ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ОЧЕРЕДНЫЕ СЛУХИ О БУДУЩЕЙ WINDOWS PHONE 8

20 Сентября 2013

Буквально на днях на всемирно известном ресурсе XDA-Developers появилась некоторая интересная информация относительно новой мобильной операционной системы от компании Microsoft с кодовым названием «Apollo».

По сообщениям, оставленным пользователем Mamaich, стало известно, что:
- ядром новой Windows Phone 8 будет ядро от десктопной версии Microsoft Windows 8;
- графический интерфейс во многом заимствован у предыдущей Windows Phone 7, однако некоторые различия всё-таки присутствуют; также предполагается совместимость приложений с предыдущей версией;
- все приложения будут проходить обязательную подписку, что не оставляет пиратам шансов;
- драйвера к устройствам будут разрабатываться исключительно компанией Microsoft;
- интеграция функции Near Field Communication;
- все датчики, которые присутствуют в нынешней Windows Phone найдут себе применение и в новой версии ОС (модуль GPS, датчик освещённости, компас и пр.);
- мобильная платформа получит поддержку х86.

Что не удалось узнать пользователю Mamaich стало известно XDe11x — участнику команды 4pda, который в свою очередь приводит спецификацию будущей мобильной ОС от компании Microsoft:
- процессор Qualcomm Krait с двумя физическими ядрами;
- дисплей с разрешением 1280х720 пикселей;
- ядро операционной системы — Windows NT.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ТРИ ЭРЫ КОРПОРАТИВНЫХ ИТ

6.10.2013

Информационные технологии, как и многое другое в этой Вселенной, имеют свойство развиваться поэтапно. Сегодня, когда средних размеров ИТ-инфраструктуру может в два клика позволить себе любая домохозяйка, мы уже как-то не задумываемся о том, что были такие времена, когда ИТ были чем-то заоблачно дорогим, неизведанным и абсолютно потусторонним. Одна из самых интересных особенностей истории высоких технологий заключается в том, что чем дальше они развиваются, тем меньше нас удивляют.

ANDROID 4.4 ЗАРАБОТАЕТ ДАЖЕ НА ДЕШЕВЫХ СМАРТФОНАХ

31.10.2013

Новая версия мобильной операционки Google Android станет самой универсальной за всю историю. Если верить утечке документации из компании, Android 4.4 заработает не только на любых смартфонах, даже со слабыми характеристиками, но и на "надеваемой электронике" вроде "умных" часов или очков. В настоящее время рынок Android-устройств сильно фрагментирован - многие дешевые аппараты работают на давно устаревших версиях операционной системы и обновлений для них никто не разрабатывает

POCKETBOOK 611 BASIC: ОБЗОР АЛЬТЕРНАТИВЫ AMAZON KINDLE

10.09.2013

Украинская компания PocketBook, вот уже несколько лет доминирующая на российском рынке электронных ...

ТВИТТЕР-СЛОВАРЬ. РАСШИФРОВКА ПОПУЛЯРНЫХ СОКРАЩЕНИЙ В ТВИТТЕРЕ.

22.07.2013

Представляем вам полный словарь по знакам и аббревиатурам, которые помогут вам освоить «язык Твиттера».