ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН?!
19 Ноября 2013
«-Мы сократили расходы на ИТ на 670% в год!!
-Как ВЫ этого достигли???
-Мы уволили CIO!»
Наш CIO ходит в смирительной рубахе, и не потому что буйный , а потому что лычек столько что ни на один китель не наклепаешь.
- · Дважды почетный оленевод.
- · Три образования, высших.
- · 5 сертификатов по управлению посредством ITILа.
- · 27 успешных проектов, из них 26 нокаутом.
И все равно мы не знаем сколько тратим на ИТ.
Я согласен, есть проектный офис у нег о можно запросить информацию о планировании. Есть даже маркетологи у них должна быть информации о ценообразовании. Вроде в бухгалтерии ведут учет. Но где деньги мы не знаем. Мы даже переводим РСБУ на МСФО, и все равно не заем где деньги. И не то чтобы у нас была нехватка денег на ИТ, просто у нас появилась мысль узнать. И эта мысль гложет весь интеллектуальный персонал, работяги к этому относятся проще.
И вот CIO, носитель бесчисленного количества широченных лампасов, решил внедрить Financial accaunting IT. На самом деле просто завести еще 3 десятка тружеников –интеллектуалов способных (ли) вести учет затрат на ИТ.
Но где брать информацию CIO не сказал. Хорошо, пришел только один интеллектуал, а так расходы были бы умопомрачительные. Интеллектуал попался знатный, и не напрягался.
В толчее дней месяц промелькнул незаметно. Так же незаметно исчез еще десяток млн рублей выделенных для ИТ. И вроде все есть и CIO,и ITIL и деньги в различных бюджетах.
И все равно мы не знаем где деньги.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В ЕВРОПЕ НОВЫЙ NEXUS 7 ВЫЙДЕТ В СЕРЕДИНЕ СЕНТЯБРЯ
25.07.2013В среду, 24 июля, компания Google продемонстрировала второе поколение фирменных планшетных компьютеров Nexus 7. Устройство, производимое совместно с тайваньской ASUS, появится в американской рознице 30 июля. Европейская премьера будет отложена примерно на 1,5 месяца, пишет интернет-издание The Next Web.Некоторые британские магазины начали принимать заказы на покупку нового Nexus 7. Сроки доставки новинки - 14 сентября 2013 года
ИНТЕРНЕТ-ПРОТОКОЛ SPDY ДЛЯ FACEBOOK
24.07.2013Facebook решил отказаться от распространенного по всему миру интернет-протокола HTTP и перейти на SPDY. SPDY, разработкой Google, уже пользуется Google Chrome и будет пользоваться следующая, одиннадцатая, версия Mozilla Firefox.
FLURRY: В КИТАЕ 261 МЛН АКТИВНЫХ СМАРТФОНОВ И ПЛАНШЕТОВ
25.07.2013В прошлом году Flurry назвала Китай самым быстрорастущим рынком iOS и Android-девайсов, а Поднебесная и не собирается замедлятся. В Китае сейчас 261 333 271 активных смартфонов и планшетов. ...
TWITTER СТАЛ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ
31.08.2013Социальный сервис Twitter 6 апреля запустил новый сервер Blender. Сообщение об этом содержится в официальном блоге Twitter.

