ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
АЛЕКСАНДР ОЛЬШАНСКИЙ, IMENA.UA: "ХОСТМАСТЕРУ ПОРА ЗАНЯТЬСЯ ДЕЛОМ"
23 Сентября 2013Не означает ли снижение (акционное) цены на .kiev.ua, что ее уже давно пора снижать для всех региональных доменов?
Для меня является непонятным деление цен на региональные и нерегиональные. Мне кажется, могут быть деления между доменами первого и второго уровня в связи с различными процедурами регистрации. Что же касается всех остальных доменов, то я не могу понять, почему какие-то из них должны быть дешевле, а какие-то дороже? Никакого логического обоснования этому придумать я не могу. Скорее, этот дисбаланс обусловлен монопольными возможностями "Хостмастера" по диктату цен, нежели рыночными реалиями.
Может ли быть у некоторых регистраторов сговор с "Хостмастером"?Если имеется в виду «сговор» в смысле эксклюзивных условий для кого-то, то в это я верю очень слабо. Если имеется в виду, что Хостмастер закрывает глаза на некоторые нарушения, которые допускают какие-то регистраторы в своей работе и занимаются выборочным правоприменением - кого-то он готов наказывать, а кого-то нет — то это имело место всегда, и будет иметь место до тех пор, пока работа этой организации не будет поставлена под хотя бы минимальный общественный контроль
И не пора ли вместо таких "выхлопов" заняться, например, упрощением регистрации в зоне .UA (доменов второго уровня)?
Список «пора бы» может быть на две страницы. К сожалению, люди обычно делают не то, что нужно, а то, что проще, и то, что они умеют. Понятно, что опустить или поднять цену на какой-то продукт очень легко, а по-настоящему провести какую-то серьезную работу очень тяжело. Инициатива "Хостматера" по проведению рабочих групп с регистраторами, на мой взгляд, закончилась ничем. Потому что в итоге она свелась к такому же диктату "Хостмастера", как и раньше, только теперь он прикрыт сборами рабочих групп. Идея о том, что решения на этих рабочих группах должны приниматься либо единогласно, либо существенным большинством участвующих, в итоге была «Хостмастером» похоронена. То есть целый ряд решений они принимали волюнтаристским способом, и таким образом люди, которые по-настоящему разбираются в вопросе, на эти рабочие группы просто перестали ходить.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«КРЕСТОВЫЙ ПОХОД» APPLE, ИЛИ КАК ПАТЕНТНЫЕ ВОЙНЫ ИЗМЕНЯТ МОБИЛЬНЫЙ МИР
3.09.2013Компания Apple взяла важную высоту в ходе патентной войны, победив Samsung. Градус противостояния растет с каждым поданным иском – давайте попытаемся разобраться, какие цели преследует штаб-квартира в Купертино, и каковы последствия ее действий для рынка мобильных технологий.
ПОРА РАСПРОЩАТЬСЯ С ЭПОХОЙ ТЕХНИКИ СТИВА ДЖОБСА
29.11.2013Вещи создаются людьми. Об этом легко забыть, ведь в новостях по обыкновению говорят: «Компания N представила продукт X». Но за любой вещью, как ни крути, стоит чье-то имя. И давайте будем честными, это не имена инженеров, а имена руководителей компаний.
ЛОНДОНСКИМ «УМНЫМ» УРНАМ ЗАПРЕТИЛИ ШПИОНИТЬ ЗА МОБИЛЬНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ
14.08.2013Власти Лондона запретили компании Renew собирать анонимную информацию о мобильных устройствах при помощи «умных» урн, которые были установлены на улицах британской столицы. Об этом пишет The Independent, реакцию компании можно...
WARGAMING ЗАПУСТИТ ЗАКРЫТОЕ БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЕ WORLD OF TANKS НА IOS ДО КОНЦА 2013 ГОДА
27.09.2013Популярная во всем мире игра World of Tanks в 2014 году будет доступна для мобильных устройств на iOS и Android. До конца 2013 года компания-разработчик Wargaming запускает закрытое бета-тестирование на iOS. Об этом рассказал продюсер мобильного направления белорусской компании-разработчика Wargaming Дмитрий Юдо.Мобильным направлением игры, посвященной танковым сражениям середины XX века, г-н Юдо занимается с декабря прошлого года, присоединившись к проекту World of Tanks Blitz на этапе основной разработки


