ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
LENOVO THINKPAD E440 И E540 – НОУТБУКИ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА
21 Сентября 2013Компания Lenovo представила новые модели ноутбуков ThinkPad серии E. Lenovo ThinkPad E440 и E540 оптимизированы под требования малого бизнеса.
Доступные и производительные Lenovo ThinkPad E440 и E540 могут оснащаться процессором вплоть до четырехъядерных Intel Core, графическим адаптером NVIDIA, 1 ТБ памяти на дисковом пространстве и 16 ГБ оперативной памяти, а также оптическим приводом. Благодаря сенсорным антибликовым HD+ дисплеям (диагональю 14 дюймов) и Full HD дисплеям (диагональю 15,6 дюймов), работать с ОС Windows 8 станет еще проще. Ноутбуки оснащаются мульти-функциональными микрофонами с подавления шумов и возможностью переключения между режимами «конференция» и «личная беседа», а также технологией Dolby Advanced Audio.
Еще одно решение, реализованное в ноутбуках серии E, – технология Lenovo OneLink, это уникальный интерфейс подключения к док-станции ThinkPad OneLink через один кабель, что помогает увеличить рабочее пространство за счет дополнительных портов USB, mini-HDMI, Gigabit Ethernet и многого другого. ThinkPad E440 и E540 поступят в продажу в октябре 2013 года по цене от 20 000 рублей.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ХОЛОДНЫЕ ЦИФРЫ И ВЫВЕРТЫ РАЗУМА, ИЛИ ЗАЧЕМ APPLE НИОКР
25.11.2013Меня давно восхищает способность нашего мозга с лёгкостью генерировать любые ментальные конструкции с единственной целью — оправдать собственные иррациональные убеждения. Вы даже представить не можете, как далеко способно зайти наше сознание по пути отрицания объективной реальности во имя обеспечения внутреннего комфорта. Комфорта, который только и возникает при гармонии между подсознательными догматами и рациональным их объяснением (подтверждением).
«ВКОНТАКТЕ» ПОЛУЧИЛА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ ПРОКУРАТУРЫ
24.07.2013Прокуратура города Санкт-Петербурга вынесла официальное предупреждение высшему руководству крупнейшей российской социальной сети «Вконтакте»
МАНИФЕСТ ОБРЕЧЕННОЙ ЭКОНОМИКИ
7.08.20136 и 7 августа 2013 года в газете «Ведомости» двумя частями была опубликована статья известного российского экономиста, а с недавних пор и политического деятеля Владислава Иноземцева. Смысл статьи читается уже в её названии: «Сырьевая специализация может быть благом для России». Автор вначале приводит шокирующие цифры, согласно которым доля минерального сырья в экспорте России постоянно растёт и составляет уже более 70%, а нефтегазовые доходы с менее четверти в 1997 году выросли и в 2012-м стали составлять более половины всех доходов федерального бюджета. Однако еще более шокирующим является основной тезис статьи: «Насколько нужны нам сегодня перемены, способные случиться при реальном слезании с сырьевой иглы, — это большой вопрос». Наркоман, который не может избавиться от наркотической зависимости, тоже так рассуждает: в конце концов, что плохого в наркотиках, стоит ли жуткая лечебная ломка тех преимуществ, которые есть у здоровых людей?
NEORA TRION V 1.0 OEM
22.07.2013Скрипт написан в основном Корном. Отличный скрипт! Огромное количество настроек. Полная автоматизация работы с сервисами Далнета. Куча возможностей. Основной принцип, которого мы придерживались при разработке этого скрипта - удобство. Настраивается все, что угодно и как угодно. Боевых фич почти нет - этот скрипт в основном для общения (для ЧАТА, если...


