ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ВЗЛОМ ТВИТТЕРА — ИЛИ РЕКЛАМНЫЙ ХОД?

25 Июля 2013
Подстроить взлом собственного Твиттера может быть весьма успешным рекламным ходом. И это на своем личном примере доказала сеть ресторанов Chipotle, набрав за один день в десятки раз больше фолловеров, чем обычно, благодаря фальшивому взлому.


Взлом Твиттера — или рекламный ход?


На свое двадцатилетие сеть ресторанов решила устроить славный праздник длиной 20 дней. В течение всех этих дней происходили различные розыгрыши, конкурсы, акции. Один из них — загадки пользователям в Твиттер.

Однажды аккаунт Chipotle был сломан. Появились весьма странного вида записи: «end twitter» («закрой twitter») и непонятное «Do I have a tweet?» («Написал ли я твит?»).

И такой ход, ход со взломом аккаунта, оказался неожиданно успешным. Среднесуточное «прибавление» фолловеров составляет примерно 250-300 персон. А в день взломана новости подписалось более 4 тысяч.

Только одной лишь надписью «открой Твиттер, ну пожалуйста, открой же», поделились более 11 тысяч раз.

«Мы не ждали такого успеха», — рассказывает представитель Chipotle. — «Но «шутка» превзошла все ожидания. Мы даже собираемся выпустить линию футболок с популярными надписями».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НАСКОЛЬКО БЕЗОПАСЕН ПРОСМОТР SMART TV

21.08.2013

Если вы счастливый обладатель современного телевидения в формате Smart TV, будьте готовы к тому, что эти интеллектуальные системы очень подвержены взлому, так же как и любой компьютер. Именно тему безопасности технологий Smart TV и иных телевизионных панелей состоялось обсуждение на конференции «Black Hat».

СКОЛЬКО СТОИТ ДРУЖБА НА FACEBOOK? 174.17$

11.11.2013

Новое исследование определило, что каждый раз когда вы «лайкаете» или добавляете в друзья бренд или бизнес, ваши действия стоят приблизительно 174.17$ этому бренду, что больше на 28%, чем в 2010.

ФОТО СМАРТФОНА NOKIA LUMIA 1520 (BANDIT) С 6-ДЮЙМОВЫМ ДИСПЛЕЕМ

29.08.2013

В Интернете появилась неофициальная фотография еще не анонсированного планшетофона Nokia Lumia 1520 под кодовым названием Bandit. По последней информации смартфон компания Nokia

TWITTER ТЕСТИРУЕТ НОВУЮ ФУНКЦИЮ

13.09.2013

Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге Twitter, ведущий мировой сервис для ведения микроблогов приступил к активному тестированию новой функции, которая позволит вставлять в публикуемые твиты гиперссылки на конкретные фрагменты, содержащиеся в статьях, опубликованных в сети.