ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
«УТКА» О ЗАКРЫТИИ FACEBOOK «УЛЕТЕЛА»
14 Ноября 2013Американский сайт Weekly World News в воскресенье разместил на своих страницах статью, в которой шла речь о закрытии 15 марта популярной сети Facebook. Эта «шутка» вызвала серьезные волнения пользователей интернета, а как сообщает информ-агентство BBC, многие восприняли данную статью за чистую монету.
Сайт Weekly World News, известный своими юмористическими новостями, среди которых «Инопланетяне атакуют Землю в 2011 году», заявил, что М. Цукерберг, глава Facebook, сам объявил о закрытии популярной соц.сети. Эта публикация принесла сайту наибольшую популярность за всю его историю.
По словам Цукерберга - «Facebook вышел из-под контроля. 15 марта сайт закроется. Честно говоря, я думаю, это к лучшему. Без Facebook люди снова выйдут на улицу и станут реальными друзьями».
Данные слова, произвели фурор в массах пользователей, а статью об этом прокомментировало свыше 9,5 тысяч человек. Официальные представители соц.сети вынуждены были прокомментировать «новость», а публикации с опровержениями появились на страницах ведущих СМИ: CNN, BBC, TIME, Washington Post, PCMagazine.
Официальная страница Facebook опубликовала следующее: «Мы не поняли эту заметку про закрытие, поэтому мы продолжаем работать как всегда. Мы никуда не собираемся, мы только начинаем».
60 тысяч пользователей соц.сети отметили «понравившуюся» заметку, а прокомментировавших ее было свыше 10 тысяч.
Грэм Клуди, старший консультант тех.поддержки Sophos, сообщил: «Это важный урок – не верить тому, что читаете в интернете и дважды думать перед тем, как посылаете такую информацию своим друзьям. Хотя этот обман не имеет ничего общего с вирусами, кражей информации, но такого рода шутки повышают уровень спама и приводят к тому, что люди неправильно воспринимают информацию».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SAMSUNG ПРОДАСТ В ЭТОМ ГОДУ МЕНЬШЕ ПРЕМИАЛЬНЫХ СМАРТФОНОВ, ЧЕМ APPLE
6.11.2013На собрании акционеров Samsung компания должна была обнадёжить инвесторов относительно продаж премиальных смартфонов. Вместо этого, согласно данным корпорации, пришлось показать, что в этом году она продала меньше таких устройств, чем Apple.
ТЕСТ АКУСТИКИ CREATIVE ZIISOUND T6: ТОП-КЛАСС КАК ОН ЕСТЬ
10.12.2013Новая акустическая система формата 2.1 от Creative привлекает внимание, прежде всего, необычными сателлитами, состоящими из двух половинок каждый, причем верхняя еще и вращается. Кроме того, акустика беспроводная (поддерживает передачу звука по Bluetooth) и обладает очень хорошим звуком.
БЕЗОПАСНОСТЬ В IRC СЕТЯХ И ЕЕ ВОЗМОЖНОСТИ
14.08.2013Большинство пользователей IRC-сетей чаще всего сталкиваются с проблемами, связанными именно с защитой и ее параметрами. Начнем с проблем, а их, поверьте, очень много. Прежде всего, когда...
ПОКЕР 8VEGA ДЛЯ ANDROID
27.09.2013Компания AmberGames, разработчик онлайн-игр и мобильных приложений, объявила о выходе новой версии приложения для игры в покер 8Vega, доступного теперь для всех устройств на ОС Android версии 2,1 и выше….