ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ВЗЛОМ ТВИТТЕРА ИЛИ РЕКЛАМНЫЙ ХОД?
25 Июля 2013
Однажды аккаунт Chipotle был сломан. Появились весьма странного вида записи: «end twitter» («закрой twitter») и непонятное «Do I have a tweet?» («Написал ли я твит?»).
И такой ход, ход со взломом аккаунта, оказался неожиданно успешным. Среднесуточное «прибавление» фолловеров составляет примерно 250-300 персон. А в день взломана новости подписалось более 4 тысяч.
Только одной лишь надписью «открой Твиттер, ну пожалуйста, открой же», поделились более 11 тысяч раз.
«Мы не ждали такого успеха», рассказывает представитель Chipotle. «Но «шутка» превзошла все ожидания. Мы даже собираемся выпустить линию футболок с популярными надписями».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ GOOGLE И FACEBOOK ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗНУТ. И ВОТ ПОЧЕМУ
7.10.2013Интернет-компании стареют и умирают в точности, как люди. Сменяются поколения. Через 5-8 лет поколение Google и Facebook канет в лету, и на смену нынешним гигантам интернет-индустрии придут другие, уверен автор этой статьи.
ИНТЕРНЕТ-СМИ: ДАЕШЬ ПЕРСОНАЛИЗАЦИЮ ИЛИ РАЗДЕЛИШЬ УЧАСТЬ «ЗОМБОЯЩИКА»
12.10.2013Наш постоянный колумнист Виталий Ситницкий рассуждает о том, как доставить онлайн-читателю интересную ему новость, не заваливая многообразием ненужного контента.
ПАТЧ CTCP-ЗАПРОСОВ MIRC 6.03
22.07.2013Патч vs. CTCP-запросов ;-) Данный патч содержит два очень маленьких патчика, предназначенх для mIRC версии 6.03. Они вносят небольшие изменения для CTCP-запросов, благодаря которым mIRC не сам отвечает на СТСР-запросы (версия, время и пинг), а выдает сообщения, указанные пользователем. Русифицированный мирк можно взять тут, а англоязычную версию этой чудесной программки,...
FACEBOOK ЗАБЛОКИРОВАЛ СТРАНИЦУ «ПЕРЗИДЕНТА РОИССИ»
19.11.2013Facebook, без объяснения причин, заблокировал довольно таки популярной сообщество «Перзидент Роисси». На момент написания статьи сообщество могло похвастаться тысячами поклонников.


