ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

FACEBOOK ПОДАЛ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ПРОТИВ YAHOO

24 Сентября 2013
Согласно сообщению информационного агентства Bloomberg, компания Facebook подала встречный иск против Yahoo. Иск содержит обвинения в адрес компании Yahoo в нарушении 10 патентов.

В частности, речь идет о незаконном копировании со стороны Yahoo отдельных элементов главной страницы сайта социальной сети Facebook. Кроме того, Facebook предъявил претензии к функционалу распознавания лиц людей на фото в сервисе хранения фотографий и видеофайлов Flickr. Помимо этого, предметом судебного разбирательства станет несанкционированное использование некоторых технологий интернет-рекламы, которые ранее были запатентованы Facebook.

Встречный иск к компании Yahoo был подан представителями Facebook в федеральный суд Сан-Франциско еще 3 апреля.

По словам главного юриста Facebook Теда Уллиота (Ted Ullyot) компания решила предъявить встречные патентные претензии к Yahoo в ответ на крайне недальновидное решение руководства этой интернет-компании вступить в судебную тяжбу с одним из своих стратегических партнеров. Поданный Facebook иск также касается сферы применения патентов и инноваций.

Напомним, что 2 марта текущего года компания Yahoo подала в суд на Facebook, обвинив последнюю в нарушении сразу 10 патентов, действующих в сфере отдельных интернет-технологий (в том числе - рекламных), а также систем управления конфиденциальными данными и обмена сообщениями.

Для того чтобы избежать «патентных войн» незадолго до IPO, Facebook выкупил у компании IBM 750 различных патентов и, похоже, готов отстаивать свои интересы до конца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ULTRAVISUAL — КОНКУРЕНТ INSTAGRAM С КРАСИВЫМИ ВИЗУАЛЬНЫМИ ПУБЛИКАЦИЯМИ

24.11.2013

Когда дело доходит до социальных приложений для обмена изображениями и видео, то Instagram, Snapchat и Vine находятся далеко впереди своих конкурентов. Существует множество их имитаторов и подражателей, соперничающих за место под солнцем социальных медиа. Так чем же так отличается Ultravisual, новое приложение для обмена медиа файлами?

В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НА ЛУЧШУЮ IT КОМПАНИЮ

6.08.2013

В Ульяновской области продолжается прием заявок для участия в конкурсе на лучшую компанию в сфере информационных технологийУчастниками соревнований могут стать юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории региона.Напомним, Министерство Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии проводит ежегодные отраслевые  соревнования за достижение высоких показателей в трудовой деятельности в регионе с 23 июля по 12 сентября 2013 года. В конкурсной программе представлены следующие...

ПРЕДСКАЗАН «ВЗРЫВ» МОБИЛЬНЫХ ИНТЕРНЕТ-УСТРОЙСТВ

13.08.2013

В период с 2007 по 2012 гг. продажи мобильных интернет-устройств (MID) вырастут в 8 раз, предсказывают аналитики iSuppli. В этой компании к определению MID подходят своеобразно, включая в эту категорию смартфоны, медиаплееры и даже устройства для чтения электронных книг.

ADVANCED MICRO DEVICES ПОКА НЕ СОБИРАЕТСЯ НА МОБИЛЬНЫЙ РЫНОК

22.08.2013

Временный исполняющий обязанности генерального директора компании AMD Томас Зайферт рассказывает, что пока у чипмейкера нет планов по выходу на рынок смартфонов, где и без AMD чрезвычайно жарко. В то же время производитель чипов говорит, что на рынке интернет-планшетов для AMD открываются большие перспективы.В рамках своего выступления на технологической конференции, организованной банком Goldman Sachs, Зайферт говорит, что на мобильный рынок AMD не собирается, так как здесь достаточно много производителей, причем многие из них, находясь в условиях жесточайшей конкуренции, не зарабатывают, а теряют деньги. «Сейчас AMD не видит для себя никакого смысла выходить на рынок, чтобы стать еще одним производителем».