ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

IPO FACEBOOK ВСЕ-ТАКИ ПРОЙДЕТ 18 МАЯ?

29 Августа 2013
По некоторым данным IPO Facebook несмотря ни на что состоится 18 мая текущего года. Именно к этому моменту должен пройти роуд-шоу компании.

Примечательно, что один из основателей Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), уже заявил о своем намерении лишь изредка присутствовать на сериях встреч с потенциальными инвесторами при проведении роуд-шоу. А в качестве постоянных представителей компании в переговорах инвесторами выступят: операционный директор Facebook Шерил Сэндберг (Sheryl Sandberg) и старший финансовый директор компании Дэвид Эберсман (David Ebersman).

Стоит напомнить, что совсем недавно в некоторых источниках появилась информация о возможном переносе IPO Facebook на июнь текущего года из-за ряда крупных сделок, которые совершила компания незадолго до выхода на биржу.

Независимые эксперты сходятся во мнении о том, что предстоящее IPO Facebook является самым ожидаемым событием в ИТ-секторе в последние годы. При этом надо сказать, что компания выйдет на биржу по завершении стадии своего активного роста: отчетность за I квартал текущего года уже продемонстрировала некоторое сокращение чистой прибыли. Если тянуть с проведением IPO и дальше, то компания может растерять всю свою текущую привлекательность.

Вместе с тем, некоторые эксперты напоминают о том, что май – не самое лучшее время для размещения акций: аналитики западного рынка традиционно считают, что в период с мая по октябрь котировки акций демонстрируют более слабую динамику, чем в другие периоды года. Несмотря на это все считают, что IPO Facebook пройдет успешно.

Стоит отметить, что некоторое время назад эксперты оценивали Facebook в 46 миллиардов американских долларов. При такой оценке покупка акций Facebook позиционировалась как отличное инвестиционное вложение на долгосрочную перспективу. В то же время участие в размещении для инвесторов физических лиц эксперты называли и называют излишне рискованным.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РАЗНООБРАЗИЕ IRC-КЛИЕНТОВ

23.08.2013

Программа IRC предлагает вам огромный выбор IRC-клиентов для ваших мобильных и сотовых телефонов и конечно для компьютеров. Ознакомимся с некоторыми из них. Разработчики Bersirc создали простой...

APPLE ГОТОВИТ СОБСТВЕННУЮ ПЛАТЁЖНУЮ СИСТЕМУ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

25.11.2013

На днях Apple опубликовала интересную вакансию. Согласно ей, компании требуется программист, который «поможет создавать платёжную платформу нового поколения». Фирма поясняет, что система будет сочетать в себе устройства, программное обеспечение и «сможет раздвинуть рамки новых рынков для Apple».

АНДРЕЙ МАТВЕЕВ (INTEL): «УЛЬТРАБУКИ - ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ, ЭНЕРГИЧНЫХ И ДЕЯТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ»

24.07.2013

В начале нового 2012 года Андрей Матвеев, директор по маркетингу корпорации Intel в России и СНГ, дал эксклюзивное интервью Александру Семенову.

В FACEBOOK МОЖНО БУДЕТ СОЗДАВАТЬ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЛЕНТЫ НОВОСТЕЙ

19.09.2013

Социальная сеть Facebook в ближайшее время предоставит своим пользователям возможность не только подписываться на тематические ленты новостей, но и создавать их самостоятельно