ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ОБЗОР КЛИЕНТА Я.ОНЛАЙН ОТ ЯНДЕКСА
1 Августа 2013
Подобных приложений существует довольно большое количество. Какому из них отдать предпочтение – дело вкуса. Мы расскажем вам о программе от Яндекса, которая называется Я.Онлайн.
Для того чтобы установить этот мессенджер на свой компьютер, нужно перейти на и нажать там кнопку «установить Я.Онлайн».

Установка программы стандартная, причем вы можете выбрать, устанавливать ли Яндекс.Бар и поиск от Яндекса по умолчанию. Приложение «Я.Онлайн» написано на основе другой программы для обмена сообщениями, PSI, поэтому работает с использованием протокола XMPP (Jabber). Главным разработчиком мессенджера является Михаил Пищагин.
После установки приложения нужно ввести свои учетные данные на Яндексе или зарегистрироваться заново.

Своим пользователям мессенджер предоставляет довольно много возможностей: можно проверять почту на Яндексе или на другом сервере, проверять наличие новых сообщений в социальных сетях (Я.ру, Twitter, Facebook, Вконтакте и «Одноклассники»).
Например, для того, чтобы получать уведомления о новых сообщениях и событиях с сайта «Вконтакте», нажмите зеленую кнопочку включить напротив ярлыка этой социальной сети.

После этого авторизуйтесь «Вконтакте» и будете получать сообщения о новых событиях.

Ничуть не сложнее добавить еще один адрес электронной почты: для этого напротив ярлыка «проверка почты» нажмите зеленую кнопку «добавить», и выберите, с какого ресурса будет проверяться почта. Программа выведет на экран уведомление с именем отправителя, темой нового письма и временем его получения.
Программа позволяет общаться с контактами из адресной книги в Яндекс.Почте или из сервиса Я.ру. Кроме того, вы можете добавить собеседника, который пользуется Gmail, QIP или Livejournal. Для этого нужно кликнуть ссылку «добавить контакт». На скриншоте добавлен пользователь sashapas81 из QIP.

С помощью «Я.Онлайн» вы можете передавать собеседнику файлы. Механизм передачи таков: файл закачивается на narod.ru, а вашему контакту приходит на него ссылка.
Используя мессенджер, вы можете общаться одновременно с несколькими пользователями. Для этого нужно создать комнату. Делается это так: зайдите в настройки (кликните по шестеренке), и нажмите «комната», а затем «создать». Введите произвольный адрес и название, при желании можете установить пароль. Нажмите «ОК».

По своему желанию вы можете присоединиться к любой конференции (которая на запаролена).
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
LOGITECH ПРОВОДИТ ПЕРЕГОВОРЫ СО SKYPE И MICROSOFT
25.07.2013Logitech планирует получить большую выгоду от того что Microsoft приобрела Skype так как слияние Microsoft и Skype приведет к увеличению использования видеоконференций среди пользователей, а это значит что спрос на аксессуары для видеосвязи вырастит и компания Logitech как производитель веб-камер получит дополнительный спрос на свою продукцию. Крэйг Маллой, президент подразделения LifeSize Logitech, сказал, что Microsoft которая приобрела Скайпа за $8,5 миллиардов не будет угрожать поставщикам видео технологии а наоборот увеличит интерес к видеоконференциям тем самым увеличит продажи веб-камер.
ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОННЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВ (WEGO)
9.09.2013Делегация Ульяновской области принимает участие в заседании исполнительного комитета Всемирной организации электронных правительств (WEGO)Мероприятие проходит 2-5 сентября в Китае в городе Чэнду.В рамках заседания будет презентован проект Центра компетенции на территории области и подана заявка на создания Регионального Офиса WeGO.Напомним, что Ульяновская область назначена на Вице-президента Всемирной организации электронных правительств. Данный статус позволяет участвовать во всех заседаниях исполнительного комитета WEGO, участвовать в...
РЕКЛАМА И КОНТЕНТ: МУХИ ОТДЕЛЬНО, КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО
3.10.2013Пару лет назад в русскоязычном Интернете зародилась тема: добавлять в контентные материалы гиперссылки, по которым открывалась совершенно не относящаяся к теме статьи реклама. За последующие годы Интернет-реклама шагнула далеко вперед, но этими приемами по-прежнему пользуются многие уважаемые сайты. Тем самым выказывая большое неуважение пользователю и рискуя вызвать на себя его гнев.
В РОССИИ НАЧАЛИСЬ ПРОДАЖИ НОВЫХ МОДЕЛЕЙ IPHONE
25.10.2013Как и ожидалось, продажи новых моделей iPhone, 5c и 5s, начались в России ночью 25 октября. Их можно приобрести как в онлайновом магазине Apple Store, так и в рознице.


