ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

HICCUPER.COM ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ

30 Ноября 2013

Сайтов, которые предлагают участникам высказать свое мнение на ту или иную тему, уже предостаточно. Поэтому каждый новый вызывает интерес, прежде всего, с одной точки зрения – чем он отличается от всех остальных? Отличия «Хиккапера» можно назвать в чем-то инновационными. 

Если LoveHate гордится тем, что его интерфейс не менялся уже лет десять, то «Хиккапер», напротив, стремится стать самым продвинутым сайтом для высказывания мнений, причем с уклоном в различные «вебдванольности» и активным использованием инструментария социальных сетей.

Например, отдельной регистрации «Хиккапер» не требует. Достаточно иметь аккаунт в Twitter или Facebook – к сайту «прикручено» API этих социальных сетей, и войти можно за секунды.

Но странность вызывает тот факт, что сайт сделан исключительно на английском языке. Пользователи общаются тоже преимущественно на английском, но русскоязычные комментарии в «кракозябры» не превращаются. Подобная двуязычность вызывает большой вопросительный знак и подозрение, что «Хиккапер» ориентирован прежде всего на западную аудиторию, хоть и сделан русскоязычными разработчиками.

Как все происходит? Очень просто: пользователь ищет внутренним поисковиком нужную тему и добавляет к ней комментарий, используя свой логин в Twitter или Facebook. Или же просто повышает и понижает рейтинг тем и комментариев. Нет нужной темы – создаете свою в специальной форме.

Кстати, в число интересных возможностей можно добавить и то, что сайт сам ищет и предлагает картинки при добавлении тем для иллюстрации этой темы. Достаточно ввести название темы, перейти из поля Title в любое другое, и система автоматически выведет первые результаты поиска из сервиса Google Картинки.

Еще один повод для сравнения – сайт «Что я думаю о». Оба сайта - стартапы, оба пока что не могут похвастать обилием контента, но Hiccuper.com выглядит все-таки более профессионально, чем Whatithinkabout.info. Более стильный и утилитарный дизайн, нет той камерности, которая пронзила все на «Что я думаю о», нет и засилья неадекватных школьников, которые последние годы заполонили «Любовь-ненависть», нет и той монструозности, которой гордится, наверное, «Имхонет».

Пожалуй, «Хиккапер» вполне можно назвать «свежим дыханием» среди аналогичных сайтов - причем с современными возможностями и прозападной ориентацией, и последнее ни в коем случае нельзя назвать минусом. А почему? А потому, что школьники с Lovehate.ru и скучные академики с «Что я думаю о» очень плохо знают английский язык и предпочитаю «В Контакте», а не Facebook.

Шутки шутками, но пока что неадеквата на сайте не было замечено, да и недостатков пока, в общем-то, тоже. Кроме логотипа, который представляет из себя человеческие легкие в разрезе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SAMSUNG АНОНСИРОВАЛ «РАСКЛАДУШКУ» ДЛЯ КИТАЙСКОГО РЫНКА

14.08.2013

Компания Samsung представила смартфон-«раскладушку», выполненный в классических грубых формах, для китайского рынка. Об этом сообщается в пресс-релизе китайской версии официального сайта компании. Обзор устройства также приводит Pocket-lint. Новая модель SCH-W789...

В APP STORE ПОЯВИЛОСЬ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ-АУТИСТОВ

6.10.2013

Компания Game Garden совместно с ведущими российскими и израильскими экспертами в области развития и адаптации детей с расстройствами аутистического спектра объявляет о выпуске уникального для России и стран СНГ приложения…

HL7 ИЛИ ВЫРАЩИВАНИЕ ЗАЙЦЕЛОПОВ НА СРЕДНЕРУССКИЙ РАВНИНЕ.

16.10.2013

Ненавижу стоматологов. Раздражает их уверенное «ОТЛИЧНО», когда осматривают мои челюсти и их улыбки когда узнают что я владелец корпоративной страховки. По осени одна из моих челюстей старается вести себя странно, и по этой причине пошел к стоматологу. Как обычно со страхом и ненавистью. Врач попался отзывчивый и потому предложил какой то модный имплант. Но толи имплат был слишком модный толи моя челюсть слишком древней, врач решил посоветоваться со страховой компаний на предмет вставки заменителя природной белизны. Короче он пошел звонить...

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ IPAD И IPAD MINI ВЫЙДЕТ В ЧЕТВЕРТОМ КВАРТАЛЕ

5.09.2013

Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) узнал о том, что новое поколение планшетных компьютеров iPad и iPad mini будет выпущено в четвертом квартале 2013 года. Поставщики комплектующих для этих устройств приступят к отгрузкам в конце сентября.По данным эксперта, 9,7-дюймовый iPad пятого поколения получит изменения в дизайне и станет похожим на "младшего брата" с 7,9-дюймовым экраном. Из-за смены внешнего вида Apple не смогла выпустить обновленные "таблетки" до четвертого квартала, утверждает сотрудник KGI