ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ В ОБНОВЛЕНИИ NOKIA PR2.0 AMBER
17 Августа 2013Как вы наверняка уже знаете, нынешней осенью владельцев Windows-смартфонов ожидает обновление WP8 GDR2, которое сделает мобильную платформу Microsoft еще более функциональной, производительной и современной. Однако по не совсем понятным причинам разработчики не спешат публиковать полный список грядущих изменений. К счастью, редакции интернет-портала nokiawindowsphone.pl удалось раздобыть окончательный список нововведений в Nokia PR2.0 Amber, который включает в себя и вышеупомянутое обновление от Microsoft.
Ниже приведены наиболее интересные «плюшки»:
- экран оповещений (GlanceScreen), на котором отображаются часы, индикатор заряда батареи, режим вибрации и ночной режим;
- умная камера, которая самостоятельно выберет наиболее удачные снимки;
- FM-радио;
- функция переворота смартфона для включения беззвучного режима;
- контроль интернет-трафика;
- навигационные сервисы Here Maps, Here Drive и Here Transit;
- обновленный Xbox Music;
- обновленный Internet Explorer.
А также множество других менее значительных улучшений.
Напомним, что обновление Nokia Amber будет доступно по умолчанию для владельцев смартфонов Lumia 925 и Lumia 1020. Всем остальным придется потерпеть месяц-другой.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
РУКОВОДСТВО APPLE РАЗОСЛАЛО СОТРУДНИКАМ КОМПАНИИ ПИСЬМО, В КОТОРОМ ПРИЗВАЛО ДОНОСИТЬ НА НЕЛОЯЛЬНЫХ КОЛЛЕГ
21.11.2013Руководство Apple разослало сотрудникам письмо, которое призывает их перечитать «политику ведения дел в Apple» — документ, регламентирующий поведение сотрудников в компании и за стенами её офисов, когда они выступают в качестве её представителей. К письму прилагалась обновлённая копия документа в формате iBooks, а также видео, в котором исполнительный директор фирмы Тим Кук рассуждает на эту тему.
АЛЕКСАНДР РЕПЬЕВ : МАРКЕТИНГ И РЕКЛАМА
13.09.2013Переоценить значения маркетинга и рекламы в современных условиях просто невозможно – рынки раскроены и перекроены десятки раз, удержать позиции, увеличить свою долю и создать прогрессивный задел на ближайшее будущее в условиях жесточайшей конкуренции становится все сложнее. Не говоря уже о том, чтобы войти в какой-либо бизнес, что называется «с нуля», но на правах, хотя бы отдаленно напоминающих права полноценного игрока. Это касается всех рынков, но в особенности рынка IT, и в особенности, его «дикой» части, каковой, без всякого сомнения, является Россия и близлежащие регионы. Нынешняя ситуация очень напоминает стихотворение о «Джеке, который…», помните? Отечественным предприятиям сферы IT, равно как и предприятиям других сфер, не хватает специалистов по маркетингу и рекламе, которым не хватает опыта, качество которого тоже под большим вопросом. О проблеме и путях ее решения – с Александром Репьевым, идеологом и практиком маркетинга и рекламы.
МИНКОМСВЯЗЬ, ИЛИ БЕССМЫСЛЕННЫЙ ПОЛЁТ МОТЫЛЬКА В ОПАСНОЙ БЛИЗОСТИ ОТ ЛАМПЫ
15.10.2013Как говорится, не могу молчать :-). Вот уже полтора года как я блогер, не такой активный и популярный, как всем известный господин, но я стараюсь :-). Так вот, я в своей френдленте всё время натыкаюсь на новости с гербом Минкомсвязи и читаю что-нибудь о сокращении, или упрощении, или даже полной отмене чего-либо. Новостей много, но нет ничего, что было бы похоже на работу вообще и на построение информационного общества в частности — ну то есть вообще ничего такого. Сплошь одна бестолковая демшиза, которая ни с кем, кроме самой себя, не разговаривает и только изредка выкрикивает бессвязные и бессмысленные лозунги. Чего-нибудь пообещает, потом, как до дела доходит, — тихо молчит либо принимает решение об отмене решения предыдущего.
IPICCY – ФОТОРЕДАКТОР, КОТОРЫЙ ВСЕГДА ПОД РУКОЙ
26.11.2013Для кого-то нужда отредактировать фото возникает редко, и дорогостоящий «Фотошоп» ни к чему. Кому-то приходится часто пересаживаться с одного компьютера на другой, а на чужой машине не всегда есть нужная программа. В таких случаях самым разумным решением будет обратиться к бесплатным онлайн-редакторам.


