ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

«УТКА» О ЗАКРЫТИИ FACEBOOK «УЛЕТЕЛА»

14 Ноября 2013

Американский сайт Weekly World News в воскресенье разместил на своих страницах статью, в которой шла речь о закрытии 15 марта популярной сети Facebook. Эта «шутка» вызвала серьезные волнения пользователей интернета, а как сообщает информ-агентство BBC, многие восприняли данную статью за чистую монету.

Сайт Weekly World News, известный своими юмористическими новостями, среди которых «Инопланетяне атакуют Землю в 2011 году», заявил, что М. Цукерберг, глава Facebook, сам объявил о закрытии популярной соц.сети. Эта публикация принесла сайту наибольшую популярность за всю его историю.

По словам Цукерберга - «Facebook вышел из-под контроля. 15 марта сайт закроется. Честно говоря, я думаю, это к лучшему. Без Facebook люди снова выйдут на улицу и станут реальными друзьями».

Данные слова, произвели фурор в массах пользователей, а статью об этом прокомментировало свыше 9,5 тысяч человек. Официальные представители соц.сети вынуждены были прокомментировать «новость», а публикации с опровержениями появились на страницах ведущих СМИ: CNN, BBC, TIME, Washington Post, PCMagazine.

Официальная страница Facebook опубликовала следующее: «Мы не поняли эту заметку про закрытие, поэтому мы продолжаем работать как всегда. Мы никуда не собираемся, мы только начинаем».
60 тысяч пользователей соц.сети отметили «понравившуюся» заметку, а прокомментировавших ее было свыше 10 тысяч.

Грэм Клуди, старший консультант тех.поддержки Sophos, сообщил: «Это важный урок – не верить тому, что читаете в интернете и дважды думать перед тем, как посылаете такую информацию своим друзьям. Хотя этот обман не имеет ничего общего с вирусами, кражей информации, но такого рода шутки повышают уровень спама и приводят к тому, что люди неправильно воспринимают информацию».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

BIGRUSSIA ДЛЯ IPAD, IPHONE, ANDROID

12.09.2013

Журнал BIGRUSSIA стал мультиплатформным. С сентябрьского номера он доступен не только на iPad, но и на iPhone, смартфонах и  планшетах Android. BIGRUSSIA – сокр. от Business Investment Guide to RUSSIA….

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РЕКЛАМЫ В ТВИТТЕРЕ

10.12.2013

Твиттер вводит новую функцию, которая позволяет рекламодателям таргетировать объявления, основываясь на словах, которые появляются в твитах пользователей.

5 GREAT INEXPENSIVE FATHERS DAY GIFT CONCEPTS

24.09.2013

Some well-liked styles of slipjoints are: Model Description Image Barlow The Barlow knife has a characteristically lengthy bolster , an elongated oval deal with, and two blades. eleven It is...

ДОЛЯ ANDROID ПЕРЕСТАЛА ПАДАТЬ В США

7.12.2013

Apple продолжает доминировать на домашнем рынке смартфонов, но доля американской корпорации практически не растет и остановилась на уровне 40%. Конкурент Samsung быстро набирает обороты, но до лидера еще далеко.Как сообщается в исследовании comScore, созданном на основе опроса 30 тысяч мобильных пользователей из США, по итогам августа-октября 2013 года Apple имеет в активе 40,4% местного рынка смартфонов, что на 0,2 процентного пункта (п.п.) больше, чем тремя месяцами ранее. Samsung укрепила свое присутствие в стране с 24,1% до 25,4%