ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

ТЕСТ АКУСТИКИ CREATIVE ZIISOUND T6: ТОП-КЛАСС КАК ОН ЕСТЬ

10 Декабря 2013

Новая акустическая система формата 2.1 от Creative привлекает внимание, прежде всего, необычными сателлитами, состоящими из двух половинок каждый, причем верхняя еще и вращается. Кроме того, акустика беспроводная (поддерживает передачу звука по Bluetooth) и обладает очень хорошим звуком. 

Комплект состоит из пары двухсегментных сателлитов, большого сабвуфера и небольшой шайбы, которая служит одновременно и регулятором громкости, и консолью управления.

Самое большой интерес, конечно, представляют сателлиты. Они сделаны в весьма необычной форме – два динамика, один из которых может поворачиваться на 45 градусов. Если поворачивать верхние динамики, то действительно расширяется восприятие звукового диапазона. Кроме того, все динамики - двухполосные.

Источник: creative.com

Сабвуфер с тремя драйверами весит шесть килограмм и обладает традиционным недостатком сабвуферов: аналоговым регулятором на задней части. Проще говоря, чтобы изменить уровень баса, нужно лезть под стол и нащупывать его где-то там, в скопище проводов.

Но с проводами у этой беспроводной акустики проблем явно нет. В комплекте три варианта, выбирайте, что больше нравится: обычный mini-Jack, USB или стерео-RCA (они же – тюльпаны). Не считая Bluetooth-адаптера BT-D1, разумеется.

Источник: pocket-lint.com

Управляющая «шайба» сделана довольно удобно. Она соединяется двухметровым проводом с сабвуфером и предлагает регулировку громкости, подключение микрофона и наушников, а также на ней есть кнопки выбора Bluetooth и источника звука. Источников может быть два, поскольку у сабвуфера есть еще один аудиовход в формате RCA. Одновременно оба входа работать не могут, и переключаете вы их именно кнопкой Source на «шайбе».

Источник: pocket-lint.com

Делать это можно также с помощью довольно странного пульта ДУ. Странный он потому, что помимо переключения входов и Bluetooth, имеет кастрированную панель управления мультимедиа-программами – есть регулятор воспроизведения-паузы, перемотки назад и вперед, но нет кнопки «стоп» и кнопки заглушения звука. И это странно.

Источник: pcmag.com

Адаптер беспроводной связи в комплекте самый обычный, и легко может быть заменен на любой другой Bluetooth-адаптер версии 2.1 с поддержкой EDR, поскольку в комплектном адаптере она есть. Кроме того, акустика поддерживает профили A2DP и AVRCP, которые окажутся нелишними для желающих воспроизвести музыку с телефона на большой громкости.

Источник: pocket-lint.com

К сожалению, Bluetooth в Т6 получился не идеальным. Поскольку присутствует малозаметная, но иногда критичная задержка звука буквально в миллисекунды. Если вы только слушаете музыку или смотрите кино, то вы ее, скорее всего, и не заметите – но геймеры или композиторы обнаружат ее мгновенно. Соединение, конечно, стабильное и без разрывов, но задержка портит все впечатление.

Источник: fotomag.com.ua

В связи с этим советуем сразу же избавиться от беспроводного соединения, заменив его на один из трех проводов, которые любезно предлагаются производителем. Кабель со штекером mini-Jack подойдет, если у вас неплохая звуковая карта и RCA – если у вас очень хорошая звуковая карта. Во всех остальных случаях рекомендуем выбирать подключение USB.

Кроме того, у BT-D1 в связке с Т6 обнаруживаются на редкость теплые чувства друг к другу. Например, если вы решите использовать данный передатчик для чего-нибудь другого (скажем, подключить к компьютеру телефон или беспроводные наушники), заменив беспроводное соединение колонок с компьютером на проводное, то периодически будет наблюдаться глюк с самовольным переключением источника.

Источник: pcmag.com

Звучат колонки на редкость хорошо. Этим они затмевают и своего предшественника – Т3, и многих конкурентов в данном ценовом диапазоне. Звук не «затыкается» и не хрипит даже на самых максимальных значениях, и с уровнем громкости тут тоже все в порядке – соседей попугать хватит. T6 не сертифицированы по THX (как, например, Logitech Z623), но никаких негативных эмоций прослушивание не вызывает. И это вполне очевидно, поскольку за среднюю цену в 11 тысяч рублей акустика должна быть как минимум хорошей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

АЛЕКСАНДР КРАСИН, SYMANTEC: "РЕШЕНИЯ ПО РЕЗЕРВНОМУ КОПИРОВАНИЮ И ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДАННЫХ"

30.11.2013

Глава представительства Symantec в Украине рассказывает о новых решениях по резервному копированию и восстановлению данных.

TWO-SIDED NETWORK, STANDALONE MODE И ДРУГИЕ УРОКИ SQUARE INC

31.10.2013

Элитарная любимица мирового ИТ-сообщества компания Square Inc. порадовала на минувшей неделе продвинутую в технологическом отношении часть человечества новой чудо-услугой — Square Cash. Теперь для передачи денег кому угодно не нужно не только куда-то ходить, но и платить.

В ЯПОНИИ ЗАВЕРШИЛИСЬ ВЫБОРЫ В ВЕРХНЮЮ ПАЛАТУ ПАРЛАМЕНТА

22.07.2013

На нынешний момент еще идет подсчет голосов, однако есть предварительная информация о том, что имеет преимущество по голосам правящая коалиция, состоящая из партии «Новая Комэйто» и «Либерал-демократической партии». Коалиция...

СОЦИАЛЬНАЯ СТРАТА (STRATUM)

25.10.2013

Стратой (от лат. stratum) называют элемент социальной структуры, который объединён общим социальным признаком. Этот признак может быть профессиональным, имущественным или другим. Стратификация представляет собой огромное количество признаков, структуру групп и позиций. Страты образуют некий иерархический порядок, благодаря конструированию на основании многомерной классификации. Критерии конструирования, в первую очередь, зависят от целей исследования.