ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
НАЧАЛИСЬ ПРОДАЖИ ХРОМОБУКА ACER C720 НА ПРОЦЕССОРЕ INTEL HASWELL
10 Октября 2013Компания Acer официально представила хромобук Acer C720, первые данные о котором появились в конце сентября. Ожидалось, что основой изделия послужил процессор Intel Celeron 2955U (Haswell), и это подтверждает официальная информация.
В конфигурацию хромобука входит до 4 ГБ оперативной памяти DDR3L. Среди достоинств Acer C720 — быстрая загрузка, занимающая всего семь секунд. Из спящего режима компьютер выходит практически моментально. Высокая скорость обеспечивается использованием SSD объемом 16 или 32 ГБ. Время автономной работы хромобука, по оценке Acer, достигает 8,5 ч.
Хромобук оснащен дисплеем ComfyView размером 11,6 дюйма и разрешением 1366×768 пикселей. Оснащение также включает порты USB 3.0 и USB 2.0, выход HDMI, web-камеру, стереофонические громкоговорители и микрофон. По сравнению со своим предшественником компьютер стал на 30% тоньше (19 мм), а его экран получил антибликовое покрытие. Масса компьютера с полноразмерными клавишами клавиатуры — 1,25 кг.
По словам производителя, потенциальными покупателями Acer C720 Chromebook являются студенты и другие потребители с ограниченным бюджетом, которым компьютер нужен для учебы, работы и развлечений. Благодаря разделению учетных записей и хранению данных в облачном хранилище, Acer C720 Chromebook могут использовать независимо несколько человек, не имея доступа к данным друг друга. Кроме того, данные остаются защищены от постороннего доступа, если хромобук будет потерян или украден. Каждый покупатель получает бесплатно до 100 ГБ места в хранилище Google Drive. Высокоскоростное сетевое подключение обеспечивается поддержкой Wi-Fi 802.11a/b/g/n.
Прием предварительных заказов на модификацию C720-2800 с 4 ГБ ОЗУ и 16 ГБ SSD уже начат по цене 0.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
АЛЕКСАНДР ДАНЧЕНКО, ДАТАГРУП: "КАЧАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!"
5.11.2013Оператор "Датагруп" в рамках партнёрства с НСК "Олимпийский" развернул по всей территории стадиона бесплатную Wi-Fi-зону. Генеральный директор компании раскрывает "секреты"
IPO FACEBOOK ПРОЙДЕТ УЖЕ 17 МАЯ?
29.09.2013По данным западного сетевого издания TechCrunch IPO крупнейшей в мире социальной сети Facebook состоится уже 17 мая текущего года
ОБЗОР КЛИЕНТА ICQ 7.0 (АРХИВ)
13.08.2013ICQ официальный клиент, обладающий красивым графическим интерфейсом и отличной функциональностью. ICQ поддерживается командой разработчиков AOL и поэтому его работоспособность гарантирована вне зависимости от изменений, вносимых в протокол OSCAR, в отличие от альтернативных клиентов. В то же время альтернативные клиенты быстро адаптируются к изменениям, вносимым в протокол.
СОПРОЦЕССОР ДВИЖЕНИЯ M7 В IPHONE 5S ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ
4.10.2013Анонс нового флагмана Apple iPhone 5s, на первый взгляд, обошелся без каких-либо громких инноваций и революционных функций, однако у очередного поколения смартфонов Apple есть сильный козырь в рукаве - сопроцессор движения M7....


