ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
АЛЕКСАНДР ОЛЬШАНСКИЙ, IMENA.UA: "ХОСТМАСТЕРУ ПОРА ЗАНЯТЬСЯ ДЕЛОМ"
23 Сентября 2013Не означает ли снижение (акционное) цены на .kiev.ua, что ее уже давно пора снижать для всех региональных доменов?
Для меня является непонятным деление цен на региональные и нерегиональные. Мне кажется, могут быть деления между доменами первого и второго уровня в связи с различными процедурами регистрации. Что же касается всех остальных доменов, то я не могу понять, почему какие-то из них должны быть дешевле, а какие-то дороже? Никакого логического обоснования этому придумать я не могу. Скорее, этот дисбаланс обусловлен монопольными возможностями "Хостмастера" по диктату цен, нежели рыночными реалиями.
Может ли быть у некоторых регистраторов сговор с "Хостмастером"?Если имеется в виду «сговор» в смысле эксклюзивных условий для кого-то, то в это я верю очень слабо. Если имеется в виду, что Хостмастер закрывает глаза на некоторые нарушения, которые допускают какие-то регистраторы в своей работе и занимаются выборочным правоприменением - кого-то он готов наказывать, а кого-то нет — то это имело место всегда, и будет иметь место до тех пор, пока работа этой организации не будет поставлена под хотя бы минимальный общественный контроль
И не пора ли вместо таких "выхлопов" заняться, например, упрощением регистрации в зоне .UA (доменов второго уровня)?
Список «пора бы» может быть на две страницы. К сожалению, люди обычно делают не то, что нужно, а то, что проще, и то, что они умеют. Понятно, что опустить или поднять цену на какой-то продукт очень легко, а по-настоящему провести какую-то серьезную работу очень тяжело. Инициатива "Хостматера" по проведению рабочих групп с регистраторами, на мой взгляд, закончилась ничем. Потому что в итоге она свелась к такому же диктату "Хостмастера", как и раньше, только теперь он прикрыт сборами рабочих групп. Идея о том, что решения на этих рабочих группах должны приниматься либо единогласно, либо существенным большинством участвующих, в итоге была «Хостмастером» похоронена. То есть целый ряд решений они принимали волюнтаристским способом, и таким образом люди, которые по-настоящему разбираются в вопросе, на эти рабочие группы просто перестали ходить.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КАК SAMSUNG СНИЗИЛА МАССУ GALAXY Z FOLD8 ДО 201 ГРАММА
23.09.2026Компания рассказала, как переработка шарнира, корпуса и внутренних компонентов помогла сделать складной смартфон легче.
ПРОДВИЖЕНИЕ ВЕБ-СТУДИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
21.08.2013С чего же стоить начать компании или фрилансеру, который решил заявить о себе в социальных медиа? Завести блог? А, может, запустить Твиттер? Ответ может дать только наглядное исследование!
"ВОЗДУШНАЯ" МЫШЬ ION AIR MOUSE
16.07.2013Компания Bellco выставила на всеобщее обозрение аналог компьютерной мыши, стоимостью около 80$: ION Air Mouse. В то время, как другие девайсы заточены в основном под видеоигры, Air Mouse способен полностью заменить стандартную компьютерную мышь.
TWITTER ОЦЕНИЛИ В 10 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ
4.08.2013На страницах The Wall Street Journal появилась информация о предварительной оценке сервиса микроблогов Twitter потенциальными покупателями - Google и Facebook.

