ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

СДЕЛКА МЕЖДУ FACEBOOK И INSTAGRAM, НАКОНЕЦ-ТО, ОДОБРЕНА

9 Августа 2013
Специалисты FTC завершили проверку сделки о покупке социальной сетью Facebook мобильного сервиса Instagram, оформление которой было начато еще в апреле текущего года.


Напомним, что сделка между Facebook и Instagram была в какой-то момент приостановлена Федеральной Торговой Комиссией США. Основанием для этого стало то, что согласно действующему американскому законодательству все сделки, чья финансовая стоимость превышает 68,2 миллионов американских долларов в обязательном порядке проходят проверку специальных служб. Как известно первоначальная стоимость сделки между Facebook и Instagram составляла 1 миллиард американских долларов.

По итогам проведенной проверки специалисты FTC пришли к выводу, что покупка сервиса Instagram не позволит социальной сети Facebook занять монопольное положение на рынке мобильного обмена фотографиями. В первую очередь это подтверждается слабостью текущих позиций собственного приложения Facebook, предназначенного для обмена фотографиями. Кроме того, необходимо учитывать некоторые особенности приобретаемого социальной сетью сервиса Instagram, который обладает весьма ограниченными возможностями монетизации.

Стоит сказать, что у представителей Facebook кроме долгожданного одобрения крупной сделки появился еще один повод для радости. Если изначально стоимость сделки составляла почти миллиард долларов США, то на сегодняшний день она составляет только 747 миллионов. Снижение стоимости покупки сервиса Instagram связано с тем, что оплата сделки пройдет в виде 300 миллионов долларов наличными и 23 миллионов акций социальной сети Facebook, которые существенно упали в цене за последние месяцы.

В заключении необходимо отметить, что представители Facebook уже успели заверить многочисленную аудиторию Instagram, которая на сегодняшний день насчитывает более 80 миллионов пользователей, что после завершения сделки сервис продолжит самостоятельную работу. Он будет предоставлять пользователям возможность размещения изображений на своих страницах в Facebook, а также в других популярных социальных сетях и сервисах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КАКИМИ СТАНУТ СМАРТФОНЫ В БУДУЩЕМ? (ЧАСТЬ 3)

18.09.2013

Миниатюризация компонентной базы и вынос подавляющего числа функций в облако позволит существенно сократить энергопотребление в смартфонах будущего, даст возможность использовать бесконтактные способы подзарядки мобильных устройств. А беспроводная передача энергии, о которой более 100 лет назад мечтал великий изобретатель Никола Тесла, осуществится наяву.

FACEBOOK ПРЕДСТАВИЛ НОВЫЙ ДИЗАЙН ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ СТРАНИЦ МИРОВЫХ БРЕНДОВ

14.10.2013

Ведущая мировая социальная сеть Facebook официально представила новую версию дизайна официальных страниц мировых (глобальных) брендов.

УКРАИНСКИЕ ХАКЕРЫ ПОДШУТИЛИ НАД САЙТОМ НАЦКОМИССИИ ПО МОРАЛИ

7.09.2013

Неизвестные хакеры взломали сайт Украинской Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали. Особого вреда взломщики не причинили – они просто изменили названия некоторых страниц. Теперь в их заголовке есть надпись «крутой сайт».

В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НА ЛУЧШУЮ IT КОМПАНИЮ

6.08.2013

В Ульяновской области продолжается прием заявок для участия в конкурсе на лучшую компанию в сфере информационных технологийУчастниками соревнований могут стать юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории региона.Напомним, Министерство Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии проводит ежегодные отраслевые  соревнования за достижение высоких показателей в трудовой деятельности в регионе с 23 июля по 12 сентября 2013 года. В конкурсной программе представлены следующие...