, и все минусы.
Позитивных моментов значительно больше. Во-первых, уже упомянутые плагины. Они действительно расширяют возможности ПО до безграничности. Начиная от банального чтения почты и погодного информатора до видеоконференций.

Оригинальный, минималистичный интерфейс программы стандартной сборки предельно прост и не вызывает лишних вопросов даже у тех, кто до сегодняшнего дня не сталкивался с подобным видом софта.
Главное отличие Миранды от аналогичных продуктов отсутствие отвлекающих рекламных модулей, увеличивающих потребление трафика. Появление рекламы в ней исключено, ведь данный проект коммерческим не является.

Установщик Miranda Instant Messages также прост, насколько это, в принципе, возможно. В отличии от большинства, он не предлагает вам обзавестись кучей ненужных «баров». Единственно важный момент правильный выбор типа установки. При «обычной» установке программа «поселится» в реестре. «Портабельная» версия будет весьма полезна в случае необходимости использовать Миранду со своими настройками и учетной записью на разных компьютерах.
Данное ПО абсолютно не прожорливо. Минимальное потребление системных ресурсов позволяет ему быстро работать даже на старых компьютерах.
Моменту безопасности уделено немало внимания. Спам-фильтры не пропустят опасные сообщения. А плагины защиты зашифруют базу данных и оградят сохраненные пароли от рук злоумышленников.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ОПЕРАТОРЫ БУДУТ СООБЩАТЬ ВСЕМ АБОНЕНТАМ О РОДИТЕЛЬСКОМ КОНТРОЛЕ
29.08.2013Сотовые операторы «большой тройки» согласились информировать всех абонентов о функции родительского контроля за доступом детей в интернет еще до принятия соответствующего закона, заявили представители операторов во вторник во время встречи с сенатором Русланом Гаттаровым.Ранее Гаттаров сообщил о разработке законопроекта, в котором предлагается обязать российских операторов связи при заключении договора на предоставление доступа в интернет письменно информировать своих абонентов о доступности систем родительского контроля. Однако...
В FACEBOOK ПОЯВИЛАСЬ ПЛАТНАЯ ПОДПИСКА ДЛЯ ПРИЛОЖЕНИЙ
25.09.2013Социальная сеть Facebook официально открыла возможность создания платной подписки для всех действующих и будущих приложений.
АЛЕКСАНДР РЕПЬЕВ : МАРКЕТИНГ И РЕКЛАМА
13.09.2013Переоценить значения маркетинга и рекламы в современных условиях просто невозможно – рынки раскроены и перекроены десятки раз, удержать позиции, увеличить свою долю и создать прогрессивный задел на ближайшее будущее в условиях жесточайшей конкуренции становится все сложнее. Не говоря уже о том, чтобы войти в какой-либо бизнес, что называется «с нуля», но на правах, хотя бы отдаленно напоминающих права полноценного игрока. Это касается всех рынков, но в особенности рынка IT, и в особенности, его «дикой» части, каковой, без всякого сомнения, является Россия и близлежащие регионы. Нынешняя ситуация очень напоминает стихотворение о «Джеке, который…», помните? Отечественным предприятиям сферы IT, равно как и предприятиям других сфер, не хватает специалистов по маркетингу и рекламе, которым не хватает опыта, качество которого тоже под большим вопросом. О проблеме и путях ее решения – с Александром Репьевым, идеологом и практиком маркетинга и рекламы.
ТЕСТ РИДЕРА GMINI MAGICBOOK R6HD: НА ЗАПАД ОТ СОЛНЦА
11.08.2013Солнце, как известно, встает где-то на востоке, в глухой китайской провинции, в которой труженики отвертки и микросхемы создают технику будущего, нашего с вами ближайшего будущего. Сегодня речь пойдет о новинке ассортимента электронных книг с технологией E-Ink Pearl HD. Зовут букридер Gmini MagicBook R6HD.


