MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
СЕРВИС С БЕСКОНЕЧНЫМ МЕСТОМ В ОБЛАКЕ 10TRACKS ОБНОВИЛСЯ
17 Сентября 2013— облачный сервис для хранения музыки, предлагающий бесконечное место на диске. Сервис будет интересен людям, которые хотят загружать музыку на свой Android, не используя провода.

В настоящее время происходит бум облачных сервисов: они становятся удобнее, а места предлагают больше. Люди начинают понимать их пользу для себя. Теперь облака становятся еще и более специализированными, как, например, 10tracks.

Пользоваться сервисом легко: загружаем музыку в облако 10tracks и устанавливаем бесплатное на смартфон. Приложение мгновенно синхронизирует все треки, плейлисты, альбомы и даже сохраняет структуру папок, в которой музыка лежала на компьютере. После быстрой синхронизации можно отметить треки, плейлисты или альбомы, которые будут доступны оффлайн — их можно будет слушать, даже если нет Интернета.


Для загрузки музыки в облако предусмотрено приложение для Windows/Linux, а также прямая загрузка папками через веб-плеер. Имеется так же плагин для Google Chrome, позволяющий скачивать треки напрямую с популярных сайтов с музыкой, например с «Вконтакте». Есть и каталог бесплатной музыки, состоящий из 350 000 треков.
Загруженной музыкой можно делиться с друзьями через соц. сети, либо просто ссылкой. Также веб-плеер и Android приложение поддерживают интеграцию и скробблинг с last.fm.
Таким образом вся музыкальная коллекция оказывается в едином надежном месте и доступна везде. Сервис предлагает 3 Gb места бесплатно, его можно расширить до 30 Gb, приглашая друзей.

Получить неограниченное место можно по подписке за 750 рублей в год.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРОТИВ «ВКОНТАКТЕ» ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПОРНОГРАФИИ
10.10.2013Против «ВКонтакте» завели уголовное дело за распространение порнографии. Украинские власти завели против социальной сети «ВКонтакте» уголовное дело по двум статьям, касающимся распространения порнографии и информации, которая пропагандирует насилие. Главное управление Министерства доходов и сборов Украины напоминает, что в июне во время обыска помещений компании ДАТА-АЙИКС ЮЭЙ были изъяты файловые хранилища, которые затем были отправлены на экспертизу
MAJOR VS. MINOR — ИДЕЯ ЛУЧШЕ МНОГИХ СТАРТАПОВ!
4.08.2013Хитовые мелодии в музыке – вещь дефицитная, особенно в последние пару десятилетий, так что сонграйтеры изгаляются как могут. Фронтмен одной питерской группы в недавнем интервью отшучивался, что он пишет песни, просто перемешивая аккорды понравившихся ему западных композиций. Рядовой слушатель, скорее всего, не заметит никакой связи с первоисточником, да и при прослушивании любимых песен мало кто уделяет должное внимание гармоническим аккордам, так как все внимание – на основную мелодию.
РЕКЛАМА И КОНТЕНТ: МУХИ ОТДЕЛЬНО, КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО
3.10.2013Пару лет назад в русскоязычном Интернете зародилась тема: добавлять в контентные материалы гиперссылки, по которым открывалась совершенно не относящаяся к теме статьи реклама. За последующие годы Интернет-реклама шагнула далеко вперед, но этими приемами по-прежнему пользуются многие уважаемые сайты. Тем самым выказывая большое неуважение пользователю и рискуя вызвать на себя его гнев.
УЧЕНЫЕ ПРОСЛЕДИЛИ ЗА ПУТЕШЕСТВЕННИКАМИ ЧЕРЕЗ МИКРОБЛОГИ
19.11.2013Группа исследователей из Австрии и США использовала Twitter для анализа наиболее популярных направлений у путешественников из разных стран. Ученые смогли получить данные, которые хорошо согласуются с информацией, полученной традиционным способом,...


