ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
AMAZON ПРЕДСТАВИЛА ОБНОВЛЕННЫЙ KINDLE PAPERWHITE
4 Сентября 2013
Новое устройство для чтения оснащено 6-дюймовым сенсорным экраном с 16 уровнями градаций серого, превосходящим дисплей предшественника по контрастности и точности передачи цвета, а также скорости отклика на касание пальцев. Плотность пикселей экрана на дюйм равна 212 ppi.
Если же сравнивать с планшетами, новинка гораздо легче (на 30% меньше вес, чем у iPad mini), обеспечивает возможность чтения при солнечном свете без бликов, а продолжительность ее автономной работы исчисляется неделями, а не часами.
Устройство оснащено встроенной подсветкой нового поколения и более быстрым процессором (на 25% быстрее, чем у предшественника), а также 2 Гб встроенной памяти. Новый Kindle Paperwhite с Wi-Fi на 6 грамм легче предыдущей модели, а продолжительность автономной работы у него такая же — 8 недель при получасовом ежедневном чтении с отключенным Wi-Fi.
Также сообщается об интеграции с сервисом рекомендаций для любителей чтения Goodreads и о Kindle FreeTime Mode — системе родительского контроля компании Amazon.

3dnews
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
TOSHIBA 3.5-INCH EXTERNAL HDD
28.10.2013НАЧАЛО ПРОДАЖ: август 2009 ПРИМЕРНАЯ ЦЕНА: 5000 руб. АЛЬТЕРНАТИВЫ: Seagate Expansion, Seagate FreeAgent ...
СМАРТФОН MOTOROLA MOTO X ПЕРДСТАВЛЕН ОФИЦИАЛЬНО
13.08.2013Motorola Moto X – смартфон, вокруг которого более года ходили слухи и новости, наконец-то официально представили. Презентация прошла в Нью-Йорке первого августа.
СИБИРСКИЕ УЧЁНЫЕ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ РЕФОРМИРОВАНИЯ РАН
28.07.201328 июня стало известно о намерении Правительства РФ провести масштабную реформу РАН, РАСХН и РАМН. Она подразумевает ликвидацию всех трех академий и замену их на некое общественное объединение. Вся собственность, вплоть до пробирок, перестает быть подвластной ученым. Директора институтов будут назначаться правительством, а не выбираться сотрудниками РАН, как сейчас.
GOOTIP — СЕРВИС ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ «ДЛЯ МЕСТНЫХ»
11.11.2013Хорошо там, где нас нет, или плохо — наверняка знают только те, кто уже успел побывать в этом месте. Авторы сервиса Gootip подумали, а почему бы их не спросить.


