ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
РАЗБЛОКИРОВКА СЕТИ SIM-КАРТЫ
24 Августа 2013Смартфон работал без замечаний, совершенствуя своё поведение в соответствии с устанавливаемыми мной обновлениями.
Когда (летом 2012) стала доступной ОС Android 4.1 Jelly Bean, решил её установить.
После перезагрузки на экране появилось окно с предложением ввести pin-код разблокировки сети sim-карты.
Другими словами, моё устройство, программно привязанное к одному из европейских операторов сотовой связи (расплата за покупку устройства из "серой поставки"), нужно было "отвязать", чтобы сделать пригодным для работы с sim-картой другого оператора.
Поскольку у меня был другой смартфон и не было тогда желания возиться с разблокировкой, отложил я эту работу.
Использовал заблокированный Galaxy Note для игр с шахматной программой Shredder for Android и решения шахматных задач.
26 августа 2013 установил очередную версию ОС Android (Android 4.1.2) и решил "отвязать" устройство.
После ознакомления с различными интернет-вариантами, выбрал сервис, предлагаемый http://www.imei-server.ru (для разблокировки достаточно отослать на сервер IMEI устройства).
Предлагающие пишут, что имеют доступ к базам кодов производителей устройств (указанных на сайте).
Схема действий:
- регистрация на сайте;
- пополнение счёта (в моём случае заказ стоил $20);
- оформление заказа (заполняются поля, среди которых - поле для IMEI);
- получение по e-mail кодов для разблокировки (я получил четыре кода: NETWORK=82580691 PROVIDER=94380576 SUBPROVIDER=55169137 DEFREEZE=57952406);
- включил wi-fi смартфона и проверил доступность обновлений: получил подтверждение, что у меня самая свежая версия (среди доступных) и что моё устройство зарегистрировано;
- перезагрузил смартфон и ввёл первый из четырёх присланных мне кодов;
- получил сообщение об успешной разблокировке сети SIM-карты.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
HEROCRAFT ЗАПУСКАЕТ ФЭНТЕЗИЙНУЮ СТРАТЕГИЮ LORDS OF DISCORD ДЛЯ IOS И ANDROID НА KICKSTARTER
10.10.2013Российский разработчик HeroCraft объявляет о запуске Lords of Discord, пошаговой стратегии с элементами RPG для iOS и Android на крауд-фандинговом сервисе Kickstarter....
НАЙДЕНЫ ПЯТЬ ЦЕНТРОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ СЛУХОВ В TWITTER
22.10.2013Группа исследователей из университета Индианы определила центры, из которых начинается распространение большинства модных тем для обсуждения в микроблогах. Выполненный учеными анализ американского сегмента Twitter показал, что обычно слухи распространяются из крупнейших городов: основным их источником оказался Лос-Анджелес. Подробности со ссылкой на препринт научной статьи приводит MIT Technology Review. Карта США с отмеченным на ней графом распространения трендов (от синего к красному) Изображение Ferrara et.al
РИММА ГАЛАСА, TCT MOBILE: "ВКЛАДЫВАЕМ В БРЕНД ALCATEL"
13.12.2013Римма Галаса, руководитель украинского представительства компании TCT Mobile Europe SAS о том, как видит свое развитие компания на украинском рынке, последних новостях и новинках, а также о планах по выпуску моделей премиум-сегмента.
10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МЫ НЕНАВИДИМ В APPLE
7.10.2013Любить Apple проще простого. Ведь Apple – это воплощение классической американской истории успеха. Но невозможно быть огромной компанией и не допустить пары ошибок. А у Apple ошибок было больше, чем пара.


